МГВРК

Форум для обсуждения любых тем
sirozha
Заглянувший
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 15:14
Откуда: Minsk

МГВРК

Сообщение sirozha »

Народ, а кто из вас учится (учился) в МГВРК :D

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

AFAIK там никто не учится, все больше херней маются...
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Lioxa
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 22:29
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Lioxa »

Llama писал(а):AFAIK там никто не учится, все больше херней маются...
Это точно... Только в самом конце появляется геморой в виде диплома...


Сколько на диплом времени не отводи, а последней ночи всёравно мало... :D

booxter
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 21:04

Сообщение booxter »

Ну я там штаны праседжваю...

Аватара пользователя
fanrar
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 14:01
Откуда: minsk
Контактная информация:

Сообщение fanrar »

Если поступлю, то я и буду.
"Ubuntu" is an ancient African word, meaning "I can't configure Slackware".

booxter
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 21:04

Сообщение booxter »

fanrar, мая табе парада: не ідзі туды. Гэта адстойнік. Усё, чаму зможаш навучыцца, гэта не дзякуючы "каледжу", а насуперак. Імхо 4/6 гадоў, выкінутых у ж*у.

Аватара пользователя
fanrar
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 14:01
Откуда: minsk
Контактная информация:

Сообщение fanrar »

Так больше вроде некуда. Единственный приемлемый - колледж связи, но там проходной ...
зы Не, есть ещё пту какое-то с уклоном на электронику и специальностью техник -програмист.
"Ubuntu" is an ancient African word, meaning "I can't configure Slackware".

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

fanrar, а доучиться и поступить на вышку?
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Аватара пользователя
fanrar
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 14:01
Откуда: minsk
Контактная информация:

Сообщение fanrar »

Жутко не хочу писать тестирование в одиннадцатом =(.
"Ubuntu" is an ancient African word, meaning "I can't configure Slackware".

booxter
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 21:04

Сообщение booxter »

Ага, толькі вось праз год-два ты зразумееш, у якою ж* ты трапіў

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

booxter, с друго стороны - учеба данной хабзе позволяет заниматься своими делами и получить корочку хоть какую-то. Я знаю ряд умных людей котре настолько заучиваются на ФПМ БГУ что на освоение практических каких-то вещей времени почти не остается. Если есть твердая уверенность в том что за N лет в стенах данного заведения самостоятельно освоишь то, что надо для работы - то учеба в МГВРК вполне оправдана. Другое дело, что после этого заведения фундаментальных математических вещей, которые все же нужны программисту, да и не только программисту. Лично мне бы совсем не помешал толковый курс реляционной алгебры и теории СУБД... чтобы осваивать это самостоятельно - опять же нехватает математической базы... Т.е. в перспективе у меня - самостоятельно изучение ряда разделов современной математики... А наэто уже нет ни времени, ни желания особо.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

bazil
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 23:56

Сообщение bazil »

fanrar, на ФПМИ тож не иди
I did a 'zcat /vmlinuz > /dev/audio' and I think I heard God...

Gnida
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:38

Сообщение Gnida »

мс ю цде фе цняондю рнцдю свхрэяъ?

booxter
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 21:04

Сообщение booxter »

Наконт матэматыкі ў МДВРК btw вельмі неблагая кафедра. Усё больш кандыдаты ды дактары. І ведаюць дысцыпліну. Гэта мабыць адзіны прадмет, які на нармальным узроўні ў нас. Напрыклад, менавіта наша, хабзоўская, каманда заняла першае месца нядаўна на рэспубліканскай алімпіядзе па вышэйшай матэматыцы сярод ВНУ. А астатнія прадметы ў поўнай ж. Пагаджуся з Ламай. Самы ўдалы варыянт. Бо з вучобай не напружваюць надта. Нямнога павучыў перад сесіяй, і семестр вольны. Таму вельмі шмат вольнага часу, ёсьць магчымасьць займацца сваёй "самаадукацыяй".

Lioxa
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 22:29
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Lioxa »

Llama писал(а):booxter, с друго стороны - учеба данной хабзе позволяет заниматься своими делами и получить корочку хоть какую-то.
В этом плане - конечно, но как показала практика, не так много времени уделяется этому самообразованию, что бы срок обучения в МГВРК считать сроком самообучения и периодической сдачей сесии.
Llama писал(а): Другое дело, что после этого заведения фундаментальных математических вещей, которые все же нужны программисту, да и не только программисту. Лично мне бы совсем не помешал толковый курс реляционной алгебры и теории СУБД... чтобы осваивать это самостоятельно - опять же нехватает математической базы..
Вот этот момент наиболее важен. Я разговаривал с людьми, учившимися в БГУИР, дык уровни наших знаний и их глубина в области программирования (мы сравнивали не субъективно, а объективно: по тем темам и предметам, которые изучались) настолько различны, что мне просто в конце беседы было уже не посебе от того низкого уровня, что преподают в МГВРК.
Llama писал(а):А наэто уже нет ни времени, ни желания особо.
А вто это даже конмментировать не нужно...

Вообще в МГВРК по вышке программистов не готовят, там готовят педагогов по информатике. Fanrar, если не хочешь 3 (три!) года учить почти одну педагогику, не иди туда, лучше закончи школу нормально и поступи в ВУЗ.

ЗЫ:
Народ а вы знаете, что был неофициальный сайт колледжа. Хороший был сайт, но вот только там был форум. Короче пошла как-то там тема по поваду преподов. Вобщем конкретно обсирали не многих. Так вот этот форум увидели преподы - скандыл был пи...ц. Короче наказали создателя сайта, который на форуме ничего такого не писал (ну нужен был козёл отпущения) и закрыли сайт. А зав кафедру информатики назначили искать в инете неофициальные сайты, что бы их закрыли. Так что счас Linux.by закроют под эту самую статью... :D

Ответить