Дорогие подОконники!

Форум для обсуждения любых тем
Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Дорогие подОконники!

Сообщение Llama »

Я не увтерждаю что данные счетчиков адекватны, но...
http://top4.mail.ru/stat?id=266764&what=sys&period=0
Находим linux.by и удивляемся ;)
Чтобы не удивлятся слишком сильно - сравниваем:
http://citkit.ru/articles/312/
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Аватара пользователя
fa3a
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 25 июл 2003, 17:22
Откуда: Minsk

Сообщение fa3a »

Llama, а чему собственно ты призываешь удивляться? Тому, что Linux.by в рейтинге все еще не на первом месте? Возможно это из-за отстуствия серьезных аналитических статей на сайте. В любом случае, поднятие рейтинга -- дело поправимое! 8)

Если же тебя все еще удивляет тот факт, что большинство посетителей linux.by все еще пользуется ХаПи, то и у этого факта есть множество обьяснений. 8) Интересно было бы посмотреть статистику по таким сайтам, как linuxquestions.org и fedoraforum.org.

В любом случае приятно, что каждый пятый (19%) посетитель linux.by использует Linux OS! 8)
Never touch the running program!!!

Аватара пользователя
mend0za
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 30 авг 2002, 12:33
Откуда: Minsk

Сообщение mend0za »

счётчики сложно считать особо корректными

у меня местные баннеры, которые отвечают за эту статистику - вообще отключены
И увидел я зверя, выходящего из тундры. И число его было 3.14159265358979324...

Аватара пользователя
grub
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 10:29
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение grub »

Убить всех подоконников! Слава красноглазым!


Про некоторые крупные конторы, где виндовоз как копропротивный стандарт является всего лишь тяжеловесной и неэкономной оберткой для запуска vmware и удаленных шеллов, вы конечно забыли... :) :) :)

Гусары, молчать!
Змагайся і адпачывай!

Аватара пользователя
X-Stranger
Администратор
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 09 сен 2001, 04:46
Контактная информация:

Сообщение X-Stranger »

Все очень просто: на некоторых конторах использование Windows является обязательным. На некоторых -- необходимым наравне с Windows (например, если пользователь - саппортер). А сайт читать хочется независимо от того, в какой системе работаешь. Получается, что с работы народ лазает из Windows/Linux. А из дому - из Linux. Правда, на работе, как правило, времени больше проводится.

Маленький P.S. насчет всяческих баннеров: уже несколько месяцев на Linux.by нету баннеров, а есть только счетчики.
usually I'm kind

Аватара пользователя
X-Stranger
Администратор
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 09 сен 2001, 04:46
Контактная информация:

Сообщение X-Stranger »

fa3a писал(а):Llama, а чему собственно ты призываешь удивляться? Тому, что Linux.by в рейтинге все еще не на первом месте? Возможно это из-за отстуствия серьезных аналитических статей на сайте. В любом случае, поднятие рейтинга -- дело поправимое! 8)
Удивляет (или скорее радует) скорее то, что при отсутствии "серьёзных аналитических статей", сайт все еще входит в такой рейтинг :) Значит, чем-то мы привлекательны :)

Что касается поднятия рейтинга, мне например было бы очень приятно видеть регулярно ленту новостей подобную как она есть на LOR или nixp.ru. Правда вот заниматься этим некому. Функционал нашего движка позволяет многие вещи. Тот же Wiki например. Ау, заинтересованные люди, где вы? :roll:
usually I'm kind

Аватара пользователя
fa3a
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 25 июл 2003, 17:22
Откуда: Minsk

Сообщение fa3a »

X-Stranger, вообще говоря отсутствие "серьёзных аналитических статей" важно постольку поскольку.. 8) Все-таки большинство посетителей данного ресурса ищут здесь quick fixes, а не detailed info. Так что тот факт, что linux.by все еще не на первом месте в рейтинге я лично считаю явлением временным, ведь как говорится: Важна тенденция (процесс), а не значение (величина)! 8)
Never touch the running program!!!

Аватара пользователя
sm
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 12 мар 2004, 16:03
Контактная информация:

Сообщение sm »

зачем высокий рейтинг некоммерческому проекту?

Аватара пользователя
fa3a
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 25 июл 2003, 17:22
Откуда: Minsk

Сообщение fa3a »

sm писал(а):зачем высокий рейтинг некоммерческому проекту?
Это желание подискутировать на тему: Нужен ли рыбе зонтик?
Never touch the running program!!!

Аватара пользователя
X-Stranger
Администратор
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 09 сен 2001, 04:46
Контактная информация:

Сообщение X-Stranger »

sm писал(а):зачем высокий рейтинг некоммерческому проекту?
А чем плох высокий рейтинг для некоммерческого проекта?

Высокий рейтинг показывает интерес к теме, говорит о том, что тема проекта актуальна, интересна, и дает повод придумывать что-то новое. В частности высокий рейтинг может заинтриговать/заинтересовать тех, кто не занимается данной темой и привлечь их к ней.
usually I'm kind

Аватара пользователя
X-Stranger
Администратор
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 09 сен 2001, 04:46
Контактная информация:

Сообщение X-Stranger »

fa3a писал(а):X-Stranger, вообще говоря отсутствие "серьёзных аналитических статей" важно постольку поскольку.. 8) Все-таки большинство посетителей данного ресурса ищут здесь quick fixes, а не detailed info. Так что тот факт, что linux.by все еще не на первом месте в рейтинге я лично считаю явлением временным, ведь как говорится: Важна тенденция (процесс), а не значение (величина)! 8)
В тридцатке мы держимся сколько я помню этот проект :)
usually I'm kind

Ответить