Qt от Trolltech - Срочно! Внутри!

Все о программировании под *nix
Эколог

Qt от Trolltech - Срочно! Внутри!

Сообщение Эколог »

Привет! ... может знаете где можно купить/скачать/почитать толковые книжки по разработке
интерфейсов на Qt от Trolltech???
Ответ "в интернете ;)" не пойдет!
это понятно) за этим я тут и нахожусь... но где? .... без толку перелистывать ламерские странички
у меня, честно говоря, нет времени, a где найти что-нить толковое и желательно на русском
(но не обязательно) .... кроме как доков с официального сайта.... ???
Спасибо

Аватара пользователя
kostaLom
Маньяк
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 авг 2002, 14:14
Откуда: 9-й Отдел
Контактная информация:

Сообщение kostaLom »

http://www.firststeps.ru/linux/qt/qt1.html Всего два примера...

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

ecolog, приходи на линуксовку, очень возможно, что продет чел с IBA который хороше сепчет в qt
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Аватара пользователя
mend0za
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 30 авг 2002, 12:33
Откуда: Minsk

Re: Qt от Trolltech - Срочно! Внутри!

Сообщение mend0za »

[quote="Эколог"]Привет! ... может знаете где можно купить/скачать/почитать толковые книжки по разработке
интерфейсов на Qt от Trolltech???
Ответ "в интернете ;)" не пойдет!
это понятно) за этим я тут и нахожусь... но где? .... без толку перелистывать ламерские странички
у меня, честно говоря, нет времени, a где найти что-нить толковое и желательно на русском
(но не обязательно) .... кроме как доков с официального сайта.... ???
Спасибо[/quote]
есть чудная документация, идущая в комплекте к самому QT. Не знаю почему тебе ее не достаточно. QT документирован производителем от и до. Причем уже давно. (первая версия на которую смотрел - 1.44 и она была документирована очень хорошо)
И увидел я зверя, выходящего из тундры. И число его было 3.14159265358979324...

Anonymous

Сообщение Anonymous »

2Llama: Уж не меня ли имел в иду? :) Не пришел я тогда потому что у меня до этого была сумашедшая ночь.. Когда линуксовка начиналась я еще спал... :(

2Эколог: Полностью согласен тут с mend0za, документация, что идет с библиотеками там просто чудненькая, да и туториал тоже ничего и куча примеров, если только начинаешь, то этого более, чем достаточно.. Нет смысла писать отдельную книгу.. И так на прилавках сотни книг "для чайников", "идиотов" и т.д. в которых рассказывают пошагово как нарисовать окошко передвигая мышку из такого угла в другой, не объясняя сути.. Проблемы начинаются, когда сталкиваешься с ситуациями, которые появляются при копании глубже.. Мне в свое время в этом помог форум на kde.ru, хоть и небыстро, но на вопросы там пару раз мне толково отвечали.. А вообще, все эти библиотеки похожи друг на друга, как братья близнецы... Если принципы просек пользуясь, скажем, виндовским mfc, то и с qt проблем не будет.. Принципы программирования очень похожи..

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

Bullstar писал(а):2Llama: Уж не меня ли имел в иду? :) Не пришел я тогда потому что у меня до этого была сумашедшая ночь.. Когда линуксовка начиналась я еще спал... :(
Тебя. Кстати, в БГУИР появился экспириментальный материал - станции SGI - mendoza поставит туда debian - появится поле для экспириментов... Надеюсь мы тебя услышим.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Larry
Фанатеющий
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 сен 2002, 18:10
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Сообщение Larry »

Самые лучшие доки по QT - встроенная документация. Я в жизни не встречал такой полной и исчерпывающей документации в которой кстати ничего лишнего. Если ты чайник - читай туториал в доках.

Ответить