CGI приложения на C

Все о программировании под *nix
Аватара пользователя
Victor Gr.
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 15:39
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Victor Gr. »

Lioxa, к сожалению, нет :(. Из шаблонизаторов имел дело только со Smarty, да и то, только до тех пор, пока не понял, что он мне не нужен.

Вообще, задачи у меня несколько иные. И вот какие:

как происходит сейчас работа моего сайта? Apache принимает запрос, выполняет .htaccess и почти в любом случае передает управление моему скрипту. Который дальше, на основе query_string и http-заголовков работает.

Вывод так же, в случае надобности, gzip-ируется, всё пишется в логи.

Так смысл тогда в Сервере?
Я ведь и сам могу слушать 80-ый порт, получать заголовки. Конечно! В Апаче всё это уже сделано, но мне тоже это интересно :)

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

Victor Gr., изучите хотб спеки HTTP с 0.9 до 1.1 как минимум + особенности интерпретации этих стандартом браузерами... Думаю, скучно вам станет очень быстро. Вопрос не в том чтобы реализовать клиент-серверную модель на tcp/80, а втом, что детали реализации указаных протоколов с учетом специфики и недосовместимости браузеров становится нетривиально задачей по получению слабовостребованых знаний и разборками с давно пролечеными в HTTP-серверах багах. Т.е. если вам таки инетересно что-то свое сделать - ИМХО написание коннектора к апачу ценный и применимый на практике опыт, а сервер приложений - он и в африке сервере приложений...
Что касается шаблонов- попробуйте например заюзать для этого pcre, это несколько не то, но жзнь облегчает. Вообще-то тут ИМХО интересно посмотреть в сторону разного рода компиляторных вещей - например так сделано в cheetah-template - темплейтном движке для python - оно умеет на основе html делать сервлеты для сервера приложений webware. В свою очередь, сервер приложений кэширует прекомпилированый байткод на диске и в памяти...
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Ответить