The Bat под Linux

Форум предназначен для новичков. В нем предполагается рассматривать вопросы, которые встают на первых этапах освоения Linux
Al
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 май 2006, 13:29

The Bat под Linux

Сообщение Al »

Несколько лет работал с The Bat. Есть ли такие email клиенты под линукс, в который можно перенести архивы писем?

booxter
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 21:04

Сообщение booxter »

KMail.

avb
Фанатеющий
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 01:28
Откуда: Minsk, BY

Сообщение avb »

The BAt умеет экспортировать почтовые ящики в unix mailbox.
А их умеет импортировать любой почтовик. А если и не умеет, то в базу эго почтовика их легко может запинать procmail.
Join jabber.org.by. avb@jabber.org.by

Al
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 май 2006, 13:29

Сообщение Al »

booxter писал(а):KMail.
Посмотрел, в Kmail нет возможности держать несколько ящиков одновременно (как в бате). И еще, экспорта вроде тоже нет. :(

Есть какие-нибудь почтовики, похожие в этом плане на Бат?

booxter
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 21:04

Сообщение booxter »

Дрэнна глядзеў.

Al
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 май 2006, 13:29

Сообщение Al »

booxter писал(а):Дрэнна глядзеў.
А как по английски название будет? :roll:

PS: The Bat импортирует в Unix только отдельный письма. :shock: Неужели не реально перенести полностью ящики с архивом писем в линукс? :(

booxter
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 21:04

Сообщение booxter »

File -> Import Messages...

sergei_d
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 21:26

Сообщение sergei_d »

Al писал(а):
booxter писал(а):KMail.
Посмотрел, в Kmail нет возможности держать несколько ящиков одновременно (как в бате).
Мнээ... Settings->Configure KMail->Accounts и тут же рядом Identities. Для каждого аккаунта можно свой destination folder указать.
Или фильтрами раскладывать.

Al
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 май 2006, 13:29

Сообщение Al »

Попробовал. При импорте ящиков начинает скидывать все письма и ящики в одну папку. Через 10 секунд виснет. :roll:

booxter
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 21:04

Сообщение booxter »

Пішы bug-report.

Pilot
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 00:19
Контактная информация:

Сообщение Pilot »

а Sylpheed не устроит?
Slackware 10.0, kernel 2.6.15, KDE 3.5

Al
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 май 2006, 13:29

Сообщение Al »

booxter писал(а):Пішы bug-report.
Удалось восстановить два ящика из четырех. Появились еще вопросы. В Kmail есть возможность бэкапа с паролем в один файл (как в бате)? И если я правильно понял, SMTP серверы не свзяны с POP3? Т.е. мне для отправки сообщений каждый раз придется выбирать SMTP сервер? :roll:

И еще, как можно решить проблему с иероглифами? Вместо названий многих емэйлов стоят квадраты (само письмо отображается нормально).
а Sylpheed не устроит?
Поставил. Какой-то набор глюков. :shock: Тормозит не реально, иногда зависает на несколько секунд. Иногда вообще не запускается.. :(
Suse 10.1

Pilot
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 00:19
Контактная информация:

Сообщение Pilot »

Al, Сборка неважная значит, попробуй сам с исходников собрать. У меня отлично работает
Slackware 10.0, kernel 2.6.15, KDE 3.5

sergei_d
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 21:26

Сообщение sergei_d »

Al писал(а):
booxter писал(а):Пішы bug-report.
Удалось восстановить два ящика из четырех. Появились еще вопросы. В Kmail есть возможность бэкапа с паролем в один файл (как в бате)?
"Бэкап с паролем" в Линуксе можно сделать с помощью связки архиватор+gpg, например tar+gzip+gpg. Или просто создать rar- или zip-архив с паролем, без PGP-шифрования. Почта вроде как живет в районе директории ~/Mail. Настройки KMail лежат в ~/.kde/share/config/kmail*. Сам KMail бэкапами, насколько я помню, не занимается.
И если я правильно понял, SMTP серверы не свзяны с POP3? Т.е. мне для отправки сообщений каждый раз придется выбирать SMTP сервер? :roll:
Для того и придуманы Identities, о которых я говорил выше. Для каждой Identity можно указать SMTP server (Special transport в настройках).
И еще, как можно решить проблему с иероглифами? Вместо названий многих емэйлов стоят квадраты (само письмо отображается нормально).
Возможно, это проблема недоустановленных шрифтов. Выходы такие: ставить CJK-шрифты из дистрибутива или импортировать из Windows.
а Sylpheed не устроит?
Поставил. Какой-то набор глюков. :shock: Тормозит не реально, иногда зависает на несколько секунд. Иногда вообще не запускается.. :(
Мдя. Тут остаётся пенять только на неудачную сборку, т.к., насколько я знаю, народ им пользуется. Следовательно, где-то в природе должны быть стабильные версии. :)

booxter
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 21:04

Сообщение booxter »

CJK-шрыфты тут не дапамогуць. Праблема ў KMail, сапраўды ёсць. Рашэнне (workaround) - папрасіць людзей слаць лісты ў правільным знаказборы (UTF-8).

Ответить