А что потом?

Windows и Linux, а также все на тему (не)свободы ПО.
Аватара пользователя
sanitar
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 02:23
Откуда: Минск

Сообщение sanitar »

У кого из нас двоих буржуйские замашки?

:twisted::twisted::twisted:

И может обьяснишь, что ты пытаешься доказать?
I'll kill this code without a knife -- with only fork().

Аватара пользователя
Andrej Ramaszeuski
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 11:42
Откуда: Pardubice, CZ
Контактная информация:

Сообщение Andrej Ramaszeuski »

SeriousMan писал(а):Ну и кому нафиг нужна эта "поддержка"? У тебя буржуйские замашки!
Поддержка нужна тем, кто мне за неё платит.
И платить будет, дорогие мои коммунисты.
Linux is like a wigwam: no Windows, no Gates and Apache inside.

Аватара пользователя
leikind
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 20 июн 2002, 03:02
Откуда: Брюссель
Контактная информация:

Сообщение leikind »

А можно писать GPL софт и продавать его за деньги.
Изображение

Аватара пользователя
sanitar
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 02:23
Откуда: Минск

Сообщение sanitar »

Что интересно -- теоретически почти каждый юзер водопроводного крана умеет сам поменять прокладку.

Однако водопроводчики не вымерли и вымирать не собираются.
и дурацких вопросов "как заработать на хлеб водопроводчику", "кому нужна эта поддержка?" никто им не задает.
и в буржуйских замашках никто не обвиняет юзеров, вызывающих водопроводчика домой.

Если решение проблемы своими силами слишком дорого/громоздко/ненадежно -- вполне естественно воспользоваться поддержкой специалиста.
I'll kill this code without a knife -- with only fork().

Аватара пользователя
Andrej Ramaszeuski
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 11:42
Откуда: Pardubice, CZ
Контактная информация:

Сообщение Andrej Ramaszeuski »

sanitar писал(а):Что интересно -- теоретически почти каждый юзер водопроводного крана умеет сам поменять прокладку.
Не имею ни малейшего представления ни о том, что там есть какие-то прокладки, ни о том где бы (а какую? моделей водопроводных кранов десятки) прокладку купил, а уж тем более ни о том как этот кран разобрать/собрать (кран, это вам не калашников). Таким же самым образом не умею прооперировать даже примитивный аппендицит. Если у меня грипп иду к доктору... Более того - не имею в плане этому учится, не имею в плане просить каждую кухарку (C) В.И.Ч. (и каждого директора совхоза) управлять государством.
sanitar писал(а): Однако водопроводчики не вымерли и вымирать не собираются.
и дурацких вопросов "как заработать на хлеб водопроводчику", "кому нужна эта поддержка?" никто им не задает.
Так дурацкие вопросы может задавать лишь человек, умеющий и делающий всё что угодно. При этом, по существу, ничего не умеющий.
Пятнадцать лет назад и я имел представления, что софта написано достаточно, на всё что угодно, и не понимал, что будут делать программеры в будущем :)
sanitar писал(а): Если решение проблемы своими силами слишком дорого/громоздко/ненадежно -- вполне естественно воспользоваться поддержкой специалиста.
Если я не хирург, то никому ногу не отрежу (разве что бензопилой, чисто для радости). А если не водопроводчик, так и не буду рисковать заотоплением половины дома манипуляциями с краном. А когда юзер (собственно хозяин сервера) просит рутовский пароль и начинает там что-то исправлять - беру с полочки компакт с бэкапом и злорадно жду вызова сервисного техника, который слишком грамотному клиенту обойдётся 20 EUR/hour, плюс транспортные расходы.
Linux is like a wigwam: no Windows, no Gates and Apache inside.

Anonymous

Сообщение Anonymous »

ИМХО, в России такое наступит лет эдак через двести, если вообще наступит, а в беларуси ещё позже... лет на пять. А буржуи уже сейчас могут наслаждаться своим любимым проприетарным софтом, до отказа набитым всякими тормозилками, быкдорами ( клава не повернулась исправить:) ) и прочими радостями. Живой пример: знакомый инженер как-то рассказывал, как он убирал ужасные тормоза в Cad - программе, разработчики которой рекомендуют для оптимальной работы видеокарты класса Nvidia Quadro FX ( ≈ 3000 $ ). Делалось это насильственной установкой драйверов от quadro на обычную видюху ( класса high - end, Ge Force FX 5900) и правкой реестра. Результат - десять секунд на создание чертежа из твёрдотельной модели с новыми дровами против двух с половиной часов на родных драйверах. Есть комментарии?

Аватара пользователя
sanitar
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 02:23
Откуда: Минск

Сообщение sanitar »

"такое" -- это что из обсуждаемого выше?

Аватара пользователя
mend0za
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 30 авг 2002, 12:33
Откуда: Minsk

Сообщение mend0za »

imho, нет.
И увидел я зверя, выходящего из тундры. И число его было 3.14159265358979324...

Ответить