Помогите настроить надписи - Написи по-русски вместо "??????

Здесь обсуждаются все вопросы, не попадающие под другие категории
Anonymous

Помогите настроить надписи - Написи по-русски вместо "??????

Сообщение Anonymous »

1.Как сделать так, чтобы Mandrake 8.2+GNOME1.4 вместо "?????" русскими буквами писали "Домашняя папка" и "Корзина"; у других ярлыков все номально; в KDE тоже все Ok.
2.Какие шрифты нужно поставить в XMMS, чтобы он все корректно отображал.

Lynxer
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10 мар 2002, 14:44
Откуда: Minsk

Помогите настроить надписи

Сообщение Lynxer »

А как для GTK-шных приложений (скажем BlueFish) задать дефолтовый бэкграунд для окна, в котором текст редактируется? Я имею ввиду, просто цвет задать, я не про картинку/текстуру.

ab
Маньяк
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 28 май 2002, 19:02
Откуда: Espoo, Finland

Помогите настроить надписи

Сообщение ab »

style "gtk-my-background" {
 bg[NORMAL] = {0.0, 1.0, 0.0}
}
class "Bluefish*Window" style "gtk-my-background"

Название класса, естественно, будет другим, пишу по памяти.
Описание .gtkrc есть в gtk_tut.txt из документации в пакете gtk+-devel, у меня это /usr/share/doc/gtk+-devel-1.2.10/text/gtk_tut.txt
раздел 21. GTK's rc Files
/ AB

Anonymous

Помогите настроить надписи

Сообщение Anonymous »

Guest
Продолбался с час. Я понял так: отредактировать gtkrc.ru а потом запустить ln.....
Итог: один раз что-то было похожее но после перезагрузки никаких перемен
Может можно из менюшки добраться

ab
Маньяк
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 28 май 2002, 19:02
Откуда: Espoo, Finland

Помогите настроить надписи

Сообщение ab »

Зачем? Достаточно у себя в домашнем каталоге положить .gtkrc с соответствующими строками и не надо лезть в глобальные конфиги
/ AB

Lynxer
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10 мар 2002, 14:44
Откуда: Minsk

Помогите настроить надписи

Сообщение Lynxer »

2ab: я это и раньше пробовал, это не работает. bg[NORMAL] изменяет бэкграунд всяких элементов интерфейса: рамок, тулбаров, ползунков... А я имел ввиду именно то окошко, где текст редактируется, его фон. Может помнишь, как для него переменная называется?

ab
Маньяк
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 28 май 2002, 19:02
Откуда: Espoo, Finland

Помогите настроить надписи

Сообщение ab »

Quote: from ab on 16:01 - 7 Июня, 2002
2ab: я это и раньше пробовал, это не работает. bg[NORMAL] изменяет бэкграунд всяких элементов интерфейса: рамок, тулбаров, ползунков... А я имел ввиду именно то окошко, где текст редактируется, его фон. Может помнишь, как для него переменная называется?
Не знаю, я же не пользуюсь bluefish. В его исходниках -- это всего-лишь gtk_text_box, так что видимо будет что-то вроде GtkText. Смотри в документации на gtk+-devel
/ AB

Anonymous

Помогите настроить надписи

Сообщение Anonymous »

У гнома шрифты изменил и все ок!

Anonymous

Помогите настроить надписи

Сообщение Anonymous »

Получатся такая ситуация:
1.ставлю гладкую графику б-во элементов рабочего стола пишутся нормально, но в некоторых закладках стоят знаки вопроса;
2.ставлю негладкую графику ситуация противоположная только вместо вопросов аброкадабра.
3.в независимости от первых двух при загрузке GNOME на эмблеме аброкадабра вместо русских букв
4.тоже самое и при прокрутке названия песни с названием из русских букв в панели задач XMMS
Помогите исправить ситуацию
-настройками в менюшках
-исправлением файлов конфигурации (укажите какие файлы нужно исправить - дам на форум)

Ответить