Статьи Галерея Форум Чат Файлы HowTo Ссылки Поиск
Текущее время: 02 апр 2020, 03:37

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 20:54 
Неотъемлемая часть форума

У нас с: 13.01.2009
http://www.xakep.ru/post/45970/default.asp?print=true

Что вы думаете по поводу сказанного о Linux в этой статье? А конкретно:
Цитата:
К сожалению, Linux/BSD перенимает худшие черты Windows, двигаясь тем же порочным путем...

Цитата:
Linux… ну, Linux – это всегда неожиданность. Стремясь потеснить Microsoft и завоевать симпатии...

Вобщем, прочитайте статью полностью. Интересует мнение форумчан не о теме безопасности, а о пути развития Пингвина.

Последний раз редактировалось Virgil 30 авг 2009, 10:04, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 00:29 

У нас с: 25.10.2006
Есть люди, которые считают, что Линукс должен быть доступен исключительно некоей ИТ-элите. Эти люди ненавидят Шаттлворта за Убунту и действия по популяризации линукса. Им пофигу на опен-сорс, им важно только чувство причастности к некоему неведомому для большинства. Не обращайте на них внимание :)

Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 09:12 

У нас с: 23.08.2009
После долгого сидения на винде - более 10 лет, и недолгого пользования Линуксом - меньше месяца я понял, что Линукс - это то, что мне надо. Правильный ли это путь я не знаю. Зато я знаю, что этот путь мне подходит.

Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 10:03 

leave, популяризация GNU/Linux - это, конечно, хорошо. Только как бы он со временем не превратился в Windows-подобную ОСь, стараясь всеми силами угодить домохозяйкам с половниками и желанием искать рецепты домашней выпечки в Интернете.

Как-то был вопрос в Интернете, какой самый сложный для управления и администрирования дистрибутив Linux? Ответ был, что сейчас таких уже нет, потому что все дистры сейчас обзаводятся GUI с различными мастерами и прочими помощниками. Это раньше в 90-х работали почти только в командной строке (в Linux). Тогда было сложно. А сейчас различные установщики, виджеты, помощники, мастеры, графические оболочки, автотические распознаватели, находители и прочее... Чего стоит ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ в Mandriva. Аналог виндузёвой. А Интернет и локалка сейчас почти всегда работают из коробки. Ставишь Mandriva или Ubuntu, а локальная сеть и Интернет уже подключены, настроены и работают. Мдя-я-я-я... Честно говоря, в перспективе немного пугает. :|

Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 12:26 

У нас с: 20.06.2002
Цитата:
А Интернет и локалка сейчас почти всегда работают из коробки. Ставишь Mandriva или Ubuntu, а локальная сеть и Интернет уже подключены, настроены и работают.

Какой ужас!!! :cry:

Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 16:27 

У нас с: 12.04.2004
Линукс никак не может превратится в виндоподобную ось, потому что линукс - это ядро. Можно говорить о превращении в виндоподобную ось какого-либо отдельного дистрибутива, но никто вас не заставляет его использовать. Дистрибутивов навалом на любой вкус, а если ни один не устроил, так LFS-Book в руки и вперёд.

Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 19:35 

Да, хороший вариант. Если ввести в Google "куда катится линукс", первым результатом будет интересная темка на Linux'овском форуме. Почитайте, там дискуссия на эту же тему, только постов побольше. Так вот, насчёт ядра: там один чувак сказал, что ему не понравилась новая версия ядра. Вдруг через некоторое время ядро тоже станет мутировать в Оконную сторону?

Последний раз редактировалось Virgil 30 авг 2009, 21:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 20:06 

У нас с: 25.10.2006
Цитата:
А Интернет и локалка сейчас почти всегда работают из коробки. Ставишь Mandriva или Ubuntu, а локальная сеть и Интернет уже подключены, настроены и работают. Мдя-я-я-я.

Лучше так, чем день секса с pptp (представим на секунду, что под рукой нет дуалбута и другого компа, только маны).
Цитата:
Вдруг через некоторое время ядро тоже станет мутировать в Оконную сторону?

Это искы в ядро запихать, что ли? Никто на это не пойдет - слишком сложная задача.

Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 20:29 

Ну не Иксы, а, например, мастера и автоматические настраиватели с распознавателями и советчиками типа Скрепыша из MS Office...

Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 21:36 

У нас с: 20.06.2002
Virgil писал(а):
Ну не Иксы, а, например, мастера и автоматические настраиватели с распознавателями и советчиками типа Скрепыша из MS Office...

Не несите ахинею

Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 22:00 
Увлекающийся

У нас с: 14.04.2006
Будет линукс и для домохозяек и для крутых хакеров... Потому что сейчас дистрибутив может собрать при должном желании почти каждый.
В ядро никто никаких гуев и всяких мастеров встраивать не будет, потому как оно используется не только на PC...

Не в сети Профиль Личный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 09:25 

У нас с: 13.09.2006
При определенных настройках система вполне домохозяечна, и это замечательно. При желании ее "домохозяечность" укрощается на раз-два, и это тоже замечательно.

Не особо понимаю, в чем тут проблема.

Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 09:57 
Фанатеющий

У нас с: 04.11.2008
Virgil писал(а):

что ты, блин, несёшь...

Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 11:15 

У нас с: 22.07.2007
grub писал(а):
При определенных настройках система вполне домохозяечна, и это замечательно. При желании ее "домохозяечность" укрощается на раз-два, и это тоже замечательно.

Не особо понимаю, в чем тут проблема.

Помнится "домохозяечность" bluez до сих пор не укротили, в одном месте подтянут, в другом отвалится.

Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой