Ubuntu ShipIt - почта не отдаёт бесплатные CD

Windows и Linux, а также все на тему (не)свободы ПО.
apeironum
Заглянувший
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 06:47

Ubuntu ShipIt - почта не отдаёт бесплатные CD

Сообщение apeironum »

Пришли 15 бесплатных CD Ubuntu. Их задержали на таможне и требуют около 50 евро. Где взять такие деньги голодному студенту? В уведомлении пригрозили административной ответственностью за несоблюдение сроков подачи декларации и уплаты пошлины. Что теперь делать? Комментарии излишни...

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

apeironum, известные грабли. Отказываться нафиг от такого счастья. Т.е. посылку ни под каким видом не забирать, возможно потребуется написать какую-то бумажку.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Аватара пользователя
Silos
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 15 фев 2004, 19:04
Откуда: Belarus, Minsk
Контактная информация:

Сообщение Silos »

У меня тажа фигня, но есть знакомый который вроде может забрать.

Я еще сним переговорю и возможно твои тоже заберем.

У тебя последнее число подачи "бабла" 22 декабря?

apeironum
Заглянувший
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 06:47

Сообщение apeironum »

У меня до 27-го декабря.
Если что, свистни, пожалуйста, сюда: arilou649 [at] mail.ru или 2788237(утром) (Андрей)
Спасибо заранее.

Аватара пользователя
Silos
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 15 фев 2004, 19:04
Откуда: Belarus, Minsk
Контактная информация:

Сообщение Silos »

Гыыыы...

Ну что Андрей? Поехали отказ писать - неполучается забрать, мол комерческий груз в обязательной форме..... и дальше фигня в таком же духе.

На посылках с Убунту надо писать "For non comercial use" или что то в этом духе и ставить 0$ :D

apeironum
Заглянувший
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 06:47

Сообщение apeironum »

http://www.ubuntulinux.org/support/docu ... aq/shipit/ советует совать письмо всем таможенникам, которые будут задерживать диски:
http://people.ubuntulinux.org/~mako/ubu ... eneric.pdf
Оно на английском, но можно было бы попробовать перевести и попробовать сунуть его им. Хотя, мне кажется, оно врядли сможет убедить таможню. Можно было бы попросить shipit.ubuntu.com отправить факс на нашу таможню... Но я почти не верю, что это поможет.

Аватара пользователя
Silos
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 15 фев 2004, 19:04
Откуда: Belarus, Minsk
Контактная информация:

Сообщение Silos »

Ну я это письмо то распечатаю, но перевести не успею(последний срок 22 декабря).
Может вместе в таможню и поедем в понедельник?
Можно попросить, но в субботу наврятли кто-то что-то будет делать.

ac
Интересующийся
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 04:19

Сообщение ac »

Сьмешна! Вы хлопцы як быццам з Марса ўпалі.

Не дапаможа вам ані ліст, ані факс.
Powered by Perl

Аватара пользователя
Silos
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 15 фев 2004, 19:04
Откуда: Belarus, Minsk
Контактная информация:

Сообщение Silos »

А что на этот повод думает товарищь ac?
Последний раз редактировалось Silos 17 дек 2005, 20:22, всего редактировалось 1 раз.

Akeeri
Интересующийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 18:16
Контактная информация:

Сообщение Akeeri »

С письмом я ездил - реакция ноль. Правда, причина у меня несколько отличалась...
http://akeeri.tk - сайт обо всём и о Линуксе в частности.

Аватара пользователя
Pasha
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 06 окт 2002, 12:39
Откуда: Southampton
Контактная информация:

Сообщение Pasha »

Для тех кому нужно письмо, перевожу:

Уважаемый/ая Господин/госпожа

Canonical Ltd. - это всемирная организация, базирующаяся на острове Мэн (Великобритания), ставящая своей целью разработку, распространение и продвижение компьютерных программ с открытым исходным кодом, а также предоставление инструментов и поддержки обществу пользователей таких программ.

Один из проектов компании Canonical - операционная система Ubuntu. Ubuntu разрабатывается как свободная и открытая система и может быть использована, изменена и распостранена без чьего-либо разрешения и совершенно бесплатно. Как часть кампании по продвижению Ubuntu, Canonical Ltd. рассылает по почте совершенно бесплатно компакт-диски запросившим их пользователям. Программное обеспечение, содержащееся на компакт-дисках, может также быть бесплатно скачано с нашего веб-сайта.

Компакт-диски с Ubuntu во всех случаях распространяются совершенно бесплатно. В целях доставки (:?:), мы объявляем стоимость каждого компакт-диска как 0,26 евро.

Если у Вас возникли вопросы, пожалуйста свяжитесь со мной лично.

Искренне Ваш,
Benjamin Marko Hill,
координатор по развитию общества.

тел./факс 8-10-1-815-361-7509
E-mail: mako@canonical.com

Аватара пользователя
Silos
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 15 фев 2004, 19:04
Откуда: Belarus, Minsk
Контактная информация:

Сообщение Silos »

Компакт-диски с Ubuntu во всех случаях распространяются совершенно бесплатно. В целях доставки (Question), мы объявляем стоимость каждого компакт-диска как 0,26 евро.
Не совсем понятно что бы это значило. Получается эти диски не совсем бесплатные?

ac
Интересующийся
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 04:19

Сообщение ac »

Silos писал(а):А что на этот повод думает товарищь ac?
Па-першае, "таварішь" - гэта не да мяне.

Я ня думаю, я дакладна ведаю, што НІЯКІЯ адмазкі не праедуць. Мытня дзейнічае цалкам у адпаведнасьці з дэкрэтамі аднаго ўсім вядомага пэрсанажа і сваімі службовымі інструкцыямі.

Часам, дыскі ад Ubuntu прапускаюць, проста дзеля нежаданьня працаваць, але, калі ўзяліся - капут.
Powered by Perl

ac
Интересующийся
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 04:19

Сообщение ac »

Silos писал(а):
Компакт-диски с Ubuntu во всех случаях распространяются совершенно бесплатно. В целях доставки (Question), мы объявляем стоимость каждого компакт-диска как 0,26 евро.
Не совсем понятно что бы это значило. Получается эти диски не совсем бесплатные?
Яны не бясплатныя, яны раздаюцца бясплатна. Розьніца ёсьць. Асабліва з гледзішча мытніка.
Powered by Perl

Аватара пользователя
Victor Gr.
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 15:39
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Victor Gr. »

Да просто не получать и всё. Нигде ни о чем не расписываться. Не твои диски. Не просил. Ничего не знаешь.

Ответить