DC++ в Линукс

Форум предназначен для новичков. В нем предполагается рассматривать вопросы, которые встают на первых этапах освоения Linux
Аватара пользователя
Idalgo
Заглянувший
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 15:07
Откуда: Русь-матушка
Контактная информация:

DC++ в Линукс

Сообщение Idalgo »

Возможно, вопрос нездоровый... или наивный. Но поскольку раздел для нубов, то сюда и написал...

Долго искал в инете адекватную инфу об аналоге вынёвой тулзы FlyLinksDC++ но только под Линуха. Также перерыл весь настоящий форум относительно этого вопроса. Итак... Скажите, пжлста, есть ли аналоги DC++ для тукса, желательно полноценные, а в идеале, более-менее похожие на вышеупомянутый продукт. Если есть, то скажите, где можно такую страсть скачать, желательно в исходниках или tgz. Трабла в том, что С Линухом я познакомился совсем недавно (ещё нет недели). Юзаю Linux Slackware 12.0. Русифицировать я её уже сумел, Интернет настроил, но вот с локалкой прям беда. Мой добрый пров организовал локалку так, что видеть других пользователей я могу только в том случае, если у меня запущена сия прога. Но то под виндами, а я хочу Тукса сделать нормальной полноценной осью. Я уже сумел видюху от ATI настроить, заставить слаку общаться со мной исключительно на Великом и Могучем. А вот эта мелочь покоя не даёт. Кстати, гугль мне не помог, ибо на всех форумах где упоминались подобные проги, вся беседа сходила на голимый флейм. А хочется услышать совет профи. И последнее, если кто отзовётся на мою просьбу, опишите плз возможности рекомендуемого софта и есть ли там поддержка русского языка. Пдемного бдагодаден.
Прежде чем постичь грань возможного, надо попытаться переступить за
ту грань...

DeeO
Заглянувший
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 май 2008, 20:42
Контактная информация:

Re: DC++ в Линукс

Сообщение DeeO »

Linux DC++ - linuxdcpp

На хабах обычно стоит кодировка - cp1251

Аватара пользователя
smart
Увлекающийся
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 19:36
Откуда: МИНСК
Контактная информация:

Re: DC++ в Линукс

Сообщение smart »

Idalgo писал(а): Долго искал в инете адекватную инфу об аналоге вынёвой тулзы FlyLinksDC++ но только под Линуха. Также перерыл весь настоящий форум относительно этого вопроса. Итак... Скажите, пжлста, есть ли аналоги DC++ для тукса, желательно полноценные
мгновенно набрав на гугле linux + dc++ получил первую же ссылку

Linux DC++
- [ Перевести эту страницу ]
A port of DC++ to GNU/Linux and to any POSIX-compliant UNIX. It has the same core with a rewritten user interface. Site includes documentation, FAQs and ...

Аватара пользователя
Idalgo
Заглянувший
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 15:07
Откуда: Русь-матушка
Контактная информация:

Re: DC++ в Линукс

Сообщение Idalgo »

2Deeo - спасибо, но говорят, что Linux DC++ страшно тормозная и глючная фишка...

2smart - у меня проблемы с наглицким(((
Прежде чем постичь грань возможного, надо попытаться переступить за
ту грань...

Аватара пользователя
Idalgo
Заглянувший
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 15:07
Откуда: Русь-матушка
Контактная информация:

Re: DC++ в Линукс

Сообщение Idalgo »

Всем спасибо, слил с офсайта LinuxDC++, скомпилил, заинсталил, вроде всё работает. Теперь буду возиться с подключением к своей локалке. Сейчас только нашёл публичные хабы, ищу как можно прописать те хабы которые мне нужны и сделать так, чтобы автоматически подключались только они. Если кто подскажет, буду благодарен. Об успехе отпишусь.
Прежде чем постичь грань возможного, надо попытаться переступить за
ту грань...

