3D в SUSE 9.2 Professional

Дистрибутивы Linux: что лучше, что хуже, какой выбрать, etc.
Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

shadmas, кодеков нет из-за их лицензий на эти самый кодеки... А заявления типа "Mplayer не ставится" - это вообще детский сад... Телепаты в отпуске. Как именно он у тебя не ставится угадывать некому.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Аватара пользователя
shadmas
Заглянувший
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 июл 2004, 19:58
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение shadmas »

Что и раздражает - вроде линукс неплохой, а весь платный и если что-то не без открытого кода - то вон из нашего дистрибутива, хотя, по идее, дрова NVIDIA всё равно бесплатны, хотя их код не распространяется.... ихняя политика портит впечатление дистрибутива.
Эй был бы дистрибутив который сочетал плюсы SUSE и ASP, но увы Абсолюта не соществует...
(А насчёт Mplayera, так я это просто к справке приводил что он не ставится, а не спрашивал почему. Просто раздражает что его нет прямо в дистре, как это делают другие...)
Linux это не птица, а сорт пива !

Foxx
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 03 апр 2004, 17:05
Контактная информация:

Сообщение Foxx »

что значит код нвидийных дров не распространяется? код содержится в установочном пакете. при правильном пользовании ключами можно получить голых архив сырца без его автосборки и установки. то же самое можно получить если последить за мусором оставляемым пакетом после инсталляции.

я вообще ввиду многих причин, связанных, в основном, с железом, ввинтил в свою сузю последнее ядро и кучу примочек от дебиана (из сырцов). интересно, что у меня получилось: платный дистр или наполовину? :)

Ответить