Купляйце беларускае!

В данном форуме предлагается обсуждать темы связанные с любым "железом", а также его работой под Linux
Аватара пользователя
Jay
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 23 сен 2004, 22:56

Сообщение Jay »

Firestorm, на вопрос мой ты не ответил. видимо, ответить/предложить нечего. поэтому, на мой взгляд получается, что ты не знаешь зачем кто-то что-то делает, но осуждаешь что он это делает. это вроде как увидеть рабочих дробящих осфальт и сказать, что они дорогу ломают, дураки.
Но, зная нашу методологию сборки, работников, незаинтересованных в изготовлении качественного продукта, я все-таки думаю, что просто деньжку нужно отмыть...
ты знаешь кого-то из работников интеграла? ты знаком с методологией сборки в других странах? и какую еще денюжку? откуда?

кстати, мне кажется, что за тобой следят и постоянно пытаются обмануть. а тебе?
Хм, интересно, а как бы смотрелась эта крошка, если ей перерезать горло? Мне кажется, неплохо...

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

anonymous_blr писал(а):
у любых ЖК моников есть только одно _рабочее_ разрешение.
>> 1. По определённым опстоятельствам нельзя поставить нормальное разрешение.
2. Когда весь урок работаешь в приложении доса ( Turbo Pascal) с "рваными" буквами, ужасной контрастностью начинают болеть глаза. факт. причём при работе в том же досе на стареньком ЖК от Нек такого эффескта нет.
За это пиздить надо тех чинвников которые ставили эти мониторы в школы в рамках программы ипортозамещения и радостно отчитались... Нормальная интерполяция встречается в ЖК крайне редко к сожалению (и в не-ноутбучных матрицах я её не видел) Интеграл тут не хуже других...
anonymous_blr писал(а): У меня жуткие сомнения что интеграл выпускает что-то достойное, за что стоит платить и переплачивать
Определитесь - у вас таки жуткие сомнения, либо вы за ними хоть пару часов подряд поработали?
anonymous_blr писал(а): думаю, что для школ и гос организаций эти мониторы идут по более низкой цене, чем та, по которой их продают в розницу, поэтому выгоднее для гос учереждений купить моники у гос предприятия будет выгоднее, чем привезти эти моники откуда-то.
А я думаю, то цена примерна та же. Но это только наши домыслы. Нет никакого смысла продавать мониторы дорого населению - ибо репутация ниже плинтуса, и так брать не хотят. С другой стороны - доить госпредприятия и бюджетников можно смело - не отвертятся и купят. Тут надо различать интересы руководства интеграла и страны. Они сильно разнятся. Государству нужно много дешевых ЖК-мониторов местной сборки. Интегралу надо получить прибыль хоть как-то - ибо кредиты-то надо возвращать - соответсвенно, в интересах предприятия, будучи по сути монополистом в производстве этих мониторов для госорганов - драть по максимуму возможного. Про интересы третьих лиц умолчим, будем считать что все честно.
Jay писал(а): думаю, что для школ и гос организаций эти мониторы идут по более низкой цене, чем та, по которой их продают в розницу, поэтому выгоднее для гос учереждений купить моники у гос предприятия будет выгоднее, чем привезти эти моники откуда-то.
Объясню иначе: с меня можно взять больше налогов и купить дорогие Интегралы. Можно взять меньше налогов и купить дешевые Prestigio.
В абсолютном денежном исчислении "привезти оттуда" выгоднее чем "собрать тут" - ибо "там" низкая стоимость обеспечивается автоматизацией, сверхдешевой рабочей силой (китайцы сильно дешевле беларусов) и большим количеством собираемых изделий.
Jay писал(а): а ты, я так понял, предлагаешь Интегралу выпускать только супер-крутые моники, их же поставить во всех гос конторах (ну или закупить дешевых за бугром), а потом пытаться конкурировать с мировыми производителями? или что конкретно ты предлагаешь? надо вот поставить по всей стране жк-моники, что делать?
1) Отдать интеграл буржуям с опытом производства оных мониторов и налажеными поставками дешевых матриц, пообещать им госзаказа определенного количества мониторов за фиксированную цену. Далее - льготы по налогам и т.п. прелести - абы модернизировали завод и производили что-то ценное, учили людей, разогнав попутно нахер тунеядцев и алкоголиков.
2) Спроектировать оный монитор, выпустить опытную партию, обкатать, пофиксить проблемы, заказать массовой производство в китае, далее рекламировать и продавать в и странах третьего мира на ровне с прочими полунонеймами пользуясь, скжаем ракрученой маркой Горизонт.
3) Нанять команду проектировщиков, запустить производство в китае, ну и далее заниматься только маркетингом.

