А что если?

Форум для обсуждения любых тем
potlaty
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 19:08

А что если?

Сообщение potlaty »

Сегодня вечером шёл с папой и заговорил с ним про Линукс, сказал, что к примеру Debian делают программисты со всего мира, что любой может включиться в группу разработчиков, сказал, что исходник открыт для всех, что хочешь то и делаешь, а вот Microsoft такой сякой исходники не открывает, всё в секрете. А папа меня спросил: "А что будет если Microsoft откроет исходники Windows?"
Я действительно никогда об этом не думал. Как, надеюсь, мы понимаем такое скорее сказка чем реальность, но всё же пускай Microsoft откроет свои исходники, конечно думаю бесплатными они не будут как в использовании так и в распространении. На ваш взгляд, что изменится в компьютерном мире?

Аватара пользователя
Eugene
Маньяк
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 13 фев 2004, 15:02
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Сообщение Eugene »

Да ничего, т.к. анализс нуля такого количества кода - задача для мазохистов. И никто в здравом уме в эту говносвалку не полезет, разве что очередную уязвимость откопать.
/born to bash/

[ updated: 2006-02-21 ]

/born to zsh/

Аватара пользователя
mend0za
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 30 авг 2002, 12:33
Откуда: Minsk

Сообщение mend0za »

уже была утечка исходных кодов, NT4 и Win2k, несколько лет назад


не случилось ничего сверхъестественного, небо не упало на землю
И увидел я зверя, выходящего из тундры. И число его было 3.14159265358979324...

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

potlaty, да ничего особо не будет. Netscape открыл исходники собственного браузер и его много-много лет пришлось еще доводить до ума. Это только браузер. Исходные коды без документации, без информации по концепциям и дизайну, без всей кучи переписки, ьаз зананий, багтрэкинга и т.п. определнный интерес возможно представляют, но вобщем-то крайне небольшой. Тем более что M$ отдает свои исходники правительствам некоторых государств, чать раздается в университеты в рамках shared source...
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Ответить