Нужены исходник Lynx версии гдето ну самой маленькой.. 0.0.1

Все о программировании под *nix
Anonymous

Нужены исходник Lynx версии гдето ну самой маленькой.. 0.0.1

Сообщение Anonymous »

Либо самый примитивный разборщик http Протокола.
Может кто чего подкинет??

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

Зачем? Именно на C? Есть например модуль для перла HTML::Parser - см http://www.providers.ru/articles/perl/html-parsing.html

Гость

Сообщение Гость »

сказали же http, а не html.
//kirya85

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

Anonymous писал(а):сказали же http, а не html.
//kirya85
Угу, топухнулся...
Что ты понимаеш под словом "разборщик" ?
Что-то, что будет обрабатывать твои запросы - так это web-сервер, а не lynx. Если тебе надо только писать эти запросы самому, то тут, ИМХО, надо просто поискать RFC и почитать - это самый верный выход... В крайнем случае для начала берешь сниффер лезеш на сайт, смотришь первые пакеты и делаешь по образу и подобию.

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

А для написания всяческих агентов типа http/ftp есть библиотека lwp.

Аватара пользователя
Jek
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 25 авг 2002, 08:50
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Сообщение Jek »

А причем здесь Linux 0.01? Насколько я помню, там поддержкой сети ещё и не пахло.
"Но в декабре я по ошибке позвонил вместо
модема на винчестер." (Linus Torvalds, "Just for fun")

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Задача у меня проще некуда, подконектится к серваку, послать запрос на получение определенной странички, и свалить, но фишка в том что на сервере происходит идентификация и аутентификация пользователя, по результатам этой процедуры сервак присылает кукиес в случае удачных проверок. Я понимаю что самый надёжный варинат брать рфс и забивать код, но время маленько поджимает поэтому вот и хочется найти реализованный код. Вот что я подразумевал под разборщиком.

Аватара пользователя
Jek
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 25 авг 2002, 08:50
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Сообщение Jek »

Llama писал(а):В крайнем случае для начала берешь сниффер лезеш на сайт, смотришь первые пакеты и делаешь по образу и подобию.
Тут даже сниффера не надо, достаточно netcat в listen mode запустить и к нему браузером зайти - все заголовки и увидишь (кстати, с netcat идёт пример веб-сервера на bash, может, пригодится).
"Но в декабре я по ошибке позвонил вместо
модема на винчестер." (Linus Torvalds, "Just for fun")

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Jek писал(а):А причем здесь Linux 0.01? Насколько я помню, там поддержкой сети ещё и не пахло.
Да не линукс а линкс - текстовый веб браузер.

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

dis писал(а):Задача у меня проще некуда, подконектится к серваку, послать запрос на получение определенной странички, и свалить, но фишка в том что на сервере происходит идентификация и аутентификация пользователя, по результатам этой процедуры сервак присылает кукиес в случае удачных проверок. Я понимаю что самый надёжный варинат брать рфс и забивать код, но время маленько поджимает поэтому вот и хочется найти реализованный код. Вот что я подразумевал под разборщиком.
Тех наворотов, что тебе надо в lynx 0.0.1 скорее всего нет, ровно как и в любых других первых версиях чего-либо. А вот lwp тут может подойти.

Аватара пользователя
Jek
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 25 авг 2002, 08:50
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Сообщение Jek »

dis писал(а):
Jek писал(а):А причем здесь Linux 0.01? Насколько я помню, там поддержкой сети ещё и не пахло.
Да не линукс а линкс - текстовый веб браузер.
Извиняюсь - наверное, спросонья не разглядел :oops:
"Но в декабре я по ошибке позвонил вместо
модема на винчестер." (Linus Torvalds, "Just for fun")

Anonymous

Сообщение Anonymous »

dis писал(а):Задача у меня проще некуда, подконектится к серваку, послать запрос на получение определенной странички, и свалить, но фишка в том что на сервере происходит идентификация и аутентификация пользователя, по результатам этой процедуры сервак присылает кукиес в случае удачных проверок. Я понимаю что самый над╦жный варинат брать рфс и забивать код, но время маленько поджимает поэтому вот и хочется найти реализованный код. Вот что я подразумевал под разборщиком.
Может быть, curl и/или libcurl подойдет? HTTP, HTTPS, FTP, cookies и т.п. умеет.
libcurl -- это библиотека, которая, собственно реализует функциональность, а curl -- это wrapper вокруг нее, дабы можно было это функциональностью воспользоваться из-под shell, не прибегая к C ;-)

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Может быть, curl и/или libcurl подойдет? HTTP, HTTPS, FTP, cookies и т.п. умеет.
libcurl -- это библиотека, которая, собственно реализует функциональность, а curl -- это wrapper вокруг нее, дабы можно было это функциональностью воспользоваться из-под shell, не прибегая к C ;-)[/quote]

Спасибо тебе добрый человек.

Ответить