Исходный код Windows будет открыт?

Windows и Linux, а также все на тему (не)свободы ПО.
Аватара пользователя
kisa
Маньяк
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 23:43
Откуда: Kiev

Исходный код Windows будет открыт?

Сообщение kisa »

Под таким заголовком я увидел заметку в бумажном журнале "PC World-Украина":

Компания Майкрософт согласилась открыть исходный код Windows Server. Ожидается, что подробная документация позволит сторонним разработчикам детально изучить протоколы коммуникаций сервера и всей операционной системы.
Фактически, это означает, что компании, лицензирующие программное обеспечение Windows Server, получат в приложении и исходный код этого ПО, и развёрнутую документацию без дополнительной оплаты.
Это позволит обеспечить более тесную интеграцию программ других разработчиков с Windows.

Журнал мартовский, а не апрельский :) Может они чего напутали - это всего второй номер под этим именем (раньше они назывались "Компьютеры+Программы"), и там есть некоторые нестыковки. Хотя, издательство Комиздат довольно солидное. Или мелкософт будет по закрытым каналам давать (или всё-таки продавать :) ) свою интелектуальную-интелектуальную собственность только "узкому кругу ограниченных лиц" ? Так вроде и раньше партнёрам куски кода передавали...
Вобщем, прикольно.
:) Обчитайтесь умных статей о Линуксе: http://www.mycomputer.ua/list/arts_soft_non-windows - в журнале "Мой компьютер" (Украина, русский язык)

Аватара пользователя
kisa
Маньяк
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 23:43
Откуда: Kiev

Сообщение kisa »

:) Прошу камрадов не считать меня плодителем дешёвых сенсаций - я за что купил, за то и продал... :)
:) Обчитайтесь умных статей о Линуксе: http://www.mycomputer.ua/list/arts_soft_non-windows - в журнале "Мой компьютер" (Украина, русский язык)

Аватара пользователя
Speccyfan
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 18 дек 2004, 15:15
Откуда: Polotsk
Контактная информация:

Сообщение Speccyfan »

Ой, сколько уже раз они обещали код открыть ? Я уже сбился со счета ;)
Best Regards, Yury Konovalov aka Speccyfan (2:453/53)
Registered Linux User #379588

Аватара пользователя
leikind
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 20 июн 2002, 03:02
Откуда: Брюссель
Контактная информация:

Сообщение leikind »

В очередной раз покажут нечто, что нельзя скомпилировать ни одним из публично доступных компилятором, и подозрительно неполное.
Изображение

Ответить