Загрузка Debian GNU/Linux после смерти винды

Форум для обсуждения любых тем
ncqer
Заглянувший
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 12:20

Сообщение ncqer »

да непонятная штука короче ваш линукс....... А если отформатировать диск С, то grub не будет выскакивать с выбором ос?

а вот fixboot и fixmbr я не знаю как использовать, так как дисковода нет и загрузочных дискет тоже. Только бэкап винды на dvd. только вот и acronis тоже почему-то теперь не работает.

Аватара пользователя
kif0rt
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 01:49
Откуда: Минск

Сообщение kif0rt »

я вот что-то не пойму как у тебя виндошный загрузчик перестал работать. что ты такого сделал ? fixboot и fixmbr вводить надо в консоли восстановления так называемой. при установки ХреновоРаботает спрашивает вас :если изволите меня установить, то нажмите ENTER или может вам консоль восстановления нужна , тогда нажмите R.

А линукс очень понятная и прозрачная система. Просто нужно читать доки. они рулят :)
Ненасилие ещё никому не помогало
Trying is the first step towards failure (c) Homer Simpson

ncqer
Заглянувший
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 12:20

Сообщение ncqer »

kif0rt, так вот я и решил пока теорией заняться. Я недооценил Линукс :) или переоценил свои знания.

Когда я устанавливал линукс, он предложил. Типа есть уже ос другая не хотите ли в ее загрузчик вставить линукс, я ответил да.

А виндовский загрузчик работает, но только после того, как в grub выберишь ХЗ что (то есть xp) вот, а когда форматишь раздел где линукс, то он просто пишет ошибку grub и естественно не доходит до виндовского загрузчика.

А диска с xp у меня уже года два ка нет. Ровно столько я ее и не устанавливал, так как делаю в конце каждого месяца бэкап диска С с помощью ACRONIS и естественно если какой косяк или крах, то за 5-10 минут ставлю из бэкапа.

Ответить