Консольная звонилка - Что-то вроде RH-dialer но для консоли.

Форум предназначен для новичков. В нем предполагается рассматривать вопросы, которые встают на первых этапах освоения Linux
Аватара пользователя
Aerostar
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 08 фев 2002, 14:47
Откуда: Riga
Контактная информация:

Консольная звонилка - Что-то вроде RH-dialer но для консоли.

Сообщение Aerostar »

Проблема в следующем:
Мне приходится грузить X только из-за звонилки RH-Dialer, которая позволяет дозваниваться до И-нета "on-demand" даже при динамическом IP.
WVDialer использует для этого только статический IP.
Очень хотелось бы дозваниваться из консоли "on-demand" при динамическом IP (да еще с ppp). Может быть, кто-нибудь софт подскажет, или в том же wvdialer-е есть возможность обойти ограничение?
Если вы все такие умные - что же вы строем не ходите?

Lynxer
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10 мар 2002, 14:44
Откуда: Minsk

Консольная звонилка

Сообщение Lynxer »

Непонятно, о каком ограничении ты говоришь. Я прекрасно дозваниваюсь wvdial'ом и получаю от провайдера свой динамический IP. Проблем и ограничений я не встретил никаких. Опиши, что ли, проблему поподробней.

Аватара пользователя
Aerostar
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 08 фев 2002, 14:47
Откуда: Riga
Контактная информация:

Консольная звонилка

Сообщение Aerostar »

Проблема именно в дозвоне "по требованию". На сервере у меня сейчас RH Dialer, который в запущенном виде ничего не делает, только сидит и слушает сетку. Как только кто-нибудь в сети начинает тревожить squid-а, моя звонилка автоматом начинает дозваниваться сама. Потом некоторое время держит соединение и, если нет движения, вырубается. Хотелось бы того же, но в консольном режиме.
P.S. Sorry! Я, как всегда, "с прямым углом спутал". Эта проблема не у wvdialer, а у pppd - это он должен знать IP соединения в режиме demand. Но мне от этого жить не легче.
Если вы все такие умные - что же вы строем не ходите?

Lynxer
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10 мар 2002, 14:44
Откуда: Minsk

Консольная звонилка

Сообщение Lynxer »

Есть diald. Есть даже какой-то wvdiald. По моему, оба они это умеют.
Еще попробуй такой способ. Если ты пользуешься вышестоящим прокси в сквиде, пропиши его ip-шником, а не именем. Или внеси его ip адрес в /etc/hosts. Может помочь.

Аватара пользователя
Aerostar
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 08 фев 2002, 14:47
Откуда: Riga
Контактная информация:

Консольная звонилка

Сообщение Aerostar »

Спасибо. Попробую.
Если вы все такие умные - что же вы строем не ходите?

Ответить