Постоянная перезагрузка

Дистрибутивы Linux: что лучше, что хуже, какой выбрать, etc.
Anonymous

Постоянная перезагрузка

Сообщение Anonymous »

Пробовал установить одной девчёнке Линукс(Ред Хэт 9), он не устанавливался, перед самой установкой просто зависал. Я взял её жёсткий, установил у себя дома, у меня всё работало, принёс к ней, а комп в самом начале загрузки выдаёт какое-то сообщение и перезагружается. Пробывал и на виртуальную машину ставить, эффект тот же. У неё комп Селерон 400, ОП -64МБ, Видео -4МБ. Если кто-то знает как решить эту проблему то напишите, лучше по почте odessit-ua@ukr.net
Или если кто-то знает где взять старую версию Линукса без графического интерфейса, но чтоб был gcc, то напишите, буду благодарен.

Аватара пользователя
Silos
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 15 фев 2004, 19:04
Откуда: Belarus, Minsk
Контактная информация:

Сообщение Silos »

Ну ты убил!
При установке дистра. не ставь X server.
И будет у тебя консоль.
На почты тебе ни кто ничего слать не будет - тех поддержкой называется за которую надо деньги платить.

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

Одессит, возьми debian - там по умолчанию не ставится практически ничего - base-system + gcc + gnu tools + libc-dev + какой-нить тектовый редактор консольный - ИМХО должны влезть метров в 300-400
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Silos писал(а):Ну ты убил!
При установке дистра. не ставь X server.
И будет у тебя консоль.
На почты тебе ни кто ничего слать не будет - тех поддержкой называется за которую надо деньги платить.
Silos, ну так проблема же не в графческом интерфейсе, а в том, что идёт перезагрузка, которая начинаеться ещё до всяких проверок. Я и устанавливал, чтоб загружался в текстовом режиме, не помогло.
А слать я попросил ответ на сообщение, т.е. набрать его там, где ты попадёшь нажав на такую кнопку Изображение. Просто я почту чаще проверяю.
Одессит, возьми debian - там по умолчанию не ставится практически ничего - base-system + gcc + gnu tools + libc-dev + какой-нить тектовый редактор консольный - ИМХО должны влезть метров в 300-400
ОК, попробую. Только где взять? Посмотрел в Емуле, так есть вообще 7ми дисковые.

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

ну что за привычка брать непонятно что из падонковских сетей... А сходить на debian.org и скачать installer на 100 Мб? gcc к нему мужно совершенно отдельно скачать... Абы только был нормальный аппаратный модем.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Аватара пользователя
Andy Crook
Фанатеющий
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 май 2004, 11:46
Откуда: г. Минск

Сообщение Andy Crook »

Да и вообще, RedHat 9.0 - горбыль еще тот (был)!
I love short songs!

Ответить