Купим SUSE 10.1 RetailBox (подготовка к 13 апреля)?

Дистрибутивы Linux: что лучше, что хуже, какой выбрать, etc.
d4s
Маньяк
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 12:12
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение d4s »

это не то... обещают выложить тока 18-го числа[/quote]

или я тормоз или да.

Initially we offer as ISOs the 5 CD open source version plus our add-on CD with proprietary portions, such as Adobe Acrobat Reader, RealNetworks RealPlayer, and Sun Java Runtime Environment. DVDs will be available for download from Thursday, May 18.

18-го числа будет DVD-версия.
если состав пакетов тот же, что и на CD, а размер для DVD DL - то сам собой напрашивается вывод, что туда еще и исходники засунули.
а retail-версия - имхо тоже самое, только за деньги.
WBR, d4s
linux registered user #264610 [Empty]

Goliath
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 22 май 2003, 12:15

Сообщение Goliath »

d4s писал(а):
18-го числа будет DVD-версия.
если состав пакетов тот же, что и на CD, а размер для DVD DL - то сам собой напрашивается вывод, что туда еще и исходники засунули.
а retail-версия - имхо тоже самое, только за деньги.
Имхо, в retail еще будет полная поддержка мультимедиа.

Evil_Genius
Заглянувший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 13:37

Сообщение Evil_Genius »

Подождите, какие 5 дисков? Если там потдержка как 32 так и 64 битных процессоров, то в праене 10 должно быть, так?

ispanec
Заглянувший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 май 2006, 17:28

Сообщение ispanec »

мне кажется что на диске dual layer просто присутствует как 32 так и 64 битная версия SUSE.
я не прав?

Romik
Увлекающийся
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 мар 2006, 15:54
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Romik »

Интересная получается ситуация: кому-то нужна 32-битная версия, кому-то 64-битная. И если про битность правда, то я сомневаюсь, что будет правильным заплатить за 0,5 диска, каторые тебе то не особо и нужны. Если разница коробки и оем состоит только в битности и наличии исходников, то я сомневаюсь, что нужно покупать коробку, а не просто слить выложенные CD. Если я не прав можете меня хаять...

ispanec
Заглянувший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 май 2006, 17:28

Сообщение ispanec »

так, что может кто-то разъяснит всё таки?
может просто скачать исошник двд

Dragon
Интересующийся
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 май 2002, 00:24

Сообщение Dragon »

ispanec писал(а):мне кажется что на диске dual layer просто присутствует как 32 так и 64 битная версия SUSE.
я не прав?
да, как правило на двухслойнике и 32 и 64-битные версии, ПЛЮС, доп.софт, которого нет в 5-ковой версии.
Сомнение - полпути к мудрости. /Публилий Сир/

Dragon
Интересующийся
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 май 2002, 00:24

Сообщение Dragon »

что-то по отзывам, гляжу, можно сделать вывод что не до конца таки они его вылизали... мож в retailboxed исправят че-нить?
Сомнение - полпути к мудрости. /Публилий Сир/

d4s
Маньяк
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 12:12
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение d4s »

не до конца - это факт

ставил уже на пару машин - все великолепно, красиво и шустро достаточно, но (!) создается впечетление, что у них политика - "шаг в сторону - расстрел". Начал немного ковырять - все безбожно глючить начало.
Xgl - это действительно производит впечетление ! красиво (для заманивания виндузятников ;-))) ). ОЧЕНЬ быстро при работе в KDE, в гноме не пробовал. Минус - работает далеко не со всеми видеокартами.

ЗЫ кстати, подскажите есть ли нормальный репозитарий для работы с мультимедиа, который можно зазеркалить ?

ЗЗЫ в догонку: если уж чего ждать и покупать - так это Enterprise Desktop 10. имхо
WBR, d4s
linux registered user #264610 [Empty]

Evil_Genius
Заглянувший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 13:37

Сообщение Evil_Genius »

32-битная, выкачанная у меня есть. На выходных гляну.
Может есть какя-нить таблица у новела для ясности, чтко куда входит и какая версия чего включает?

sergei_d
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 21:26

Сообщение sergei_d »

32-битная, выкачанная у меня есть. На выходных гляну.
Может есть какя-нить таблица у новела для ясности, чтко куда входит и какая версия чего включает?
http://en.opensuse.org/Released_Version

sergei_d
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 21:26

Сообщение sergei_d »

ЗЫ кстати, подскажите есть ли нормальный репозитарий для работы с мультимедиа, который можно зазеркалить ?
http://packman.iu-bremen.de/suse/10.0
ftp://ftp.gwdg.de//pub/linux/misc/suser-guru/rpm/10.1

Вроде как эти.

Аватара пользователя
DrZubr
Заглянувший
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 окт 2003, 00:00
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение DrZubr »

Есть ISO-шка suse-10.1-boxed.set.dvd.iso (7.92 GB) выкаченная с трекера knetdome.net. В образе как и предполагалось присутствет как 32- так 64-битная версия. Плюс бОльшее количество пакетов.
648-09-08

Аватара пользователя
Invisible
Заглянувший
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 09:38
Контактная информация:

Сообщение Invisible »

Поставил на домашний комп для жены - признаю чесно - запарился
двойствернное чувство
красиво - без вопросов, работает очень шустро, интерфейс вылизан основательно, даже дпи 96*96 по дефолту

НО с пакетами просто засада, если для той же федоры подрубай репозитории и выкачивай самый свежие пакеты - то тут пол системы пришлось пересобрать из сорсов, чтобы более менее работало, собирался нужный софт и т.д.

Из коробки заработало все, даже nForce, был удивлен, у меня в венде тока 2 сетевухи работало, а тут аж 3 подхватило и без как-либо вопросов

Короче жена моя теперь стала линукс-пользователем, т.к. жесткий диск с "заипавшей меня вендой" был жестоко отформатирован ввиду сложившейся венды и того что я был в шоке что несмог найти никаких логов на тему "почему не грузятся иксы" (ну или как оно там). я вендой все равно не пользуюсь очень давно - ничем ей с ее глюками помочь не мог(

Тепер возникло 2 вопроса
как скрестить с линуксом PockeLoox 720 и по возможности Xbox 360

Ответить