Варинт 1 - инвестиционный, позволяет привлечь в страну максимум денег. Но надо найти смелых, очень смелых буржуев. Ну или пообещать им неадекватно много....
Вариант 2 - типичный hi-tech стартап - придумали, заказали производство, продаем
Вариант 3 - путь многих корпораций - заниматься маркетингом и поддержкой OEM-продукции.

Вариант "все делать самим" противоречит практике разделения труда - выживают только узкоспециализированные бизнесы - например - завод собирающий эти самые мониторы из комплектующих по заказу с объемом выпуска сотни тысяч коробок в месяц под несколькими марками.... Оплачивать из своего кармана налогоплательщика "бизнесс советского образца" я не хочу. Тем более, зная до какой степени разворовали завод и насколько деградировал пролетарский контингент.
И производство этих мониторов на Интеграле хорошо только с точки зрения знакомства конструкторов с современной технологией (при условии, что кнструкция не заказная и не слизана подчистую с референсной) и относительной занатостью пролетариата. И до тех пор, пока эти изделия не будут успешно конкурировать на рынке (либо высоким качеством, либо низкой ценой - но более менее честным, естетсвенным путем) - мне сам факт поставки этих изделий в госучреждения не выгоден ИМХО.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

zloi
Заглянувший
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 12:33
Откуда: Оршанский район, г. Барань
Контактная информация:

Сообщение zloi »

по-моему, вполне нормальная маза. закупили дешевых матриц, собрали их здесь, продали во все гос структуры эти моники. получили прибыльный завод, прибыль, налоги с завода, офисные жк-моники по всей стране.
так ведь дороже они, чем те же НР. Заметно дороже. И по качеству заметно хуже.

Аватара пользователя
shurph
Увлекающийся
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 16:18
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение shurph »

Jay,
сколько секунд видел, с какого расстояния, под каким углом, какая модель моника, ты или кто-нибудь другой крутил настройки?
Видел 2-5 часов в день, пять дней. Если интересует сколько секунд, то, надеюсь, с арифметикой справишся сам.

Расстояние и угол - стандартны для нормально работы за компом.

Модель? Меня на тот момент это не сильно интересовало, да и на сайте я не вижу , чтобы был какойто модельный ряд (кроме дюймовости)

Настройки я практически не крутил, сделал автонастройку (на более менее нормальных мониках после этого можно хотябы нормально работаь)
unix for men - ни тебе слез, ни сантиментов

Аватара пользователя
Firestorm
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 30 окт 2005, 10:10
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Firestorm »

Такс товарищи, мне кажется, что эта тема себя изживает. Бесполезность... Человек думает, что моники нормальные, другой - что плохие, третий - еще что-то... Короче тут уж песня спета.. пора заканчивать. Производят - ну пусть пытаются, авось хоть научатся чему-то, потом лучше будет.
-=FreeBSD Inside=-
http://chrysler-dodge.by - Клуб любителей американских автомобилей

randomize
Заглянувший
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 14:20
Контактная информация:

Сообщение randomize »

моники эти есть и будут, и с этим надо смириться :)
а покупать их? ну у нас свободная страна и заставить никто не сможет ;)

