У кого какой процессор?

Здесь обсуждаются все вопросы, не попадающие под другие категории

У кого какой процессор?

Опрос закончился 21 июн 2005, 12:25

Intel
20
45%
AMD
20
45%
IBM
1
2%
Другой
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
Что такое "микропроцессор"?
1
2%
В моей системе нет никаких "микропроцессоров"!
2
5%
Пользуюсь калькулятором
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 44

Аватара пользователя
red f0x
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 08 мар 2004, 01:41

Сообщение red f0x »

AMD 2100+ @ 1.7 GHz
RISC - это сила! ...наверно... к сожалению живьём никогда не видел... Зато видел дедушку всех х86 - 8086 (GenuineIntel! ;-) ) и даже MS-DOS 2.11 c TurboPascal 6.0 на ём гонял... :cry:
o_O
Ну какая работа со строками может быть в языке, название которого является не строкой, а символом? (c) Sergue E. Leontiev

Аватара пользователя
mihail
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 01:35
Откуда: Минск

Сообщение mihail »

Llama, вообщето что-нибудь не мериканское. Думаю IBM как и Intel будут пресловутый DRM (защита от копирования) в процессоры впихивать.
"Эльбрус" давай :D

Lioxa
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 22:29
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Lioxa »

mihail писал(а):Пора, однако, и про другие платформы подумать кроме х86. Ядро 2.6 - мультиплатформенное, грех этим не пользоваться в дальнейшем.
Да на самом деле думаем. Я например смотрю в сторону Макинтоша. Даже начал думать, как финансы собрать, точнее заработать :)

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

mihail, в нормальных IBM DRM не будет, ибо не актуален он там где используется IBM.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Аватара пользователя
zyxel
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 07 июн 2002, 12:05
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Сообщение zyxel »

red f0x писал(а):Зато видел дедушку всех х86 - 8086 (GenuineIntel! ;-) ) и даже MS-DOS 2.11 c TurboPascal 6.0 на ём гонял... :cry:
o_O
Я когда был на 1-ом курсе универа, 1995 г., мы год работали на машинах польских, "Мазовия" назывались. Проц 8086, памяти вроде 512 килов, и два 5' дисковода. На некоторых, правда были уже винты на 20 мегов :) Был Dos 3.30 и TurboPascal 5.0 или 5.5, точно уже не вспомню :)
А у меня в 1994 была в собственности такая МК-88.03, веселая машина :) Самая большая мечта тогда была, прилепить ей еще один дисковод :)
-Сынок, вставай, 5 утра, пора на работу.
-Папа, на какую работу ? Сегодня воскресенье !
-Сынок, какое воскресенье ! Мы же негры !
(С) анекдот

Foxx
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 03 апр 2004, 17:05
Контактная информация:

Сообщение Foxx »

нутык я ж и грю что умная и красивая... Дед PPC 750 233Mhz, почти IBM :)

Аватара пользователя
Samotnik
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 29 июн 2004, 13:19
Откуда: Вялейскі жулік
Контактная информация:

Сообщение Samotnik »

Celeron 1700 MHz
Последний раз редактировалось Samotnik 14 окт 2005, 12:18, всего редактировалось 1 раз.

zotrix
Интересующийся
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 янв 2005, 11:52

Сообщение zotrix »

[19:53]max_b@deimos$ grep CPU: /var/run/dmesg.boot
CPU: Intel Pentium III (796.52-MHz 686-class CPU)

str1k3r
Заглянувший
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 14:21
Откуда: Минск

Сообщение str1k3r »

Athlon XP2200 -> XP2800
:)

Аватара пользователя
red f0x
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 08 мар 2004, 01:41

Сообщение red f0x »

Lioxa писал(а):
mihail писал(а):Пора, однако, и про другие платформы подумать кроме х86. Ядро 2.6 - мультиплатформенное, грех этим не пользоваться в дальнейшем.
Да на самом деле думаем. Я например смотрю в сторону Макинтоша. Даже начал думать, как финансы собрать, точнее заработать :)
V debiane - neskol'ko tysia4 paketov, grex imi ne pol'zovat'sa... 8) No na praktike nikto ix vse ne stavit, kone4no. Prosto ne vizhu ni4ego ploxogo v arxitekture x86 (moe li4noe mnenie)
Prostite za translit. Obkatyvau Knoppix na LiveCD, a on svolo4 nastroen na italianskuyu locale, a russkoy po blizosti net :roll:
Ну какая работа со строками может быть в языке, название которого является не строкой, а символом? (c) Sergue E. Leontiev

RHT
Увлекающийся
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 май 2005, 10:37
Откуда: Москва, Дюссельдорф, Берлин, Минск

Сообщение RHT »

red f0x писал(а):
Lioxa писал(а):
mihail писал(а):Пора, однако, и про другие платформы подумать кроме х86. Ядро 2.6 - мультиплатформенное, грех этим не пользоваться в дальнейшем.
Да на самом деле думаем. Я например смотрю в сторону Макинтоша. Даже начал думать, как финансы собрать, точнее заработать :)
V debiane - neskol'ko tysia4 paketov, grex imi ne pol'zovat'sa... 8) No na praktike nikto ix vse ne stavit, kone4no. Prosto ne vizhu ni4ego ploxogo v arxitekture x86 (moe li4noe mnenie)
Prostite za translit. Obkatyvau Knoppix na LiveCD, a on svolo4 nastroen na italianskuyu locale, a russkoy po blizosti net :roll:
Я тоже, ИМХО, не вижу ничего плохого в архитектуре x86. Кто в чём работает. Опыт, привычки и прочее. Это похоже на извечный спор Borland C++ vs Visual C++. Одна из прелестей линукса, на мой взгляд, в его кроссплатформенности. Я, допустим, работаю на Пне, мой сосед на Маке, делаем один проект, компилируем его gcc. Чем не замечательно?
Даже пресловутый Эльбрус (не знаю, удасться ли его "пощупать" и выйдет ли он "в массы" вообще?) ориентирован на множество систем, в том числе и на Windows - может работать в режиме эмулячии команд x86.
RTOS Barracuda

master_of_shadows
Маньяк
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 мар 2004, 19:23
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение master_of_shadows »

red f0x писал(а):AMD 2100+ @ 1.7 GHz
RISC - это сила! ...наверно... к сожалению живьём никогда не видел...
Смею заверить, RISC вы уже наблюдали :). И Intel x86 и AMD x86 внутрях уже RISC давно.

Duron 1000. Хватает. Всё что тормозит, тормозит и на работе (P4 2.53GHz). Так что всё от кривизны рук програмеров зависит, а не от камня.
Помнится ещё Билли говорил про то, что хватит и 640кб, прозорливый был. Не учёл только кривизну ручек ;).
[Ubuntu 8.10] @ home PC & MSI Wind

...take a look at the sky, just before you die...

Аватара пользователя
*Sasha*
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 01:50
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение *Sasha* »

Athlon XP 1700+ уже года три, сейчас собираюсь на Athlon 64 на Socket 939
Debian

Костя Л
Заглянувший
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 дек 2004, 09:50
Откуда: Минск

Сообщение Костя Л »

Я собственными руками использовал компы системы EC. Еще в школе.
Вот это была Штука.
12 терминалов, 64 К памяти и всем хватало.

Аватара пользователя
kova
Заглянувший
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 17:18
Откуда: Плисса
Контактная информация:

Сообщение kova »

Athlon64 3000
Первый пост не читал, но с афтаром согласен (стока букаф не может быть неубедительным аргументом).

Ответить