Обновление кадрового состава linux.by-team

Форум для обсуждения любых тем
Аватара пользователя
X-Stranger
Администратор
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 09 сен 2001, 04:46
Контактная информация:

Сообщение X-Stranger »

cympak, субдоменами *.linux.by занимается наш хостинг-провайдер Авилинк. Т.е. он их выдает вам по вашей просьбе.

grub, у этих ресурсов есть владельцы, я их не админю :blush:
usually I'm kind

Аватара пользователя
fa3a
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 25 июл 2003, 17:22
Откуда: Minsk

Сообщение fa3a »

парочку, другую модераторов конечно стоило бы добавить.. все-таки лето, отпуска, а помощь не помешает. главное, чтоб желание поддерживать порядок и сам форум в нормальном виде присутсвовало.. другие мотивы, как то: банить/не банить, перекраивать форум вдребезги, навязчивое пропагандирование своих взглядов, и т.д. и т.п. должны рассматриваться, как проф. непригодность.

возможно общую тему "Дистрибутивы" следовало бы разбить на отдельные темы, соответсвующие отдельным дистрам. И для них назначить модераторов.
Never touch the running program!!!

Аватара пользователя
cympak
Увлекающийся
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 13:38

Сообщение cympak »

grub писал(а):
По поводу флагов -- полностью солидарен с мендозой. Форум -- это не сферический конь в вакууме и не совещание безликих производственных единиц. Это место общения живых людей, а в жизни многие вещи переплетены, и не все разложишь по полочкам, и не всем это надо -- раскладывать. Аполитичный, асексуальный, а-какой-то-там-еще форум будет мертвым и стерильным. На нем будет просто неинтересно общаться.
ИМХО политика слишком грязная вещь, что бы ей стоило засорять наше сообщество. Я бы приравнял ее к распространению наркотиков, продажи оружия, пропаганды проституции, насилия и работорговли. Я не думаю что появление таких аватарок будет радовать чей то взгляд, но эти аватарки вполне могут быть стилем самовыражения кого-то.

Если форум спокойно живет без вышеописанных тем, то почему он вдруг умрет, если попросить людей сделать его еще немного чище?
grub писал(а): При этом я могу понять, что когда тыкают в нос политической позицией, отличной от твоей -- это безусловно неприятно. Вдвойне неприятно, если сам политическую позицию имеешь, но не считаешь уместным ее выражать.
Неприятно не от того, что кто-то "тыкает в нос политической позицией, отличной от твоей" а от того что это делается по всей стране и из-под тишка. Все говорят что все плохо, но при этом ни кто ни внес ни одного разумного аргумента на тему того что конкретно нужно сделать, что бы стало все хорошо. - просьба дальше не развивать эту тему в общаке.
grub писал(а): Так давайте разделять две вещи -- самовыражение и навязывание. Юзерпики -- это вопрос самовыражения участников, и я не считаю что уместно запрещать в этом контексте что-либо, кроме откровенной ксенофобии/сексизма/прочей нетерпимости.
Самовыражение и выражение своей политической принадлежности несколько разные вещи. И выражение именно своей "политической принадлежности" ИМХО несколько неуместны для данного форума.
...а на каком основании ограниченность некоторых делать законом для всех?

Аватара пользователя
grub
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 10:29
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение grub »

cympak, я на этом форуме подольше и с твоими ИМХО не соглашусь.

ИМХО политика слишком грязная вещь, что бы ей стоило засорять наше сообщество.

Политиканство и политические взгляды -- вещи разные. В такой формулировке это просто смахивает на предубеждение. С тем же успехом могут найтись люди которые считают грязными анекдоты, разговоры о сексе, обсуждения Microsoft... или которые считают недопустимым богохульством обсуждение FreeBSD из-за демонического логотипа.

Тем не менее в цивилизованном сообществе должны быть некоторые компромиссы. Не табу, подчеркиваю, а компромиссы. До сих пор в рамках описанного мной компромисса (политические взгляды как часть самовыражения, без навязывания их друг другу) данный конкретный форум прекрасно существовал.

Честно говоря, не вижу причин к пересмотру этого положения.
Змагайся і адпачывай!

Аватара пользователя
mend0za
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 30 авг 2002, 12:33
Откуда: Minsk

Сообщение mend0za »

cympak, создайте своё сообщество, политически чистое, с шлюхами и блэкджэком.

Btw, мы уклонились от темы топика. Он о "новых модерах и мерах оживления linux.by".
И увидел я зверя, выходящего из тундры. И число его было 3.14159265358979324...

