История одного дня из жизни....

Форум для обсуждения любых тем
Аватара пользователя
Sponger
Интересующийся
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 23:31
Откуда: Minsk, BSUIR

История одного дня из жизни....

Сообщение Sponger »

Ниже расскажу историю которая приключилась у меня сегодня на работе:

Введение.
Работаю я на одном из государственных промышленных предприятий... Вызывает сегодня утром меня к себе начальник и рассказывает страшную историю: "Вчера из-за моих безграмотных действий с моего рабочего стола исчезла иконка КОРЗИНА. Как мне вернуть её обратно?" Пользуется начальник ОС Windows XP Pro. Беда, значит следует помоч... Пробую на своей рабочей машине (на которой также стоит данная ОС) удалить эту Корзину... Получилось только при помощи программы Tweaker XP (может и есть способ проще, но я пользуюсь данной ОС сугубо в рабочее время и особо досканально её не знаю). Прихожу к начальнику и говорю: "Я Вам на флешку скинул программу, при помощи которой можно помочь Вашей беде..." и объясняю что и как надо сделать. Вот тут самое смешное! мне пришлось составить подробную инструкцию, содержание которой представлено ниже:

Возвращение значка "КОРЗИНА" на рабочий стол:

1. Вставляем USB Flash накопитель в компьютер и открываем его содержимое в новом окне.
2. Открываем каталог XP Tweaker 1.53 и двойным кликом запускаем файл XPTweakerSetup.exe
3. Начнётся процесс установки самой программы на Вашу машину:
3.1 Выбираем язык "Russian" и нажимаем "OK"
3.2 Нажимаем "Далее" затем "Согласен"
3.3 После чего опять нажимаем "Далее" и ещё раз "Далее"
3.4 Теперь нажимаем "Установить" и после установки снимаем галочку с пункта
"Запустить XP Tweaker RE 1.53" и нажать "Готово"
4. Теперь следует запустить программу. Для этого нажимаем "Пуск" затем "Все программы" потом
"XP Tweaker RE 1.53" и после чего кликаем на "XP Tweaker Russian Edition"
5. Запуститься сама программа. Для полного запуска следует в течение 5 секунд нажать любую клавишу на клавиатуре. Во время запуска произойдёт запрос о создании Точки Восстановления.
6. Нажимаем "ОК". Запуститься программа и появить окошко "Восстановление системы". На окошке "Восстановление системы" нажимаем "Далее" и ещё раз "Далее". Выскочит системное оповещение. Следует нажать "ОК". Потом нажимаем "Далее". После чего произойдёт перезагрузка машины.
7. Всё готово для восстановления значка "Корзина". Запускаем программу: "Пуск" затем "Все программы" потом
"XP Tweaker RE 1.53" и после чего кликаем на "XP Tweaker Russian Edition".
8. Теперь в левой панели выбрать "Рабочий стол" и переходим на вкладку "Иконки" и напротив "Корзина" ставим галочку и жмём "Применить".
9. Закрыть программу и перезагрузить машину.

Вот и повод для размышления: это же не просто взрослый человек, которому по долгу занимаемой должности следует быть уверенным ПК пользователем. Это начальник отдела числового программного управления!

Ларин
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 15:01
Контактная информация:

Сообщение Ларин »

такое в нашей стране часто бывает.
я знаю админов, которые работая на крупных предприятиях не знают какой у них дистрибутив стоит на веб-сервере, не знают, что там вертиться, не знают, что такое iptables.
Two of the most famous products of Berkeley are LSD and BSD:)

Аватара пользователя
kae
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 янв 2003, 03:53
Откуда: Дзержинск, РБ.
Контактная информация:

Сообщение kae »

Наша страна макая особенная? Почитайте "законы Мерфи". Они были написаны в другой стране... ;-)
Будем же учиться хорошо мыслить — вот основной принцип морали
— Паскаль

Аватара пользователя
mihail
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 01:35
Откуда: Минск

Re: История одного дня из жизни....

Сообщение mihail »

Sponger писал(а):Вызывает сегодня утром меня к себе начальник и рассказывает страшную историю: "Вчера из-за моих безграмотных действий с моего рабочего стола исчезла иконка КОРЗИНА. Как мне вернуть её обратно?"
вот правильный алгоритм для вашего начальника:

снимаем трубочку телефона
набираем номер техподдержки микрософт
разъясняем суть проблемы
получаем ЦУ от квалифицированного индуса

:) :) :)

Аватара пользователя
Sponger
Интересующийся
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 23:31
Откуда: Minsk, BSUIR

Сообщение Sponger »

Это то всё ясно по поводу алгоритма, даже если учитывать, что софт используется не пиратский, а лицензионный :)...

Ответить