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

randomize, сможет, еще как сможет!
Лично вас, как налогоплательщика заставят оплатить покупку относительно дорогих Интеграловских мониторов для ряда государственных предприятий и организаций.
Более того, в рамках поддержки национального производителя, с помощью высоких таможеных пошлин, вас вынуждают переплачивать не только за изделия того же качества чот и у интеграла, но и за значительно более качественные вещи. Или покупать контрабанду материально поддерживая организованную преступность.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

ratboy
Фанатеющий
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 01:01
Контактная информация:

Сообщение ratboy »

http://www.techlabs.ru/articles/monitors/250/0/1138/0/
Забавно. Горизонт и все такое
Per aspera ad Astra {HP Pavilion DV7+Ubuntu 8.10}

dg333
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 10 май 2006, 09:46
Откуда: Менск

Сообщение dg333 »

randomize, почитай указ №529 и постановление совмина №1629.
openSUSE 11.3/12.3

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

ratboy, а почему бы и нет? Тезнология производства отлажена, осталось узнать цену на продукт - если гарантия будет достаточно длинной и обслуживать будет все тот же широко распространенный горизонтовский сервис - то вполне себе хорошее изделие получается.
Естественно, при условии конкурентоспособной цены.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Аватара пользователя
Exorcist
Увлекающийся
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 20:41
Откуда: Могилев

Сообщение Exorcist »

ratboy, Llama, мой товарищ купил себе кде-то года полтора назад ЖК телевизор Horizont, 32 по диагонали, чуть больше чем за $1000, меcяца через 2 у мего при в ключении второй динамик включался секунд на 20 позже первого :(, пошол в СЦ сдал в ремонт, оказалося дефект самого динамика... в общем дали ему новый телевизор, ничего не даплачивал...
Часто телик использует как монитор у компа при просмотре спуткикового ТВ :),не разу не пожалел что купил именно Horizont, хотя с панасониками и д.р. не сравниться.. но за такую цену вполне нармально
"Linux`ом нужно заниматься, а не пользоваться..." (с)

passer-by
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 19 авг 2004, 01:24

Сообщение passer-by »

давайте отделять белое от чёрного - телевизоры Горизонт делал ВЕКАМИ и чему-то за N десятилетий научился в этой отрасли (как говорит Лама, технология отлажена), чего о сборке ЖК сказать нельзя

ratboy
Фанатеющий
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 01:01
Контактная информация:

Сообщение ratboy »

Тот же самсунг на рынке ЖК давно, Горизонт только начал. Поживем увидим...
Per aspera ad Astra {HP Pavilion DV7+Ubuntu 8.10}

Gnida
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:38

Сообщение Gnida »

Все можно вывернуть через голову так , как хочется.
Наверно стоит принять за обьектиное , что идеально обьективного не существует.
С опытом ошибки не изчезают , а умнеют

Аватара пользователя
Jay
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 23 сен 2004, 22:56

Сообщение Jay »

Llama, точка зрения ясна. с чем-то я согласен, но на мой взгляд, все же много предположений. у меня тоже есть предположения, но смысла обуждать, чьи предположения лучше я не вижу.
ratboy писал(а):http://www.techlabs.ru/articles/monitors/250/0/1138/0/
Забавно. Горизонт и все такое
вот об этом я и говорю. никто тестов с мониками Интеграла не проводил, а многие вообще видели моник только издалека, но если что, обосрать на форуме при случае — всегда пожалуйста. это ж шанс лишний раз засветиться и показать, какой он патрыёт и как он против.

кстати, у горизонтовского моника тоже TN матрица (я не говорю, что точно такая же, как в Интеграле)
passer-by писал(а): телевизоры Горизонт делал ВЕКАМИ
ну, Интеграл, на сколько я знаю, тоже не вчера открылся и велосипеды они там до этого не собирали
ratboy писал(а):Тот же самсунг на рынке ЖК давно, Горизонт только начал. Поживем увидим...
плюс один
Хм, интересно, а как бы смотрелась эта крошка, если ей перерезать горло? Мне кажется, неплохо...

Ответить