БГУИР

Форум для обсуждения любых тем
Аватара пользователя
mend0za
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 30 авг 2002, 12:33
Откуда: Minsk

Сообщение mend0za »

2 Llama:
нехочу сам быть мудачком
а закладная - это из разряда как самому стать пидором
И увидел я зверя, выходящего из тундры. И число его было 3.14159265358979324...

Аватара пользователя
Andy Crook
Фанатеющий
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 май 2004, 11:46
Откуда: г. Минск

Сообщение Andy Crook »

Ну тогда как вариант можно его электрошокером оходить пару раз для острастки :)

PS Хотя попадаются и люди с прививкой от поражения электротоком :lol:
I love short songs!

Аватара пользователя
Andy Crook
Фанатеющий
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 май 2004, 11:46
Откуда: г. Минск

Сообщение Andy Crook »

bazil писал(а):Так что там кто хотел разъяснить? Совершенно не понимаю о чем речь.
Рынок труда за рамки темы уити не может, тема все о том же.
Надо -- разъясняйте. :arrow:
Ну в двух словах - получается что ты желаешь зла тем друзьям/коллегам программистам/сисадминам что работают в Чехии.
Вот к примеру скажем Борману. А он между прочим тут на форуме тебе своими умными советами помогает. :lol:
I love short songs!

bazil
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 23:56

Сообщение bazil »

Борману я зла не желаю ни в коем разе.
Енто факт -- для тех кто не читает новостей и не смотрит EuroNews --
как-то был факт и не раз что кто-то собирался закрывать(закрыл/перенес) предприятия вроде из той же Чехии(?) в Польшу(?). Могу ошибаться в гос-вах. Но факт имел место быть 100%. Потому как именно рынок труда диктует такие условия -- выгоднее в Беларуси рабочему платить 400-600 у.е. , чем чеху 1000-1500.
Хотя факт переноса я не утверждаю, профсоюзы в Европе решают.
I did a 'zcat /vmlinuz > /dev/audio' and I think I heard God...

bazil
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 23:56

Сообщение bazil »

Про экзамены -- ничего подобного. Значит сча все как на ЦТ тока в БНТУ на математику отдают 3 часа и она легкая.
Т.е.
--математика 25 заданий, из них 15 с вариантами ответов(в принципе из сложного енто тригонометрические формулы)
и 10 без вариантов(тут есть почти нерешаемые задачи ну хоть 1)
--физика 40 заданий, из них 33 с вариантами(смотреть нуна все до мелочей очень легко ошибиться варианты проработаны и есть казалось бы "очевидные" ответы) и 7 без вариантов(тоже есть 1-2 тяжкие)
--русский 40 заданий тож 33+7

Короче ориентироваться нуна на Цт его писать обязательно, но не расстраиваться результатами. Оно проводиться в Мае. Потом в июне Тест государственный бесплатный по русскому. В вузе здавать русский уже не придется.
I did a 'zcat /vmlinuz > /dev/audio' and I think I heard God...

bazil
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 23:56

Сообщение bazil »

а мудачка нуна отдать под суд студерам, которых он оставил без компов, они бы ему уж втолковали
I did a 'zcat /vmlinuz > /dev/audio' and I think I heard God...

Energetic
Увлекающийся
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 13 сен 2002, 06:23
Откуда: Беларусь, Минск
Контактная информация:

Сообщение Energetic »

Llama, Не "закланую", а докладную... За полгода моей работы научился ети ее мать...

Аватара пользователя
Andy Crook
Фанатеющий
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 май 2004, 11:46
Откуда: г. Минск

Сообщение Andy Crook »

bazil писал(а):Борману я зла не желаю ни в коем разе.
Ага, попробуй такому карабасу-барабасу пожелать! :lol:
bazil писал(а):Енто факт -- для тех кто не читает новостей и не смотрит EuroNews -- как-то был факт и не раз что кто-то собирался закрывать(закрыл/перенес) предприятия вроде из той же Чехии(?) в Польшу(?). Могу ошибаться в гос-вах. Но факт имел место быть 100%.
Такое происходит, увы, постоянно... Вон из Германии недавно автомобилное производство Dymler-Crysler по-моему в Африку куда-то пытались перевести.
И у нас такое может начать происходить в случае победы "настоящей американской демократии".
Правда, возможно, и нескоро, и вообще не будет. Тут как повернёт. :-\
bazil писал(а):Потому как именно рынок труда диктует такие условия -- выгоднее в Беларуси рабочему платить 400-600 у.е. , чем чеху 1000-1500. Хотя факт переноса я не утверждаю, профсоюзы в Европе решают.
Вот тут и встаёт главный вопрос - КОМУ ВЫГОДНО?
Если хорошенько подумать - то ни работнику в Чехии (безработица поднимется, следовательно зарплаты попридушат всем), ни местному (потому как деньги в виде прибылей будут утекать из страны, стало быть так и будет страна в голытьбе пребывать).
I love short songs!

bazil
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 23:56

Сообщение bazil »

Ну если енто не местное производство то клал тот AMD на уровень безработицы в гос-ве XXXXX. Где выгоднее туды и перенесут. Такие страны как Германия Чехия и др. не будут пребывать в гольтьбе из-за потери 5000 рабочих мест
I did a 'zcat /vmlinuz > /dev/audio' and I think I heard God...

