биллинг для провайдера

Linux, безопасность, сети и все что с этим связано
Аватара пользователя
tes+or
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 17:47
Откуда: minsk
Контактная информация:

биллинг для провайдера

Сообщение tes+or »

как и обещал поднимаю сию тему, думаю не мне одному интересно.

нужен проверенный биллинг. требования:

1.опенсорс(в хорошем смысле этого слова), потому что так хочется, но если выбора не будет - согласен и проприетарный купить

2.чтобы считал разные вещи: ppp, инфу о траффике с разных видов роутеров и интерфейсов по разным признакам, по айпи или маку в том числе, а также с вариантами тарифа по времени. ну и абонентку чтобы вычитал периодически. вышеозначенные требования к набору функций пока размытые и нестрогие. архитектура моего решения будет вытекать из фактически существующих функций систем предложенных уважаемой аудиторией.

3.не хотелось бы чтобы предлагаемая система базировалась на диковинных решениях. наверняка придется что-то обрабатывать напильником, поэтому не хотелось бы в экстренном порядке изучать новые языки или постигать новые философии. надо изучать новые техологии не в случае если они уже фактически СЛУЧАЙНО применяются, а приходит к решению о их необходимости, и только потом изучать. да, это чутьчуть противоречит п.2

сам искать пробывал, описания в обзорах и на сайтах самих разработчиков мало что говорят - все одинаковые. а разгребать ответственность за идиотское решение придется очень долго, посему за помощью и обращаюсь.