Аватара пользователя
Victor Gr.
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 15:39
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: DC++ в Линукс

Сообщение Victor Gr. »

Idalgo, Favorite Hubs. Там же поставить птички "Auto Connect" напротив нужных.

passer-by
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 19 авг 2004, 01:24

Re: DC++ в Линукс

Сообщение passer-by »

Idalgo, без английского в Linux'e долго не протянешь ;)

Аватара пользователя
Idalgo
Заглянувший
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 15:07
Откуда: Русь-матушка
Контактная информация:

Re: DC++ в Линукс

Сообщение Idalgo »

Victor Gr., Спасибо, уже сделал.

passer-by, Знаю, поэтому всегда держу под рукой словарь наглицкого. К тому же у мну жена переводчиком работает. Я ей уже квест выписал - маны для меня переводить))). А вообще, она мне припёрла какие-то крутые учебники по английскому (я в школе немецкий учил, а инстутитутов, к сожалению не кончал) так что буду заниматься. Авось что выйдет из этого. А ещё вот думаю попробовать попрограммировать в Си. Скачал тока что себе учебничег Кернигана и Ричи. Как думаете, можно водилу-дальнобойщика превратить в нормального Линуксоида? Английский я выучу, у меня способность к языкам есть, но вот математика - это тёмный лес для меня. Хотя физика, к примеру шла неплохо... Но с физикой, по долгу работы я сталкиваюсь каждый день... В общем, желание есть, а с мозгами как дело обстоит, ещё не понятно...
Прежде чем постичь грань возможного, надо попытаться переступить за
ту грань...

Аватара пользователя
smart
Увлекающийся
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 19:36
Откуда: МИНСК
Контактная информация:

Re: DC++ в Линукс

Сообщение smart »

Idalgo писал(а): Скачал тока что себе учебничег Кернигана и Ричи. Как думаете, можно водилу-дальнобойщика превратить в нормального Линуксоида?
было бы время и желание, ну и маны курить на пробках, а на таможне - ноут :)
Idalgo писал(а):Английский я выучу, у меня способность к языкам есть, но вот математика - это тёмный лес для меня. Хотя физика, к примеру шла неплохо... Но с физикой, по долгу работы я сталкиваюсь каждый день... В общем, желание есть, а с мозгами как дело обстоит, ещё не понятно...
Программировать всегда можно научиться, читать для этого снова маны, время, желание...
Только вот что программировать ? Вывод строчки на экран "hello word" или кнопку "OK" ?

Аватара пользователя
Idalgo
Заглянувший
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 15:07
Откуда: Русь-матушка
Контактная информация:

Re: DC++ в Линукс

Сообщение Idalgo »

smart писал(а): Программировать всегда можно научиться, читать для этого снова маны, время, желание...
Только вот что программировать ? Вывод строчки на экран "hello word" или кнопку "OK" ?
Хороший вопрос)) Честно говоря, просто хочется попробовать, вас ист дас? Просто есть желание попробовать создать хоть что-нибудь простое, но и полезное при этом. Так как я от программирования совсем далёк, то даже и примерный ответ сформулировать не смогу. Кстати, хоть вопрос и не в тему, может посоветуете хороший учебник по Си или Си++, но такой, чтобы программирование рассматривал именно под Линухом (или Юниксом), и такой, чтобы рассматривались примеры на консольных приложениях а не в KDevelope...
Прежде чем постичь грань возможного, надо попытаться переступить за
ту грань...

Аватара пользователя
Dark_Sarmat
Маньяк
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 08:26
Откуда: из Минска
Контактная информация:

Re: DC++ в Линукс

Сообщение Dark_Sarmat »

Лично я пользую флайлинк под вайном все ништяк пашет
Если Админу дать много-много денег, то он построит огромную компьютерную сеть и будет админить для души.

Аватара пользователя
Idalgo
Заглянувший
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 15:07
Откуда: Русь-матушка
Контактная информация:

Re: DC++ в Линукс

Сообщение Idalgo »

Фсем превед. Тока приехал из командировки. Подключил нужные хабы и всё пашет просто отлично. Хотя, конечно виндовозовский Флай удобнее и приятнее. Да и быстрее... Надо будет как-нить порыть альтернативу для LDC...
Прежде чем постичь грань возможного, надо попытаться переступить за
ту грань...

Аватара пользователя
ALexeMiK
Заглянувший
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 21:08
Откуда: Минск

Re: DC++ в Линукс

Сообщение ALexeMiK »

Простите чайника, а что такое Dc++?

passer-by
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 19 авг 2004, 01:24

Re: DC++ в Линукс

Сообщение passer-by »

ALexeMiK, а ты в гугле постеснялся такой запрос сделать, чайник? :)

Аватара пользователя
ALexeMiK
Заглянувший
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 21:08
Откуда: Минск

Re: DC++ в Линукс

Сообщение ALexeMiK »

Idalgo а как ты заинсталил?
У меня требует scons
А scons не ставится
Система AltLinux 4.0.2

Ответить