Вечеринки к выходу Firefox 2.0!

Наше мероприятие по общению линуксоидов вне Сети
Аватара пользователя
mend0za
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 30 авг 2002, 12:33
Откуда: Minsk

Сообщение mend0za »

судя по ЖЖ - он сидел дома и кодил.

за что - не осуждаю.
И увидел я зверя, выходящего из тундры. И число его было 3.14159265358979324...

Аватара пользователя
sanitar
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 02:23
Откуда: Минск

Сообщение sanitar »

Ох.еть дайте две.

soko1, чтобы по призыву капиталистических маркетологов выйти на улицу и изобразить радость от выхода нового продукта (с красивым брендом, плотно интегрированным со словами "свободный", "альтернативный") много ума не надо. Сделай это сам, и по поводу, который лично для тебя является достаточно стоящим, чтобы отмечать его на улице -- тогда мы будем на улице вместе. А реклама, маркетинг (включая "партизанский", ярким примером которого является эта на редкость долбое*ическая акция) и прочие формы манипуляции массовым сознанием -- идут нах.

Для меня это было бы праздником, если бы он состоялся _без_ рекламной инициативы Mozilla Foundation. А мероприятие рожденное не снизу, а предлагаемое к реализации таргет-группе для самостоятельного укрепления лояльности к бренду, ничего кроме блевоты у взрослого человека не вызывает.

По сути -- это тот же день города, только лояльность воспитывается не к властям а к "альтернативному" софту, точнее -- к некоторым брендам, ассоциирующимся с ним.

Что до последних твоих слов - то оскорбить многих огулом ты умудрился редкостно. Не смешивай, пожалуйста, корпоративные вечеринки и противостояние власти. Освободи свой мозг.

И не вешай ярлыки на других, если не хочешь, чтобы их повесили на тебя.
I'll kill this code without a knife -- with only fork().

Аватара пользователя
soko1
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 сен 2004, 20:22
Откуда: Менск
Контактная информация:

Сообщение soko1 »

sanitar, ок. то что я оскорбил некоторые личности - признаю и прошу прощения, но {"А реклама, маркетинг..."|"_без_ рекламной инициативы Mozilla Foundation..."} - это имхо, не что иное как глупое повторение слов анонимусов с лора (в момент выхода GNUzilla). Я с экономикой знаком не сильно, но твердо уверен в том, что для продвижения проекта в массы для него нужна реклама! Нет? Тогда ответь мне на вопрос: где сейчас kannel, licq, xmms? На эти продукты давно забили разработчики, потому что не было спроса на них, а не было спроса потому как не было рекламы. Продукт может быть качественным, но про него могут не знать!
Разумеется, все что я сказал верно только для того случая когда реклама и маркетинг не становится главным в проекте.

Аватара пользователя
sanitar
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 02:23
Откуда: Минск

Сообщение sanitar »

не что иное как глупое повторение слов
Вы знаете, сэр, я лор не читаю. А вот мой iq Вы с линейкой меряли?
I'll kill this code without a knife -- with only fork().

Аватара пользователя
sanitar
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 02:23
Откуда: Минск

Сообщение sanitar »

Собсна еще вчера собирался шлепнуть сюда ps, что моя критика в адрес долбое*ческой идеи "мозиллок-2006" ни в коем случае не предполагает перехода на личности. До интернета не дошел. К сожалению.
I'll kill this code without a knife -- with only fork().

Аватара пользователя
sanitar
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 02:23
Откуда: Минск

Сообщение sanitar »

Я с экономикой знаком не сильно, но твердо уверен в том, что для продвижения проекта в массы для него нужна реклама! Нет? Тогда ответь мне на вопрос: где сейчас kannel, licq, xmms? На эти продукты давно забили разработчики, потому что не было спроса на них, а не было спроса потому как не было рекламы.

Перед тем как спорить на такую тему, изначально стоило б синхронизировать систему ценностей.

Простая популяризация некоторого продукта/бренда (=продвижение его в массы, увеличение объема потребления ) для меня например не является самодостаточной целью. Даже если этот продукт распространяется по свободным лицензиям.

Тем более я не склонен смешивать маркетинг и внерыночные человеческие отношения (как-то праздники, тусовки, отмечания, совместная работа в волонтерских проектах и т.п.), и меня изряно коробит попытка мозилловских маркетологов навязать людям такое смешение во имя каких бы то ни было целей.

Смею предположить что я не один такой.
I'll kill this code without a knife -- with only fork().

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

а я бы с удовольствием посмотреь на рекламу gcc или скажем Xorg...
licq до сих пор один из самых вменяемых icq-клиентов, и янапример его пользую.
xmms был несколько раз форкнут, ныне ошметки его кода возможно разбросаны в beep-media-player, xmms2, audcious и т.п. Это нормальных жизненый цикл свободного продукста.
Проводить какое-то мероприятие только для того чтобы в Mozilla corp. поставили +1 себе я не намерен. Практической пользы от него никакой. По случаю десятилетия debian и, кажется, релиза woody было организовано дествительно достойное событие которое засветилось и в прессе, и в среде специалистов. Если заотите сделать что-то полезное - пробуйте организовать что-то в таком духе.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Ответить