Купляйце беларускае!

В данном форуме предлагается обсуждать темы связанные с любым "железом", а также его работой под Linux
rexdeus
Заглянувший
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 23:09
Откуда: Минск

Сообщение rexdeus »

Firestorm писал(а):ну а что же делать, надо хоть что-то выпускать. В основном эти мониторы будут идти конечно на гос организации, покупать никто кроме них не будет. Хотя по телевизору вижу, как при заседаниях различного рода на столах стоят мониторы "Горизонт".
по моему на заседаниях при первом лице стоят реальные samsungи
а роднае беларускае наверно будет томиться в школах и гос. организациях низшего уровня

Аватара пользователя
sm
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 12 мар 2004, 16:03
Контактная информация:

Сообщение sm »

а роднае беларускае наверно будет томиться в школах и гос. организациях низшего уровня
Думаю, белорусские автолюбители и байкеры оценят по достоинству отечественный монитор:
Всем советую

Подарили на День Рождения. После подключения драйвера стали без проблем. Выставили максимальное разрешение и тут началось. Сначала странные звуки, затем через выхлопную трубу возле зеркал (там где подлкючается провод питания) начал идти сизый дым без запаха. В играх появляются полосы лиловых и ярко зеленых цветов. Нестандартное количество герц показывает что 60 на самом деле 47,4. Неприятное ощущение. Но есть надежда что в скором времени все изменится к лучшему

За: Незаметил. Отечественный
Против: Изображение расплывается, битые пиксели, непонятные электрические звуки, дымит
http://catalog.onliner.by/prodreviews/hor_17ml01/

Аватара пользователя
hlamer
Увлекающийся
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 23:34

Сообщение hlamer »

Тут некоторые высказываются в защиту белорусской продукции.
Мне бы тоже хотелось, чтобы у Интеграла и Горизонта все хорошо получилось,
Но вот только невольно возникает скепсис, как может государственная контора с ее системой оплаты труда и стимулированием сотрудников конкурировать с азиатскими соседями без поддержки государства.

Пример из жизни. Мой друг был на практике в одном из Минских НИИ.
Ему дали проект: Разработать адаптер, сопрягающий интерфейс DVI и устройство, кажется, печатающее рисунок печатных плат.
И дали начатый проект, который как-то уже делал студент пару лет назад, но, не закончил, и на него забили в ожидании следующего студента.
Да, я не ошибся, периферийное устройство, которое получает цифровые данные (просто данные, не видео-сигнал) по DVI. Почему не USB - друг так и не понял.
Где они нашли заказчика ,который уже несколько лет терпеливо ждет свое устройство - тоже.

Смысл басни в том, что государственная организация, в которой сотрудники просиживают штаны на фиксированном низком окладе и сильно не парятся, сделают они что-нибудь или нет, эффективно работать в условиях рынка не может.

Конечно у каждого правила есть исключения.
И сошел на него Дух Господень...
Нашел он свежую ослиную челюсть, и,
протянув руку свою, взял ее,
и убил ею тысячу человек.
Книга Судей, глава 15, стих 14, 15

passer-by
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 19 авг 2004, 01:24

Сообщение passer-by »

hlamer, открой для себе лемму *рука руку моет*. Что я имею ввиду ? - я имею ввиду то, что раз народ не работает, значит это кому-то да надо (это кого-то устраивает)

booxter
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 21:04

Сообщение booxter »

passer-by, это устраивает в первую очередь сам народ. А уж вышестоящие руки - лишь отражение "воли народной".

Аватара пользователя
Silos
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 15 фев 2004, 19:04
Откуда: Belarus, Minsk
Контактная информация:

Сообщение Silos »

Грустно как то получается :(

rexdeus
Заглянувший
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 23:09
Откуда: Минск

Сообщение rexdeus »

hlamer писал(а):.......
Смысл басни в том, что государственная организация, в которой сотрудники просиживают штаны на фиксированном низком окладе и сильно не парятся, сделают они что-нибудь или нет, эффективно работать в условиях рынка не может.

Конечно у каждого правила есть исключения.
+1 согласен. покуда не будет нормальной заинтерисованности будут и моники дымить, и звуки непонятные издавать

Ответить