Флейм-26.07.2004

В данном форуме представлено творчество линуксоидов в сфере юмора, а также черного юмора: анекдоты, шутки, подшучивания, злобные высказывания... %-]
Аватара пользователя
Pasha
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 06 окт 2002, 12:39
Откуда: Southampton
Контактная информация:

Сообщение Pasha »

Это не страна плетётся за Америкой, а её правительство. увы.
Блэр уже всё себе что нужно нажил, и может позволить себе мыслить глобально: сходить в Ирак, пускать в страну "беженцев" (к которым ни я ни кто либо из моей семьи не относится). И непонятно почему, но большинство англичан против теперешнего правительства, но никто в то же время и не исключает возможность его переизбрания.

Американцем я не стал. Во-первых, потому что я в Соединённом Королевстве а не в Соединённых Штатах. Во-вторых, я являюсь и буду являться холдером _белорусского_ паспорта.

А к вопросу о свободе слова опять... Ну нет её. НИГДЕ. И не стоит думать что со сменой власти она придёт.

Просто будет не свобода слова, а другое его содержание. Сейчас Вам говорят про "Новейшую Историю", Нам - про то что правильно сделали что пошли в Ирак. (А в Марте здесь как раз-таки верили в то что найдут ОМП). Так что ограничение этой свободы есть везде, просто с разных сторон

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

Pasha, хохмачка в том, что в ГБ еще можно выбирать для себя конкретную форму несвободы слова... Там можно смотреть при желании хоть аль-джазиру с хаттабычем... У нас же вариантов нет.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Аватара пользователя
sanitar
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 02:23
Откуда: Минск

Сообщение sanitar »

Выключи телевизор -- включи мозги.

Это ко всем каналам относится.
I'll kill this code without a knife -- with only fork().

Аватара пользователя
Andy Crook
Фанатеющий
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 май 2004, 11:46
Откуда: г. Минск

Сообщение Andy Crook »

booxter писал(а):Я начаваў 18 кастрычніка на Плошчы Кастрычніцкай, і ніхто мне не плаціў нічога. І не чакаў я грошаў. Таму я думаю, што 99% мітынгуючых на Украіне, -- гэта людзі, якім абрыдла.
Совсем не обязательно платить деньги непосредственно тебе чтобы ты вышел на площадь. Зачастую граздо эффективнее заплатить деньги тем кто убедит тебя туда пойти.
И денег в общей сложности будет меньше потрачено при том же количестве участников, и у митингующих будет иллюзия что они сами сделали такой выбор. ;)
I love short songs!

Аватара пользователя
Andy Crook
Фанатеющий
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 май 2004, 11:46
Откуда: г. Минск

Сообщение Andy Crook »

Llama писал(а):Pasha, хохмачка в том, что в ГБ еще можно выбирать для себя конкретную форму несвободы слова... Там можно смотреть при желании хоть аль-джазиру с хаттабычем... У нас же вариантов нет.
Иллюзия свободы - не свобода.
Sanitar прав, «Телевизор - это просто маленькое прозрачное окошко в трубе духовного мусоропровода» (ц) Пелевин
I love short songs!

bazil
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 23:56

Сообщение bazil »

Ой что вы. Как то помнится в день выборов я не мог зайти на сайт "Хартия 97" -- только с проксика-анонимайзера. Вот такие ограничения. Ерунда -- скажете вы. Да, выключи телевизор -- и теперь ты живешь в самой лучшей стране, нет никаких проблем. Как енто я раньше не понял что дело всего лишь в телевизоре. Глупец.
Да вот знаете еще есть газеты, интернет, ИМХО каждого. Если вы живете в обществе, а не изолированы от него -- нельзя решить проблему выключением телевизора.
I did a 'zcat /vmlinuz > /dev/audio' and I think I heard God...

bazil
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 23:56

Сообщение bazil »

Или может если я выключу ЕвроНьюз, то меня не будут заставлять досрочно голосовать, под угрозой вылета из общаги\универа\работы.
I did a 'zcat /vmlinuz > /dev/audio' and I think I heard God...

booxter
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 21:04

Сообщение booxter »

Таму грамадзяне карэйскай народнай рэспублікі так і радуюцца сваяму жыцьцю: таму што ў ніх няма варожых сацыялізму і камунізму тэлевізараў!

bazil
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 23:56

Сообщение bazil »

А еще лучше, чем у нас и Корее живут люди в Туркменистане. Как можно говорить про одинаковое ограничение свободы слова везде. Паша -- съехал -- будь доволен и не нужно говорить что то там про урезание вашей свободы слова
I did a 'zcat /vmlinuz > /dev/audio' and I think I heard God...

Аватара пользователя
sanitar
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 02:23
Откуда: Минск

Сообщение sanitar »

Меня всегда умиляли граждане, которые считали что от добросовестным прослушиванием пропагандистских передач и чтением пропагандистских газет они могут внести свой вклад в изменения обшества.

Общество изменяется руками и головой. А не пассивным потреблением инфожвачки. Неважно, чьего производства.

И не "просто выключить телевизор", а еше и "включить мозги". Будь добр, Базиль, не вырывай из контекста.
I'll kill this code without a knife -- with only fork().

Аватара пользователя
Pasha
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 06 окт 2002, 12:39
Откуда: Southampton
Контактная информация:

Приехали

Сообщение Pasha »

Всё. Ющенко побеждает. Украина становится следующим штатом США...
Ждите повторения сценария осенью 2006-го... :cry:

bazil
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 23:56

Сообщение bazil »

Исчо разок поправлю -- базыль и именно так.
Знаете, если чловек способен понять, что его дезинформируют, то с мозгами у него все в порядке, нет -- выключение не поможет. Какая нафиг разница -- включу я телевизор или нет???? Это ничего не изменит.
Какая разница потребляю я енту жвачку или нет. Да иногда я её жую, но она на меня никогда не действует. Да общество меняется не только руками и головой, исчо если человека поставить в безвыходное положение -- то он сделает все, что от него необходимо, тока не нуна про выход есть всегда -- он может быть неприемлим. Интересно, много студентов отказалось голосовать досрочно?? А знаете, они телевизор смотрят только по выходным(иногда дома), а новости и того реже, но при ентом многие из них осознают, что теперешняя власть не есть идеал и более того...
Последний раз редактировалось bazil 27 дек 2004, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
I did a 'zcat /vmlinuz > /dev/audio' and I think I heard God...

bazil
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 23:56

Сообщение bazil »

2 Pasha:
Ждем, не дождемся. Тока тут енто вряд ли прокатит, хотя.
I did a 'zcat /vmlinuz > /dev/audio' and I think I heard God...

Аватара пользователя
Pasha
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 06 окт 2002, 12:39
Откуда: Southampton
Контактная информация:

Сообщение Pasha »

А чё ж не прокатит??? Какой-то очередной умный американский сенатор пообещал "избавить Беларусь от диктатуры" _не позже осени 2006_

Аватара пользователя
sanitar
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 02:23
Откуда: Минск

Сообщение sanitar »

Базыль, все бы было красиво...
если бы ты сам не изьяснялся категориями и фактами инфожвачки в духе сайта "Хартии" и газеты "Народная воля".

Для меня как бывшего оппозиционного журналиста упомянутые источники ничем принципиально от БТ не отличаются.
I'll kill this code without a knife -- with only fork().

Ответить