20 февраля начнется главный программистский конкурс байнета

Данный раздел содержит различные новости на околинуксовые темы. Здесь же их можно и нужно обсуждать. В данный момент постить новости может любой.
Аватара пользователя
X-Stranger
Администратор
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 09 сен 2001, 04:46
Контактная информация:

20 февраля начнется главный программистский конкурс байнета

Сообщение X-Stranger »

Наверное, уже многие знают, что в прошлом году белорусский интернет прирос еще одним оригинальным проектом. Осенью интернет-конкурсы для программистов Test the Best www.test-the-best.by пригласили всех желающих на свою арену, посостязаться в умении быстро думать и качественно писать программный код.

Test the Best провели первый конкурс осенне-зимней игровой сесии17 ноября 2004 года. С того момента на Test the Best прошло 9 коротких состязаний, в которых приняло участие 71 человек (прислали свое решение конкурсного задания). Большинство из них участвовали в конкурсах на TTB неоднократно.

До завершения осенне-зимней игровой сессии остался один месяц, и Test the Best приглашает всех белорусских программистов до 25 лет принять участие в 1-ом отборочном этапе главного конкурса, который состоится в воскресенье 20 февраля. Начало состязания в 14.00. Регистрация для участия в конкурсе открыта уже сейчас.

Второй этап состоится через неделю 27 февраля. Пять наиболее успешных участников второго этапа будут выступать в финале главного конкурса.

Победителей главного конкурса ожидают следующие призы, предоставленные компанией EPAM Systems www.epam.by – генеральным спонсором проекта Test the Best:

1-ое место - Pocket PC Mitac MIO 336 BT
2-ое место - Flash MP3 плейер iRiver iFP-390 256 Mb
3-е место - DVD-плейер Xoro HSD 311 Pro

Приглашаем всех активных, увлеченных и азартных молодых программистов побороться за призы главного конкурса. Смотрите подробности по участию в конкурсе и обновления на сайте www.test-the-best.by

В отличие от коротких конкурсов на каждом этапе главного участникам предлагается для решения не одна, а три задачи последовательно различного уровня сложности. Для прохождения во второй отборочный этап необходимо правильно решить хотя бы одну задачу. Из тех, кто выполнил это минимальное требование, будут отобраны 25 участников второго этапа в зависимости от количества набранных очков. Все участники первого этапа, сумевшие решить хотя бы одну задачу, получат фирменную майку Test the Best в качестве поощрительного приза.

На данный момент в рейтинг TTB вошло 30 программистов. К участию в рейтинге допускаются только те игроки, которые смогли правильно решить конкурсное задание. Текущий лидер рейтинга – Данченко Алексей aka DAle, сумевший к данному моменту набрать 328 очков и победить в 2 конкурсах из 9. Также победителями TTB становились Иван Завгороднев aka Zis (3 конкурса), Евгений Гончар aka HeaDacHe (1 конкурс), Алексей Кирковский aka Crush (1 конкурс) и Игорь Бурый (1 конкурс). Один из конкурсов остался без победителя, поскольку ни одно из представленных решений не смогло пройти тесты за положенное время.

Генеральным спонсором проекта Test the Best является компания EPAM Systems www.epam.by. Спонсор доступа в интернет телекоммуникационная компания «Соло» www.solo.by. Информационные партнеры сайта: белорусский портал TUT.by, баннерная сеть Red.by, газета «Компьютерные Вести» www.kv.by, портал белорусских программистов www.codeby.net и Линукс-портал Республики Беларусь www.linux.by.
usually I'm kind