средства виртуализации и их уместное использование

Linux, безопасность, сети и все что с этим связано
leave
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 14:50
Откуда: minsk
Контактная информация:

Сообщение leave »

iptables ему надо вроде.

Аватара пользователя
tes+or
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 17:47
Откуда: minsk
Контактная информация:

Сообщение tes+or »

Ларин, где монтировать ro не нашел. однако проблема уже решена. файлы вирутальной машины перенесены на виндовый раздел, а экст отмонтирован, после чего на запущеный виртуальный линукс поставлена самба и досуп к экст разделу осуществлен по ней. знаю, жесть, но надежно и скорость устраивает.

Lite, а для VNC клиента неплохо бы иксы. что-то мне не сильно верится в адекватно работающий VNC на фрэймбуффере.

решение мне точно никто не подскажет, потому что нужна куча всяких маргинальные хреней, под которые аналоги найти вопервых почти невозможно, а во вторых - они тупо того не стоят, но при этом на удивление нужны.

пример - netop, webmoney keeper. последнее лучше вообще не трогать чтобы не воняло, это ппц, там чу что не так уже ничего не работает. дышать боюсь когда он запущен. а там деньги к тому же. а нетоп нужен по факту, что его можно и нужно заменить я сам знаю, но объяснять это всему белому свету мне как-то надоело.

а еще guitar pro. сию софтину лажей назвать немогу, она добротна, но достойных аналогов под линукс не имеет, а на эмуляторе на проверку работает очень криво. не то не другое не допустимо, играть на гитаре и так трудно, даже без глюков, так что быть винде на ряду с линуксом до наступления техносингулярности. tuxguitar пробывал. оно кривое и ктому же на яве. может лучше всетаки винду?

и это тока пару примеров. я в качестве эксперемента пару лет жил на линуксе даже без мультибута - и вобщем-то могу сказать что выжить там можно, но жить - трудно. вечно что-то не так и работа сопровождается осознанием того, что многое недоступно в принципе. тоже самое и на чистой винде. так что вышеописанный симбиоз считаю оптимальным, хотя есть тут конечно нездоровый цинизм, но что поделать.

leave, да, айпитэйблс надо.

Аватара пользователя
Lite
Заглянувший
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 11:42

Сообщение Lite »

Скажите пожалуйста, Линукс Вам зачем?

Аватара пользователя
tes+or
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 17:47
Откуда: minsk
Контактная информация:

Сообщение tes+or »

сервера для локального тестирования, айпитэйблс, шелл, перл, gcc + бесчисленное множество консольных тулзов к которым я привык. смысла нет плясать с cygwinами всякими и гадать почему не работает, лучше иметь линукс на вируталке, в который к тому же можно отдельно загрузится. я пока не уверен, но из того что я успел понять линуксовые средства работы с вайфаем меня привлекают больше, хотябы потому что они консольные и могут быть использованы в скриптах. для этого нужна отдельная загрузка, из вмваре управление вайрлесс экстэншнами вроде как невозможно.

или хотябы вот: http://wiki.remote-exploit.org/index.php/Tools
ну как от этого можно отказатся? даже на эмуляторе заработает тут далеко не все, не говоря уже про всякие cygwinы. поэтому выбираем эмулятор с возможностью отдельной загрузки.

Аватара пользователя
Lite
Заглянувший
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 11:42

Сообщение Lite »

Удачи. Напишите как всё будет работать.

Ответить