Linux vs FreeBSD

Форум для обсуждения любых тем
Аватара пользователя
Pasha
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 06 окт 2002, 12:39
Откуда: Southampton
Контактная информация:

Сообщение Pasha »

chuck писал(а):Русские клавиатуры и раскладки есть далеко не у всех жителей планеты, подключенных к Internet. И если сидишь за каким-нибудь чудным агрегатом с _nix начала 90-х, я думаю, мало что поможет.
А таких железок полным-полно....
Osobenno mnogo russkih klaviatur v Anglii =)
BTW, tut mnogo chego ICL'skogo

Аватара пользователя
mend0za
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 30 авг 2002, 12:33
Откуда: Minsk

Сообщение mend0za »

естественно, ведь ICL - это древняя английская торговая марка

под которой компьютеры выпускаются годов с 70-х

Аватара пользователя
Pasha
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 06 окт 2002, 12:39
Откуда: Southampton
Контактная информация:

Сообщение Pasha »

It seems that they are already bankrupts, aren't they?

Аватара пользователя
Silos
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 15 фев 2004, 19:04
Откуда: Belarus, Minsk
Контактная информация:

Сообщение Silos »

Спорить что лучше GNU/Linux или FreeBSD нет смысла - это тоже самое, что спорить о религиях(что лучше Православие или Католицизм). Одно дополняет другое.

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Простите но ваш спор заранее обречен.
1. Во первых, все дело в компетентности админа. Например, мне без разницы на чем делать NAT на ipwf или iptables - если руки прямые все работате одинаково хорошо и стабильно.
2. Грани между Линукс и ФрИ стираются - посмотрите на дистрибутив ALT LInux Castle - там куски кода из BSD.

Gorza, согласен. Очередная война на разделение, windows (NT) по сути есть куски unix кода :wink: И по идиологии они все более сращиваються, все дело в сфере применения, есть некие идеалы, а все остольное чистой воды условность.
но одной вещи как не было в линухе так наверное никогда и не будет: ВОЗМОЖНОСТЬ БЫСТРО И УДОБНО АПГРЕЙДИТЬ СИСТЕМУ.
но нигде в мире linux нет такой важнейшей вещи как в BASE SYSTEM, а это слишком много значит.

For akatt, ты не знаеш? В Debian есть base-system, а еще dselect как небудь попробуй, после FreeBSD очень просто. Родное такое.:D

Ответить