инсталляция eclipse

Все о программировании под *nix
Аватара пользователя
MrCoast
Интересующийся
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 20:14
Откуда: Минск
Контактная информация:

инсталляция eclipse

Сообщение MrCoast »

У меня есть тарбол (.ter.gz) с бинарными файлами eclipsa. Я хочу поставить это счастье на убунту 8.10 интрепид. Я прекрасно понимаю, что вариант ./configure - make - make install - хреновый, т.к. замусориться система и потом будет не удалить.... Люди, плиз напомните, как можно с помощью apt, make и dpkg вначале сделать deb-пакетик, чтобы потом его красивенько проинсталлить?)

и ещё попутный вопрос: по какому адресу система кладёт деб-пакеты которые выкачивает из Сети при apt-get install? если я не ошибаюсь, то в эту папку также можно класть свои пакеты, чтобы потом ими воспользоваться, т.е. перед тем как выкачивать с инета линукс будет проверять наличие нужного пакета в этой чудесной папочке..... напомните пожалуйста путь к ней
Windows must die, Linux must live forever!

leave
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 14:50
Откуда: minsk
Контактная информация:

Re: инсталляция eclipse

Сообщение leave »

и ещё попутный вопрос: по какому адресу система кладёт деб-пакеты которые выкачивает из Сети при apt-get install?
/var/cache/apt
У меня есть тарбол (.ter.gz) с бинарными файлами eclipsa. Я хочу поставить это счастье на убунту 8.10 интрепид. Я прекрасно понимаю, что вариант ./configure - make - make install - хреновый...
Вы же сами написали - файлы бинарные. Так какой тогда configure и make? Эклипс достаточно просто распаковать в домашний каталог и оттуда запускать, раз уж вас не устраивает версия из репозитория.

Аватара пользователя
MrCoast
Интересующийся
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 20:14
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: инсталляция eclipse

Сообщение MrCoast »

Ну ладно, уговорили)) а как в принципе из обычного тарбола сделать деб-пакет? ведь иногда бывает, что нужно именно так ставить....

а репозитории меня устраивают, вот только качать много, а трафик дорогой)
Windows must die, Linux must live forever!

Ответить