осеннее обострение

В данном форуме представлено творчество линуксоидов в сфере юмора, а также черного юмора: анекдоты, шутки, подшучивания, злобные высказывания... %-]
Аватара пользователя
kif0rt
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 01:49
Откуда: Минск

Сообщение kif0rt »

Samotnik писал(а):Падобна на тое, што forum.linux.by паціху становіцца міжнародным праектам. З чым я ўсіх і віншую!
Читаешь мои мысли. :)

Присоединяюсь с поздравлениями.
Ненасилие ещё никому не помогало
Trying is the first step towards failure (c) Homer Simpson

Аватара пользователя
Spirite
Интересующийся
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 янв 2005, 13:45
Откуда: Новосибирск

Сообщение Spirite »

Международный? С кем с Россией? С каких пор Мы разные народы? :?
Каждый выбирает по себе...

Аватара пользователя
kif0rt
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 01:49
Откуда: Минск

Сообщение kif0rt »

Spirite писал(а):Международный? С кем с Россией? С каких пор Мы разные народы? :?
А как это назвать !? Межсовковый !? Не надо тут вы$%ываться. :evil: :evil: :evil: Всё ты прекрасно понял.
Ненасилие ещё никому не помогало
Trying is the first step towards failure (c) Homer Simpson

sergei_d
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 21:26

Сообщение sergei_d »

Spirite писал(а):Международный? С кем с Россией? С каких пор Мы разные народы? :?
Ой-вэй, таки давайте не будем тут устраивать исторические баталии, ребе. :lol:

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

kif0rt писал(а): Межсовковый
Зачот! Красиво сказал...
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

ac
Интересующийся
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 04:19

Сообщение ac »

Spirite писал(а):Международный? С кем с Россией? С каких пор Мы разные народы? :?
Учи историю, избавляйся от привычки набиваться в "родственнички"

LLama, Трэба я думаю, асобны разьдзел зрабіць "Шукаю/Раздаю", бо цяпер атрымліваецца беспарадак: хто ў "Барахолку", хто тут, хто ў MLUG list
Powered by Perl

Аватара пользователя
Spirite
Интересующийся
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 янв 2005, 13:45
Откуда: Новосибирск

Сообщение Spirite »

1. Я на личности не переходил.
2. Учить историю надо не мне. Восточные славяне, блин. Время рассудит.
3. Быть может я немного не так понял, и не так выразился. Ну не думаю я, что здесь много антропологов. Я имел ввиду группу народов. Кто ж знал, что для Вас это так серьезно.
P/S/
Мне просто интересно, если в СССР было так плохо - чтож молчали-то? Тявкать после боя - недостойно.
Каждый выбирает по себе...

Аватара пользователя
mihail
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 01:35
Откуда: Минск

Сообщение mihail »

Минск приветствует Новосибирск! :D

Да хрен с ними с антропологами,Spirite!

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

короче этот форум не может без того, чтобы не скатиться в подобный флейм.. надоело блин...
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Аватара пользователя
mend0za
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 30 авг 2002, 12:33
Откуда: Minsk

Сообщение mend0za »

Дискурс "националисты-западенцы VS панславяне+примкнувшие к ним совкофилы" давить на корню.

Вместе со всеми участниками.

Некритичное принятие идеологии вместо того чтобы думать своей головой. Стыдно должно быть за такую тупость.

Доверяете всяким проходимцам формировать своё восприятие истории и политики - потом не жалуйтесь что вас н...ли на очередных перевыборах.
И увидел я зверя, выходящего из тундры. И число его было 3.14159265358979324...

Аватара пользователя
kif0rt
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 01:49
Откуда: Минск

Сообщение kif0rt »

mend0za писал(а):Дискурс "националисты-западенцы VS панславяне+примкнувшие к ним совкофилы" давить на корню.

Вместе со всеми участниками.

Некритичное принятие идеологии вместо того чтобы думать своей головой. Стыдно должно быть за такую тупость.