Аватара пользователя
cympak
Увлекающийся
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 13:38

Сообщение cympak »

grub писал(а): С тем же успехом могут найтись люди которые считают грязными анекдоты, разговоры о сексе, обсуждения Microsoft... или которые считают недопустимым богохульством обсуждение FreeBSD из-за демонического логотипа.
Не надо пожалуйста сравнивать х.. с пальцем. Это сравнение сродни тому которое обсуждается сейчас в другой ветке - сравнение лексикона и майкрософта.

Просто реально не хочется искать чего-нибудь действительно гадкого и противного и ставить себе в аватару, да бы выразить таким образом свое мнение на тему аватар коллег.

Прошу добавить меня в список модераторов, как человека умеющего разводить и поддерживать флейм, что порой необходимо для шевеления общества. :)
...а на каком основании ограниченность некоторых делать законом для всех?

Аватара пользователя
grub
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 10:29
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение grub »

cympak писал(а): Не надо пожалуйста сравнивать х.. с пальцем.
Нет. Это вполне адекватное сравнение. Все приведенные примеры с точки зрения сообщества могут являться допустимыми оффтопиками, а с точки зрения отдельных пуристов -- являются культурными табу.

Я против навязывания табу и запретов.
К тебе отношусь с большим уважением -- но пойми, пожалуйста, есть люди и их много, кто не разделяет твою радикально аполитичную точку зрения. И которые не обязаны принимать твои представления о допустимом и недопустимом в качестве верховной догмы :)

mend0za, если вопрос настолько животрепещущ -- может быть форкнуть ветку? Хотя ИМХО сейчас разговор уйдет в разряд "Бог есть - Бога нет".
Змагайся і адпачывай!

Аватара пользователя
sm
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 12 мар 2004, 16:03
Контактная информация:

Сообщение sm »

Также стоит поговорить о том как мы можем улучшить наш форум. Это может быть новые сервисы, изменение структуры существующих форумов, и т.д. и т.п.
Мой внутренний эстет :) говорит, что следующие элементы форума лишние:

- три поиска вверху (кстати гуглопоиск можно было бы интереснее сделать - с радиобатанами - поиск по сайту или поиск по вебу),

- нагромождение ссылок вверху слева (я бы их запихнул с комбо бокс),

- ссылка Просмотренные темы - я ее не юзаю и не понимаю какую функцию она выполняет,

- ссылка О сайте ссылается на ссылку о модераторах, ни слова о целях ресурса,

- кнопка online/offline/hidden,

- куча мусора внизу справа - Вы можете начинать темы и тд,

- банеры апрорт, бр.бай.

Вобщем я приверженец принципа KISS.

Статистика от ливинтернет имхо лучше (удобнее) чем майлрушная.

Верхний тулбар приелся, хочется ченить нового, желательно без графики.

Не против если бы появился форум посвященный чисто федоре.

Аватара пользователя
Victor Gr.
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 15:39
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Victor Gr. »

По предложенным людям:

Hermit -- к сожалению, пока не известно -- не отвечал в данном топике,
Jay после предложения так же пока не появлялся.
Lioxa определиться после отпуска,
bazil, как ты?
cympak был предложен grub, но, похоже, более склонен сконцентрироваться на perl.linux.by. Или нет?
я, kif0rt и Firestorm поддержали свои кандидатуры.

Посему после определения списка согласных к работе модераторов, можно встретиться, чтобы перезнакомиться лично (я так вообще ни с кем не знаком) и обсудить другие вопросы.

Пока самым спорным вопросом стала политическая символика на аватарах.

В этом вопросе согласен с grub -- нужно разделять самовыражение и навязывание.

Бело-Красно-Белый флаг на моей аватаре лишь символизирует о занимаемой мной позиции. В то же время, я не агитирую и ни к чему не призываю.

Политическая тема весной 2006-го года, похоже, была моя :) С тех пор прошло достаточно времени, многое переосмысленно, так что я сам прекрасно понимаю, что всё это глупости.

Сомневаюсь, что в данном вопросе (глубины присутствия политики на форуме) мы сможем прийти к согласию. На моё мнение, на форуме не следует быть политической агитации.
В то же время, уже тему Валерий Цепкало считает... уже можно назвать политической. Общественно-политической. Такие вопросы ведь можно обсуждать?

О предложениях для форума: на мою мысль следовало бы немного подкорректировать структуру форумов. (Ибо я частенько не знаю, где создавать тему, не попадающую под что-то конкретное :) ). Свои предложения постараюсь сформулировать несколько познее, когда появится время.

