Сетевой анализатор

Linux, безопасность, сети и все что с этим связано
SniZ
Заглянувший
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 21:44

Сетевой анализатор

Сообщение SniZ »

Привет, я вот ищю программу для анализа трафика, например для вендузятников есть прога NetResident (http://www.tamos.ru/products/netresident/). Хотелось бы под юникс такую,
Только tcpdump и wireshark не предлогать, окей? Так как они не могут вырывать сообщения из мессенджэров и не могут вырывать файлы, который были скачаны и всё аналогичное...

вот вырезка с их сайта:
NetResident - это программа сетевого мониторинга, предназначенная для перехвата, хранения, анализа и восстановления различных сетевых событий: сообщений электронной почты, веб-страниц, загруженных файлов, сообщений коммуникационных программ (ICQ/AIM, MSN) и разговоров по IP-телефонии (VoIP).
но опять же, если не поняли што я хочу, залезть на их сайт и предложите альтернативу (кроме tcpdump и wireshark :) )

Аватара пользователя
Victor Gr.
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 15:39
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Victor Gr. »

ethereal

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

Victor Gr., etheral == wiresharck

PS: вот при появлении таких вот запросов хочется зарытся в TLS/SSL по самые уши... Люди, ну нельзя же быть НАСТОЛЬКО любопытными...
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

SniZ
Заглянувший
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 21:44

Сообщение SniZ »

Llama писал(а):Victor Gr., etheral == wiresharck

PS: вот при появлении таких вот запросов хочется зарытся в TLS/SSL по самые уши... Люди, ну нельзя же быть НАСТОЛЬКО любопытными...
мне это на работе нада.... компания даже купила этот чёртов NetResident, правда лицензия на год идёт, вот думаю может есть альтернативы?

Аватара пользователя
MASSER
Заглянувший
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 16:50
Откуда: Витебск, BY
Контактная информация:

Сообщение MASSER »

Ettercap, правда сам не пробовал.
http://ettercap.sourceforge.net/
Regards, S.M.

Ответить