в чем причина не массовости линуксовок???

Наше мероприятие по общению линуксоидов вне Сети
Pacefist
Увлекающийся
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:30

в чем причина не массовости линуксовок???

Сообщение Pacefist »

Уважаемые линуксоиды, на мой в наших рядах проявляется все меньшая и меньшая активность в отношении линуксовок, в чем все таки дело, неужели у линуксоидов возникает мало вопросов, которые можно было бы обсудить, судя по форуму нет, в чем же тогда дело, может все из-за того, что на линуксовках не сильно активно распивается пиво, и это я не думаю что главное, в чем же тогда дело?

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

Дело в том, что большинство все-таки готово приходить раз в месяц ИМХО. Народ просто размазывается во времени.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Аватара пользователя
kif0rt
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 01:49
Откуда: Минск

Сообщение kif0rt »

Ещё не удавалось посетить сие мероприятие по двум причинам :
Когда есть время - впадлу тащить свою задницу, когда его нет - некогда :)

P.S. Всё-таки хочу до сессии сходить на линуксовку.
Ненасилие ещё никому не помогало
Trying is the first step towards failure (c) Homer Simpson

Akeeri
Интересующийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 18:16
Контактная информация:

Сообщение Akeeri »

Мне почему-то кажется, что если линуксовки устраивать в более конкретное время, а не плавая по субботе-воскресенью 15-18 часам, то народу придёт побольше.
http://akeeri.tk - сайт обо всём и о Линуксе в частности.

Аватара пользователя
Serj
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 26 июн 2004, 13:48
Откуда: Беларусь, Минск

Сообщение Serj »

А я, возможно очень ограниченный тип, и как-то даже не представляю чё мне там делать если я никого не знаю :oops:
Программист - это человек, который сначала долго думает, чтобы потом ничего не делать.

Аватара пользователя
mend0za
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 30 авг 2002, 12:33
Откуда: Minsk

Сообщение mend0za »

Pacefist: мне кажется причина проста - похабная организация процесса :)

Несколько моментов сразу бросается в глаза:
* единственный источник объявлений - http://forum.linux.by

На рассылки mlug-talks@ и mlug-announce@ подписано около 100 человек. Наиболее серьёзная и многочисленная часть из подписчиков этим форумом пренебрегает, заслуженно считая его песочницей для пионеров.

Далее - есть фидошная эха bel.softw.unix, которая охватывает ещё часть популяции linux/freebsd-зелотов.

К этому количеству - приплюсовываются посетители каналов #unix на обеих белорусских IRC-сетях (~ человек 70-90 суммарно).

Пересечение между указанными множествами естественно есть. Но получение информации сразу из нескольких источников улучшает её восприятие. Не так ли?

Обобщу - объява в форум/рассылки/фидошную эху/irc сушественно увеличивает ваши шансы.

* очень неконкретные объявления. Не указано толком место, время и формат проведения. А листать треды, разыскивая детали - большинству читателей просто лень.

* отсутвует политика привлечения тех, кому есть что сказать. Да простят меня начинающие - но им обычно около-линуксовых тем хватает на полчаса-час (чтобы исчерпать круг интересов и личный опыт), потом начинается про бухло, тёлок и за жизнь.

Итого: 3-4 подряд проведённые линуксовки, обладающие нормальной информационной поддержкой и приличным составом участников - начинают собирать людей как снежный ком.

PS: предвидя вопрос - да, я их проводил.
И увидел я зверя, выходящего из тундры. И число его было 3.14159265358979324...

lf
Заглянувший
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 апр 2005, 18:24
Контактная информация:

Сообщение lf »

kif0rt писал(а):P.S. Всё-таки хочу до сессии сходить на линуксовку.
Ты конечно приходи, но вопрос: а что с тобой случиться после сессии? Ты же умрешь, правда? ПОЖЖЖАЛУЧЙСТА, НЕ УМИРАЙ!

:) :) :) :) :) :) :)

Аватара пользователя
kif0rt
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 01:49
Откуда: Минск

Сообщение kif0rt »

lf писал(а):
kif0rt писал(а):P.S. Всё-таки хочу до сессии сходить на линуксовку.
Ты конечно приходи, но вопрос: а что с тобой случиться после сессии? Ты же умрешь, правда? ПОЖЖЖАЛУЧЙСТА, НЕ УМИРАЙ!

:) :) :) :) :) :) :)
Это уже не имеет значения (почти) ... Окончательно впадлу идти на линуксовку.
Ненасилие ещё никому не помогало
Trying is the first step towards failure (c) Homer Simpson

Nop
Заглянувший
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 сен 2005, 11:50

Сообщение Nop »

бННАЫЕ, МЮ ЛНИ БГЦКЪД, АШКН АШ ГДНПНБН ПЮГДЕКХРЭ НМНЕ ЛЕПНОПХЪРХЕ МЮ 2 ВЮЯРХ. вЮЯРЭ ОЕПБЮЪ, МЕТНПЛЮКЭМЮЪ -- ФХБНЕ НАЫЕМХЕ Я ПЮЯОХРХЕЛ. хЯРНВМХЙ МЕ ЯРНКЭЙН ГМЮМХИ, ЯЙНКЭЙН ЩМРСГХЮГЛЮ. хМРЕПЕЯМШЕ КЧДХ, МНБШЕ ГМЮЙНЛШЕ. уНПНЬЕЕ БПЕЛЪОПНБНФДЕМХЕ Б ЙПСЦС ЕДХМНЛШЬКЕММХЙНБ. х ВЮЯРЭ БРНПЮЪ: ЯЕЛХМЮПШ МЮ СГЙНЯОЕЖХЮКЭМШЕ РЕЛШ. лМЕ ЙЮЙ-РН ОНЯВЮЯРКХБХКНЯЭ ОНАШБЮРЭ МЮ НДМНЛ, БЕК ЕЦН Mendoza. бОЕВЮРКЕМХЪ ЯЮЛШЕ ОНКНФХРЕКЭМШЕ, ДСЛЮЧ МСФМН РПЮДХЖХЧ ОПНДНКФЮРЭ.

Ответить