Так же, считаю дельным предложение fa3a о разделении форума "Дистрибутивы". Но нужно заниматься переносом тем. Вот, собственно, и работка для новых модераторов :).

А так же, думаю, уже можно создавать FAQ на многие темы, обсуждаемые на форуме. Хотя бы потому, что сейчас большинство вопросов уже не нужно задавать: мне хватает "быстрого поиска" по темам и ответ находится крайне быстро.

Основные мысли таковы :).

booxter
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 21:04

Сообщение booxter »

Так, давайце сустрэнемся. Тым больш што надвор'е як ніколі кліча на вуліцу:)
Наконт аватараў: думаю, павінна быць дазволена ўсё, што не забаронена заканадаўствам (міжнародным, канечне, а то ці мала - заўтра б-ч-б забароняць). Што ж да зместу форума, то тут згаджуся з усімі (?) аратарамі: ніякай афтапічнай палітыкі (бо правільна Віктар прыгадаў, што Цэпкалаўская тэма таксама ўжо палітызавалася крыху).
З адзначаных асобаў падтрымліваю bazil-а, Віктара, кіфорта, Фаерсторма. Думаю, форуму ажно занадта будзе ўжо гэтых новых кіраўнікоў:) Хоць не бачу анічога благога, калі спіс будзе яшчэ шырэйшы: і аб'ём працы для кожнага з адказных зменшыцца, і часцей будзе чысціцца форум. Карацей, абы быў кансенсус суполкі:-)

Hermit
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 22 сен 2004, 13:47
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Сообщение Hermit »

Приятно, что меня упомянули в первом посте, спасибо :)

Определю свою позицию: ввиду небольшого количества свободного времени, думаю, модерировать форум мне будет затруднительно.

Мне интересна тема "Linux, безопасность, сети", буду стараться активнее ее поддерживать, в меру способностей отвечать на вопросы, etc. Опять же права модератора для этого мне не нужны 8)

bazil
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 23:56

Сообщение bazil »

Думаю, осталось определиться с датой встречи. Видимо, формата линуксовки ей не миновать, так что можно совместить 2 в одном. Но время и место должны назначить товарищи из текущего модерского состава.
I did a 'zcat /vmlinuz > /dev/audio' and I think I heard God...

Lioxa
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 22:29
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Lioxa »

по поваду политики хорошо сказал Черчель:

Вы можете не интересоваться политикой, вы можете не заниматься политикой, но политика всё равно занимается вами.

за точность передачи его слов не ручаюсь, но смысл такой.

Политика мне интересна, но как в своё время говорил X-Stranger, этот форум не для политики создавалася.

Но с другой стороны Форум перестал быть чисто техническим, это сообщество у которого есть разные интересы. Иногда интересно узнать мнение именно этого сообщества на какое-нибудь политеческое событие.

Поэтому решение вопроса политики на форуме стоит начать с определения целей этого форума: сохранить первоначальные цели - технический форум, или превратить его в форум сообщества - тогда сюда вольются не линукосвые темы.

Этот вопрос уже обсуждался некоторе время назад, но тогда ничего толком не решили. А сейчас так получилось что обсуждается обновление кадрового состава, зацепили улучшение, и вот - вопрос политики опять всплыл - значит злободневный :)

По поводу аватар:
Согласен с grub`ом: не нужно нам никаких табу. FOSS пронизана идеями свободы. Даже если мы решим, что форум технический, то аватары - это часть личности, пусть люди сами решают какую аватару ставить, мы ведь не на званом балу какого-нибудь королевского двора, что бы всем дружно одеть строгие костюмы...

Foxx
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 03 апр 2004, 17:05
Контактная информация:

Сообщение Foxx »

Имхо заострять внимание на аватарах - по меньшей мере неблагородно. Если кого-то что-либо обижает в аватарах на данном форуме - отключите слив картинок, благо кроме аватар именно на форуме сколь-нибудь значимых изображений кроме скиновой морды то и нет. Форум же и, конкретно, данная тема служит другим целям, а для политических плевков есть прочие ресурсы и реальный мир.
Несмотря на свои аватары, вышеперечисленные личности не ленились помочь страждущим - вот что надо ценить в рамках данного ресурса. И, надо полагать, и сами прекрасно понимают его аполитичность.

bazil
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 23:56

Сообщение bazil »

Lioxa, возможно вы имели ввиду высказывание Бисмарка: "Если вы не займетесь политикой, то она займется вами"
I did a 'zcat /vmlinuz > /dev/audio' and I think I heard God...

Ответить