Anonymous

Сообщение Anonymous »

2Andrej Ramaszeuski мне повезло больше, я успел это до РТИ :)
2kova поступить легко... учиться (и не вылететь) сложно

Аватара пользователя
Andy Crook
Фанатеющий
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 май 2004, 11:46
Откуда: г. Минск

Сообщение Andy Crook »

bazil писал(а):Ну если енто не местное производство то клал тот AMD на уровень безработицы в гос-ве XXXXX. Где выгоднее туды и перенесут.
Вот именно. Опять же - выгодно конкретно кому? Сочетание букв AMD неодушевленно, посему само по себе никаких действий совешить не может.
bazil писал(а):Такие страны как Германия Чехия и др. не будут пребывать в гольтьбе из-за потери 5000 рабочих мест
Ну конечно, типа они там все зажрались и так, делиться надо, да?
;)
Пребывает в голытьбе население в странах.
И, кстати, увеличение на 5000 человек количества безработных в конкретной стране может стать последней каплей, толчком к ухудшению жизни сотен тысяч, а возможно и миллионов.
I love short songs!

bazil
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 23:56

Сообщение bazil »

увеличение на 5000 человек количества безработных в конкретной стране может стать последней каплей, толчком к ухудшению жизни сотен тысяч, а возможно и миллионов
Редкостный бред. Не побоюсь ентого слова. ДА у них сезонные колебания безработицы в 10-50 раз превосходят жалкие 5000 тыс.
Да и вааще не в ту степь зашли. Возможно, если пофантазировать, то можно придти к такому выводу, но всет-ки енто уж слишком.

Короче AC уходит от темы неизвестно куда и передергивает -- енто не аргументы. Не вижу смысла в продолжении ентой темы. Про БГУИР все сказал.
I did a 'zcat /vmlinuz > /dev/audio' and I think I heard God...

Аватара пользователя
Andrej Ramaszeuski
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 11:42
Откуда: Pardubice, CZ
Контактная информация:

Сообщение Andrej Ramaszeuski »

Andy Crook писал(а):
bazil писал(а):Потому как именно рынок труда диктует такие условия -- выгоднее в Беларуси рабочему платить 400-600 у.е. , чем чеху 1000-1500. Хотя факт переноса я не утверждаю, профсоюзы в Европе решают.
Вот тут и встаёт главный вопрос - КОМУ ВЫГОДНО?
Если хорошенько подумать - то ни работнику в Чехии (безработица поднимется, следовательно зарплаты попридушат всем), ни местному (потому как деньги в виде прибылей будут утекать из страны, стало быть так и будет страна в голытьбе пребывать).
Рассматриваете тяжело гипотетическую ситуацию.

Реальность есть трошку иная - не происходит перенос рынка труда, но рабочей силы. Чешские работники едут в Британию, украинские - в Чехию, а татары в Беларусь. Татарстан обживают китайские гастрбайтеры.
Linux is like a wigwam: no Windows, no Gates and Apache inside.

Аватара пользователя
Andy Crook
Фанатеющий
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 май 2004, 11:46
Откуда: г. Минск

Сообщение Andy Crook »

bazil писал(а):Редкостный бред. Не побоюсь ентого слова. ДА у них сезонные колебания безработицы в 10-50 раз превосходят жалкие 5000 тыс. Да и вааще не в ту степь зашли. Возможно, если пофантазировать, то можно придти к такому выводу, но всет-ки енто уж слишком.
5000 тысяч человек. Представь, что один из них ты, твой родственик, друг.
Отучивайтесь от этой дурной привычки мыслить категориями. За каждой цифрой бездушной статистики стоят живые люди.

Увы, мне очень жаль, но это не фантазии. :roll:
I love short songs!

Аватара пользователя
Andy Crook
Фанатеющий
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 май 2004, 11:46
Откуда: г. Минск

Сообщение Andy Crook »

Andrej Ramaszeuski писал(а):Рассматриваете тяжело гипотетическую ситуацию.
Реальность есть трошку иная - не происходит перенос рынка труда, но рабочей силы. Чешские работники едут в Британию, украинские - в Чехию, а татары в Беларусь. Татарстан обживают китайские гастрбайтеры.
Ага. И при этом все счастливы и всем хорошо! Только почему-то ко мне посреди Праги подходит группа спортивного вида молодых людей и по-русски, с ярко выраженным украинским акцентом, просит одолжить им кошелек с целью пересчёта моих денег.
Нет уж, увольте! :)

Кстати, несмотря на абстрактность примера, таки некоторые производства после вступления в евросоюз Чехии, Польши и прибалтики вынуждены переносится в другие места. Правда конечно "высокие" зарплаты - совсем не главная причина этого процесса.
I love short songs!

Ответить