ООП & XML СУБД

Все о программировании под *nix
Foxx
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 03 апр 2004, 17:05
Контактная информация:

ООП & XML СУБД

Сообщение Foxx »

Столкнувшись с преподавательской деятельностью пришлось пойти на поводу у начальства и привнести в курс по базам данных новую фишку - объектно-ориентированные СУБД. Если кто-нить сталкивался с ними и чем-то может помочь, ну там урлами на литературу или реальные движки покошернее - хелп плз. Или просто предложениями касательно сабжей, оценочных характеристик. Платформа не важна.
Последний раз редактировалось Foxx 09 сен 2004, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

Foxx
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 03 апр 2004, 17:05
Контактная информация:

Сообщение Foxx »

блин, сдуру в сабже уже успел ошибиться: ОО СУБД :)
поправлюсь: а еще хотелось бы информации по XML СУБД, UNIX/Win32 XML серверам

Аватара пользователя
sd
Заглянувший
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 сен 2004, 20:26
Откуда: Минск
Контактная информация:

ZODB Durus Python Питон

Сообщение sd »

Думаю, Вам можно посмотреть в сторону ZODB и/или Durus, ну и заодно Питон как прекрасный язык программирования

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

Да. ZODB + python - самое то. Сюда же можно привязать storable объекты.

PS: Как же это все-таки говняно, когда студентам читают то, чего не знает сам преподаватель... неправильное у тебя начальство...
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Аватара пользователя
sd
Заглянувший
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 сен 2004, 20:26
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение sd »


Anonymous

Сообщение Anonymous »

RTFW for... "Ronald Bourret"

rovdo
Заглянувший
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 11:47
Контактная информация:

Re: ООП & XML СУБД

Сообщение rovdo »

Foxx писал(а):Столкнувшись с преподавательской деятельностью пришлось пойти на поводу у начальства и привнести в курс по базам данных новую фишку - объектно-ориентированные СУБД. Если кто-нить сталкивался с ними и чем-то может помочь, ну там урлами на литературу или реальные движки покошернее - хелп плз. Или просто предложениями касательно сабжей, оценочных характеристик. Платформа не важна.
Если указанная тема уже себя не исчерпала, то свяжитесь пожалуйста со мной. Определенную информацию по объектным СУБД я могу вам предоставить. Кроме этого, у меня к вам возникнет масса вопросов (кто, где, как это предподает? может есть желание посотрудничать с производителями ООСУБД? и т.п.).

С уважением, Алексей Ровдо.

Ответить