Статьи Галерея Форум Чат Файлы HowTo Ссылки Поиск
Текущее время: 30 май 2020, 07:56

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Debian Linux vs FreeBSD
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 13:38 
Заглянувший

У нас с: 16.08.2011
Добрый день \ вечер!
Я программист Java. Я прошу Вашей помощи. Я хочу удобность и функциональность, но и стабильность мне тоже важна. Уважаемые эксперты, какую ось мне лучше выбрать для нужд программиста? Благодарю за ответ!
Пожалуйста, объясните мне побробно плюсы и минусы каждой из систем. Какая из них больше подходит для меня?
Я хочу узнать Ваше мнение, выводы на основе исследований и тестов я знаю! Я понимаю, что нужно выбирать ось по "своему характеру", но меня, повторюсь ещё раз, интересует Ваше мнение - мнение людей, которые уже попробовали на вкус эти системы. Какая ось удобнее? В чём её преимущество?
P.S. Попрошу не предлагать такие *nix системы, как Fedora, Linux Mint, все посланники Ubuntu, Gentoo и т.п.
Прошу не посчитать эту тему холиваром, и прошу не считать меня "троллем". Я просто прошу вашего совета.
Заранее благодарю Вас за ответ!

Не в сети Профиль  

Заголовок сообщения: Re: Debian Linux vs FreeBSD
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 16:49 
Интересующийся

У нас с: 15.02.2008
wolf404 писал(а):
Я хочу удобность и функциональность, но и стабильность мне тоже важна.
P.S. Попрошу не предлагать такие *nix системы, как Fedora, Linux Mint, все посланники Ubuntu, Gentoo и т.п.

Извините, что отвечаю вопросом на вопрос. С чем связано это ограничение на вышеупомянутые дистрибутивы ? Вы их пробовали ставить и использовать и не нашли нужную удобность и функциональность, и стабильность?

Мой ответ на ваш вопрос такой. Пробуйте - устанавливайте и используйте по одному, да затраты по времени могут оказаться большими, но так можно найти что-то подходящее для себя. Лично для меня работа с тем или иным дистрибутивом сводится к наличию/отсутствию программи в репозитории их свежести/старости, расположению конфигов, наличию документации, либо каких-то других особенностей системы. Например пакетный менеджер yum работает медленнее того же aptitude, это чуть-чуть напрягает, или собирать gentoo на моем старом компе занимает уйму времени, но я его выбрал по причине близости зеркала у провайдера.

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 17:51 
Заглянувший

nix_user писал(а):
wolf404 писал(а):
Я хочу удобность и функциональность, но и стабильность мне тоже важна.

Извините, что отвечаю вопросом на вопрос. С чем связано это ограничение на вышеупомянутые дистрибутивы ? Вы их пробовали ставить и использовать и не нашли нужную удобность и функциональность, и стабильность?

Мой ответ на ваш вопрос такой. Пробуйте - устанавливайте и используйте по одному, да затраты по времени могут оказаться большими, но так можно найти что-то подходящее для себя. Лично для меня работа с тем или иным дистрибутивом сводится к наличию/отсутствию программи в репозитории их свежести/старости, расположению конфигов, наличию документации, либо каких-то других особенностей системы. Например пакетный менеджер yum работает медленнее того же aptitude, это чуть-чуть напрягает, или собирать gentoo на моем старом компе занимает уйму времени, но я его выбрал по причине близости зеркала у провайдера.

Я прошу прощения,
но я решил выбрать Fedora Linux. Она максимально подходит моим нуждам и эта ось не запутает детей, если они решат поиграть в игрушку.

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 22:49 
Увлекающийся

У нас с: 08.05.2011
wolf404 писал(а):

мде).. а все таки выбрал Fedor'у :D

Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 18:56 
Заглянувший

lexa_linux писал(а):
wolf404 писал(а):

мде).. а все таки выбрал Fedor'у :D

На данный момент я остановился на Linux Mint

Последний раз редактировалось wolf404 22 авг 2011, 20:06, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5 ]