А что мы всё о Линукс, да о Виндовс?...

Форум для обсуждения любых тем
Foxx
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 03 апр 2004, 17:05
Контактная информация:

Сообщение Foxx »

Victor Gr., осей с открытым кодом до пупа, надо только поискать. Раньше существовало Yahoo OS Webring, сейчас поискал - оказалось закрыли. Есть интересные и поучительные проекты V2OS, PizziOS, Gemini, ... список можно продолжать. Конечно, они несерьезны, но в познавательных целях могут быть очень даже пользуемы.
red f0x, поправьте меня если я неправ, но соляра (равно как и макось кстати) не ставится за пределы 1 гига по причине специфичности bootup-а системы. Ранние версии Open Firmware были жутко бажными, под некоторые версии вменяемых патчей не существует и по сей день. Короче, как проблема была на родном соляре железе, так ее, не исправляя, и портили под x86...

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

Foxx, десятка использует grub.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Аватара пользователя
red f0x
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 08 мар 2004, 01:41

Сообщение red f0x »

Foxx писал(а): red f0x, поправьте меня если я неправ, но соляра (равно как и макось кстати) не ставится за пределы 1 гига по причине специфичности bootup-а системы. Ранние версии Open Firmware были жутко бажными, под некоторые версии вменяемых патчей не существует и по сей день. Короче, как проблема была на родном соляре железе, так ее, не исправляя, и портили под x86...
Похоже на то.
Она и в эмуль не становится. Под qemu как-то странно реагирует на клавиатуру, под виндозным VMWare (не помню уже какая версия у меня под виндой - давно не пользовался :) ) не встаёт, а что bochs вытворяет, так и вовсе сказать страшно...
Ну какая работа со строками может быть в языке, название которого является не строкой, а символом? (c) Sergue E. Leontiev

Ответить