Доверяете всяким проходимцам формировать своё восприятие истории и политики - потом не жалуйтесь что вас н...ли на очередных перевыборах.
Эээ ... Что-то я не совсем понял суть твоей мысли :umn: Это замечание конкретно ко мне относится !?

P.S. Написав слово с корнем "совок" я не имел никокого злого умысла. Для красноречия и неформальной обстановки,ИМХО, самое оНо.

А насчёт славян ... Чехи, сербы, поляки тоже кажется славяне ?! Однако я думаю если бы речь шла о них, то никто бы не вспомнил "группу народов ..." Ведь так !?
Ненасилие ещё никому не помогало
Trying is the first step towards failure (c) Homer Simpson

Lioxa
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 22:29
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Lioxa »

Народ, у нас IT- интент- линкс- или ещё какое сообщество, а оно вышло за рамки антропологии и перешло в какую-то другую пологию...

А по поваду реального мира, то я поездил трохи по миру, и понял что люди разные в разных регионах. Минск и Москва настолько различны, что не верится, что они тоже славяне, а Новосибисрск и как здесь было замечено "восточные славяне" находятся чуть ли не на разных концах света (я конечно же утрирую) и просто не могут быть одинаковыми, потому что живут разных условиях. Я за дружбу между народами. Но ненадо вот этих брацких народов, сыты уже по горло... Давайте просто дружить...

Аватара пользователя
kif0rt
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 01:49
Откуда: Минск

Сообщение kif0rt »

Lioxa писал(а): А по поваду реального мира, то я поездил трохи по миру, и понял что люди разные в разных регионах. Минск и Москва настолько различны, что не верится, что они тоже славяне, а Новосибисрск и как здесь было замечено "восточные славяне" находятся чуть ли не на разных концах света (я конечно же утрирую) и просто не могут быть одинаковыми, потому что живут разных условиях. Я за дружбу между народами. Но ненадо вот этих брацких народов, сыты уже по горло... Давайте просто дружить...
Истину глоголишь. 8)
Ненасилие ещё никому не помогало
Trying is the first step towards failure (c) Homer Simpson

Аватара пользователя
mend0za
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 30 авг 2002, 12:33
Откуда: Minsk

Сообщение mend0za »

моя предыдущая реплика относилась ко всем участникам дискуссии
И увидел я зверя, выходящего из тундры. И число его было 3.14159265358979324...

Аватара пользователя
Samotnik
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 29 июн 2004, 13:19
Откуда: Вялейскі жулік
Контактная информация:

Сообщение Samotnik »

Spirite, разными народами мы были ещё со времён Полоцкого, Киевского, Туровского, Новгородского княжеств. Как впрочем и разными государствами. Были моменты, когда жили в одном государстве: сначала в Российской империи, потом в СССР. Но первого государства нет с 1918 года а второго с 1991. И не надо забывать об этом.

По поводу восточных славян: украинцы, поляки м беларусы одно время тоже жили в одном государстве - Реч Посолитая. Но и это государство перестало существовать в конце 18 века.

Я чётко разделяю для себя русских, беларусов, украинцев, поляков, но не потому что кто-то из них лучше, а кто-то хуже. А потому, что у каждого народа свои культурные традиции, свой язык (может и похожий на остальные в чём-то, но самобытный), свой менталитет. А сейчас и свои государства.

А по поводу молчания: так не люди молчали, а молчали газеты советские, радио да телевидиние, о том что есть те кто протестует против СССР. Тех кто реально был против тихо гноили в лагерях в бескрайней сибири или тундре, или просто пускали пулю в затылок в местах типа Куропат. И не смотрели на то кто ты: русский, беларус, украинец или поляк.

И нет ничего плохого в том, что форум у нас международный или межсовковый, если кто то не может отвыкнуть мыслить эксСССР-овскими категориями. Просто хватит набиваться друг-другу в родню, давайте будем просто с уважением относится друг к другу.
Ти кажеш що ти вільний? Я хочу почути твою виразну волю, а не те, що ти скинув ярмо!

Ответить