Состояние дел в minsk linux users group

Наше мероприятие по общению линуксоидов вне Сети
Аватара пользователя
mend0za
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 30 авг 2002, 12:33
Откуда: Minsk

Состояние дел в minsk linux users group

Сообщение mend0za »

После месячного обсуждения кандидатур maintainer'а - желающих не нашлось

Паша Кустов уезжает в скором времени, со стороны других товарищей предложений не прозвучало

Итого: в связи с вакантностью данного места - вынужден занять его, как временно исполняющий обязанности.

Cтала наблюдаться нездоровая концентрация обязанностей и связанных с ними полномочий в одних руках (рассылки например). С другой стороны - делает тот кто может.

Предлагаю:
1) ввести выборную должность координатора MLUG. Прямое голосование в рассылке. Ротация (перевыборы) каждые 3-6 месяцев. Немедленный отзыв и перевыборов координатора,если его деятельностью недовольны >10 человек. Один и тот же человек не может занимать эту должность более 1 раза в течении года.
До сих пор (формально) эту должность занимает Николай Мураховский, но он imho давно отошёл от дел MLUG.
Пока обязанности координатора - организация встреч (линуксовок) и выступать контактным лицом для MLUG.

2) обсудить выборность человека, занимающегося рассылками mlug (на протяжении последнего года - этим занимался я). Думаю что координатор mlug и postmaster - должны быть разными людьми.


3) ввести минимальные правила проведения линуксовок.


Обе должности являются не обременительными. Одним глазом приглядывать за сейшенами и хождением почты в рассылке.

ЗЫ: напоминаю, что членство в mlug - явочным порядком, членство добровольное, захотел - стал. Единственное ограничение - ты должен
быть пользователем GNU/Linux или других открытых операционных систем.
Информация о рассылке: http://mlug.linux.by/cgi-bin/index.cgi?MailingLists
И увидел я зверя, выходящего из тундры. И число его было 3.14159265358979324...

Гость

Сообщение Гость »

2) обсудить выборность человека, занимающегося рассылками mlug (на протяжении последнего года - этим занимался я). Думаю что координатор mlug и postmaster - должны быть разными людьми.

Если есть необходимость, могу заниматься я.

Andrei Darashenka

Аватара пользователя
mend0za
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 30 авг 2002, 12:33
Откуда: Minsk

Сообщение mend0za »

о, чудная кандидатура ! :)
И увидел я зверя, выходящего из тундры. И число его было 3.14159265358979324...

Аватара пользователя
mend0za
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 30 авг 2002, 12:33
Откуда: Minsk

Сообщение mend0za »

в связи с тем, что все пофиг - оставляем как есть

то есть никак :)

тема думаю закрыта
И увидел я зверя, выходящего из тундры. И число его было 3.14159265358979324...

Закрыто