RE: Перадаю прывітаньне ўсім юніксоідам

Форум для обсуждения любых тем
Аватара пользователя
invox
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 12 сен 2002, 17:53
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение invox »

Дима, остынь, я особо не вижу здесь дебатов. Каждый высказал свое мнение, не более того. Думаю, даже на этом все и закончится. Чтобы в случае следующего скользкого эпизода заново повториться, уже под крышей другой темы и, может быть, с другим результатом. Если нарыв есть, то он рано или поздно вскроется.

Чтобы грамотно разрулить ситуацию, для начала нужно уметь спокойно выслушивать позицию оппонентов. Потом - суметь найти рациональное зерно в критике и выразить готовность к корректировке. И наконец, после анализа, - вместе сделать так, чтобы аналогичных проблем больше не возникало.

Пока я не вижу ничего из этого, вопрос никак не движется. Возможно, не суждено сейчас этому произойти, не вырос еще форум из детских штанишек, не хватает рассудительности у тех, кто поддерживает его жизнеспособность.

Буду рад, если ошибся

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

X-Stranger писал(а):Я вот все думаю, почему не возникает таких жарких дебатов когда мы закрываем и убираем темы с рекламой или обсуждением членоудленителей и/или эротических фото. Вроде бы тоже задевает личные интересы каждого из вас, вот только никто не просит поменять правила или дописать туда чего-то. До того треда претензий к правилам почему-то претензий не было. Хотя политические темы прикрывались с такой же регулярностью.
В привилах запрещается:
"Создавать темы, содержащие любую рекламную, антирекламную или коммерческую информацию, а также ссылки на сайты с целью повышения их посещаемости."

Потому все членоудлинители удалялись на основании правил.

PS: поясню почему я против насильственной деполитизации форума: я потратил на форум достаточно много времени, за это время собралось определенно комьюнити - люди с которыми мне может быть интересно не только особенности Linux. Если мне предложат с такими обсуждениями убираться куда подальше вручив php && phpbb - я подчинюсь. Но после голосования а не по принципу "... и точка"
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Аватара пользователя
X-Stranger
Администратор
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 09 сен 2001, 04:46
Контактная информация:

Сообщение X-Stranger »

Поясню почему я за "деполитизацию" форума: он никогда не был политизированым. Испокон веков обсуждались темы о Линуксе, либо нейтральные темы. Политические же агит-листовки а-ля "вставай страна огромная", навроде запостанной bazil'ом, несколько выбиваются из спокойных обсуждений нейтральных тем, и уж тем более не нейтральная тема.

Если никто не заметил, вашу новую тему в разделе Линуксовка никто не прикрывал, хотя ее обсуждение уже стало выходить за рамки раздела.
usually I'm kind

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

X-Stranger, ну если бы ее прикрыли, я бы возмутился. ибо создана с умыслом не нарушать формальные правила. А так - да - вместо линуксовки выясняем кто как к кому отнастися... Пойду чтоль наводить порядок ;)
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

bazil
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 23:56

Сообщение bazil »

X-Stranger, т.е. весь сыр бор из-за моего поста, который был удален и мне было выдано предупреждение? -- с чем я согласен.

Аватар "За Ми" -- почему нет?? Это мои текущие политические взгляды -- поменяется -- мое дело. Но я согласился, что если кто то кроме мендозы напишет мне, я его поменяю.

Почему форум должен быть аполитичен?
I did a 'zcat /vmlinuz > /dev/audio' and I think I heard God...

Аватара пользователя
kif0rt
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 01:49
Откуда: Минск

Сообщение kif0rt »

bazil писал(а): Почему форум должен быть аполитичен?
1) forum.LINUX.by
2) для этого есть специальные форумы
3) да и просто хотя бы ради того, чтобы не нагнетать и так острую обстановку
4) чтобы не было такого сранья :duo: :)

Пора бы уже успокоиться ... :dbeer:
Ненасилие ещё никому не помогало
Trying is the first step towards failure (c) Homer Simpson

Ответить