Линуха на ноутбуке

В данном форуме предлагается обсуждать темы связанные с любым "железом", а также его работой под Linux
Аватара пользователя
exe
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 21:08
Откуда: Минск

Сообщение exe »

Я в прошлом месяце на IBM поставил Fedora Core 2.
Всё само заработало, ничего не настраивал.

Аватара пользователя
kova
Заглянувший
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 17:18
Откуда: Плисса
Контактная информация:

Сообщение kova »

Появился у мя Compaq nx 5000 - поставил на него- ASP 9.2 - все стало ок, кроме сетевой карты !!!!- самого нужного. Пару раз попробовал вручную собрать ядро 2.6.9- таже беда. Linux определяет ее как сетевая карта NIC, однако пишет что- то типа устройство не готово, винда пишет- Broadcom 440 x 10/100 integrator controller- кто сталкивался с подобным дайте ссылку на дрова.
Первый пост не читал, но с афтаром согласен (стока букаф не может быть неубедительным аргументом).

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

kova, что ты прочитал по поводу своей проблемы в гугле?
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Аватара пользователя
kova
Заглянувший
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 17:18
Откуда: Плисса
Контактная информация:

Сообщение kova »

http://www.altlinux.ru/mailman/listinfo/community- убедился, что драйвер существует, попробую еще раз пересобрать ядро
Первый пост не читал, но с афтаром согласен (стока букаф не может быть неубедительным аргументом).

Anonymous

Сообщение Anonymous »

kova, У меня в буке сетевая карта Broadcom 440 и и первой системой на нем стоял ASP 9.2 никаких проблем не было

Аватара пользователя
kova
Заглянувший
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 17:18
Откуда: Плисса
Контактная информация:

Сообщение kova »

В очередной раз пересобирал ядро- включил в него поддержку сетевой карты Broadcom 4400 - вылитая моя, правда несколько смутила надпись в скобках (Expirimental)- результат тот же.......ЭХ. Захотел вручную вбить порт IO, IRQ и т.д., однако нашел только, что IRQ=20 ( в винде написано), может подскажет кто где посмотреть...

P.S. Мандрейк 10 й тоже отказался работать с этой сетевухой
Первый пост не читал, но с афтаром согласен (стока букаф не может быть неубедительным аргументом).

Larry
Фанатеющий
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 сен 2002, 18:10
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Сообщение Larry »


Аватара пользователя
kova
Заглянувший
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 17:18
Откуда: Плисса
Контактная информация:

Сообщение kova »

Обижаешь, Larry, кто ж не знает этого сайта- НО мне нужна инфа для конкретной сетевой карты, а там я ее не нашел ( хоть я и уверен, что где то там что-то есть), но все равно спасибо
Первый пост не читал, но с афтаром согласен (стока букаф не может быть неубедительным аргументом).

Аватара пользователя
kova
Заглянувший
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 17:18
Откуда: Плисса
Контактная информация:

Сообщение kova »

А все- таки я нашел эти дрова ,кому интересно - http://broadcom.com/drivers/downloaddrivers.php
Первый пост не читал, но с афтаром согласен (стока букаф не может быть неубедительным аргументом).

Аватара пользователя
Andy Crook
Фанатеющий
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 май 2004, 11:46
Откуда: г. Минск

Сообщение Andy Crook »

invox писал(а):Насколько я знаю по своему опыту, IBM'овские ноутбуки очень неплохо держат линукс. По крайней мере, если что-то не поддерживается, то на сайта об этом прямо сказано
Да, IBM'овские буки хороши.
только ни в коем случае не надо пытаться на них ставить и запускать lm_sensors !
:)
I love short songs!

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

Andy Crook, а почему? А что будет если поставить?
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Ответить