Mandrake Linux - Mandrake Linux - вещь!

Дистрибутивы Linux: что лучше, что хуже, какой выбрать, etc.
Гость

Сообщение Гость »

9.0 это уже в прошлом. Вот ссылки на 10.0 (kernel 2.6):

ftp://distro.ibiblio.org/pub/Linux/dist ... 1.i586.iso
ftp://distro.ibiblio.org/pub/Linux/dist ... 2.i586.iso
ftp://distro.ibiblio.org/pub/Linux/dist ... 3.i586.iso

Кто-бы мог посодействовать в закачке?

Гость

Сообщение Гость »

Стоит у меня Мандрэйк 9.0, уже года полтора. Вроде нормально, только бывают глюки с CD, типа прочитал одну папку.ю и все остальные пропали. А вообще, мечтаю о RedHat9.0. Но в нашей "деревне" его фиг достанеш.

Гость

Сообщение Гость »

#include <imho.h>
Все дистрибутивы в пакетах rpm , apt или еще какиенебудь бинарники
не тот линукс !!
Линукс ОТКРЫТАЯ система и ее можно собирать из исходников , производительность сильно увеличиваеться
после сборки tar и делаем бэкап!
Правильные линуксы :
LFS
Gentoo
Самый правильный Gentoo !

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

Гость,
А что тебе мешает сделать apt-build world на debian stable?
Аналогично можно пресобрать и alt - AFAIK именно так там тестируются зависимости...
И RH представь себе тоже собирают из сырцов ;)
А производильность... Были уже тесты - и флейма было много. И никто еще не доказал, что оптимизация ВСЕГО сколь-нибудь серьезно окупается. kernel, libc - да, xfree, qt, gtk - тоже может быть.... Но смысле пересобирать программу которую юзаешь редко (менее 3-4 часов в день) я не вижу. Местами prelink окзывается выгоднее.... Кроме того, собирая все с -O3 -mcpu -mmarch есть шанс нарваться на глюки (например в XFree). На моем Athlon XP 1700 я не чувтсвую разницы между -mcpu i586 (как в Mandrake) и -mcpu=athlon-xp
Кроме того для debian (не знаю как для других дистрибов) можно найти массу пакетов (типа xfree, kde и т.п.) собраных под твой процессор и как-либо провереных. К тому же, например на 2xPII-266 сборка qt3 занимает около 2 дней - kdelibs - полдня, а сколько времени уйдет на пересбор всех 3 Гб стоящего там софта? Работать тоже когда-то надо. Итого - на мощных машинах оптимизация малозаметна, а на дохлых - сборка всей систмы занимает слишком много времени.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Гость

Сообщение Гость »

Парни может у кого появился официальный Мандрейк 10, как бы его получить???

Аватара пользователя
Pasha
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 06 окт 2002, 12:39
Откуда: Southampton
Контактная информация:

Сообщение Pasha »


Гость

Сообщение Гость »

Там нет.
Может кто хоть ссылками поделиться???
Заранее Спасибо.

Гость

Сообщение Гость »

Парни неужели ни у кого нет Мандрейка 10 official?
ОЧень грустно!!!! Может где в инете можно купить?

Anonymous

Сообщение Anonymous »

a kakaya tebe raznica official ili community ... eto zhe linux -- postav' sebe paketi kotorie nado s togo zhe cooker'a naprimer
IMHO - Official eto fishka dlya vikolchivaniya babok s burzhuev

Гость

Сообщение Гость »

качать пакеты не могу
не нравятся кракозяблы mc в консоли и отсутствие поддержки nvidia, xmms
Поделитесь у кого появится!

Гость

Сообщение Гость »

у меня соммунити стоит - все там нормально с хммс, нвидиа - дрова качаются с nvidia.com, (если это про видео, если же про нФорсе2 - то все отлично там (сеть forcedeth присутствует сразу же после установки)). и с консолью - пока еще не заметил ничего страшного. единственная какость - при установке поставил галочку на использовать уникод по умолчанию, и дальше никакие локали от него не избавляли, пришлось заглянуть в файлик i18n. Пока всем доволен с коммунити 10.

Anonymous

Сообщение Anonymous »

да хрен это, начинать надо с реального... я жалею что моим первым был МАНДРЕЙК:?:

Аватара пользователя
Sirius
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 июл 2004, 08:22
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Блин, неужели вы не в курсе?

Сообщение Sirius »

Neuthron писал(а):на следующий день после официального выхода Mandrake Linux 9.0 я скачал его в свою локалку и теперь с удовольствием юзаю как сервер... Тут gcc v3.2, да, GUI тут полно, к тому же оно впервые нормально русифицировано, тем не менее я основную часть дел делаю в консоли, ибо программер я...
В общем, мандрак не опускать, пока не попробуете 9.0!
Это прорыв по сравнению с большинством линухов и прежними версиями. Там локалей штук 50, если не 100... И под каждый язык там вся система заточена.
К тому же после заточки ядра под мое железо я получил ускорение в 2 раза... И это на Athlon 1133МГц. Скорости журналируемых FS тут такие, которые и не снились мне в виндах (когда то сидел ведь)
Кстати он знает журналируемые FS следующих типов:
XFS
ReiserFS
JFS
Ext3


Ну и что? Типа мы тут все девочки и никогда не пробовали... Зачем ты нам втираешь про то, что уже давно устарело?

Ты попробуй новую Слаку 10 -ую! Вот это - весчь!!!:)
Debian is like sex - it's better then it's free...
Linus Torvalds

Закрыто