Срочно нужны! Бенчмарки MathLab, Fortran, Maple etc...

Все о программировании под *nix
Аватара пользователя
sanitar
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 02:23
Откуда: Минск

Срочно нужны! Бенчмарки MathLab, Fortran, Maple etc...

Сообщение sanitar »

Товарищи!
Срочно ищу ссылки на ресурсы посвященные сравнительному анализу языков для численного моделирования -- тесты производительности, сравнительная аналитика применимости на практике и тому подобное...
Область анализа -- численное моделирование нелинейных систем, в т.ч. динамики хаоса, интегрирование систем нелинейных дифуров...
Солидность источников -- корпоративные либо госструктурные либо очччень авторитетные независимые ресурсы... КВ и КГ увы не катят....

Если у кого-либо в загашнике есть хоть чуть-чуть подходящая ссылка (или на худой конец, бумажная монография не старше 1996) -- буду безмерно благодарен, если поделитесь информацией. Просто поиск по Гуглу неоднократно проводился, тем не менее инфы все еще недостаточно.

Для тех кому интересно сообщаю зачем мне все это --- если к следующей неделе не будет сдан аналитический отчет по сабжу на 40 000 знаков, меня точно выпрут нахрен из аспирантуры без права помилования. Если еще этого не сделали....


Так что прошу --- выручите товарища кто чем сможет, улдучшите свою карму и помогите информации стать еще ччуть-чуть свободнее.

Всегда с вами,
утопающий но не сдающийся
Санитар


:? :roll:
Последний раз редактировалось sanitar 15 май 2003, 03:31, всего редактировалось 1 раз.
I'll kill this code without a knife -- with only fork().

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

Ищу сами matlab, maple, mathematica !!!
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Аватара пользователя
sanitar
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 02:23
Откуда: Минск

Сообщение sanitar »

Если сайты производителей, то вот они --
matlab -- www.mathworks.com
maple -- www.maplesoft.com
mathematica -- www.wolfram.com

Если вопрос о самом софте то боюсь тебя огорчить насчет даунлоада... насколько я помню он полностью проприетарный, без всяких там бесплатных "стьюдент или ресерч эвалюэйшн". А на Ждановичах виндявых пиратских копий полно, вот насчет линуксовых сомневаюсь... Можно конечно поискать, но ... ЗАЧЕМ?

Прошу отметить что тот же фортран-90/95 (бесплатные компайлеры можно взять на www.intel.com, www.fortran.com) в связке с cernlib (что такое СERN думаю все в курсе...) без проблем будет решать все нужные задачи. И подозреваю, давать большую производительность чем указанные "кухонные комбайны" по очевидным причинам.... *

Кроме того, в отличие от перечисленных комбайнов, F90/95 является не исключительной интеллектуальной собственностью фирмы-разработчика, а новой версией известного языка программирования, стандартизированной ISO и IEEE...

Впрочем никого ни за что не агитирую, лишь делюсь информацией. И буду благодарен кому угодно за ответную помощь!!!


=====
* -- Подттвердить или опровергнуть это мне и надо в работе. Товарищи, вопрос о бенчмарках остается открытым!!!!

Гость

Сообщение Гость »

Смешно

pulsar

Аватара пользователя
sanitar
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 02:23
Откуда: Минск

Сообщение sanitar »

Пульсар, если ты решил забить на этот гадский экзамен, это не значит что я сдался!!!! :shoot:
I'll kill this code without a knife -- with only fork().

Anonymous

Сообщение Anonymous »

sanitar писал(а):Если сайты производителей, то вот они --
matlab -- www.mathworks.com
maple -- www.maplesoft.com
mathematica -- www.wolfram.com

Если вопрос о самом софте то боюсь тебя огорчить насчет даунлоада... насколько я помню он полностью проприетарный, без всяких там бесплатных "стьюдент или ресерч эвалюэйшн".
С сайта Maple раньше можно было взять пробную версию, которая работала ограниченное время и не позволяла сохранять результаты.
А на Ждановичах виндявых пиратских копий полно, вот насчет линуксовых сомневаюсь... Можно конечно поискать, но ... ЗАЧЕМ?
У меня теперь хобби такое появилось: вижу где-нибудь продажу компактов, подхожу. Продавец: "Чем помочь?". Ну я ему: "Maple, Mathematica, MatLab для linux". - "Ой, нету".
Прошу отметить что тот же фортран-90/95 (бесплатные компайлеры можно взять на www.intel.com, www.fortran.com) в связке с cernlib (что такое СERN думаю все в курсе...) без проблем будет решать все нужные задачи. И подозреваю, давать большую производительность чем указанные "кухонные комбайны" по очевидным причинам....
Я не в курсе, а что библиотеки фортрана позволяют решаеть в аналитике?

Аватара пользователя
sanitar
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 02:23
Откуда: Минск

Сообщение sanitar »

wg писал(а): Я не в курсе, а что библиотеки фортрана позволяют решаеть в аналитике?
Ну не все-не все можно сделать... Заработался я :)
Просто даааааааавно не сталкивался с задачами для которых в принципе существовало бы аналитическое решение :)
I'll kill this code without a knife -- with only fork().

jove

Сообщение jove »

u menya est; Maple pod linux....

Гость

Сообщение Гость »

jove!!!!!!
поделись maple-ом

Гость

Сообщение Гость »

Есть mathematica 5.0 под линукс.

Аватара пользователя
poligraph
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 15 мар 2004, 18:17

Сообщение poligraph »

Кому надо могу дать Mathenatica 4.1 с кряком (правда под винду).
На мой взгляд самая хорошая программа для сложных вычеслений (сам проверял).
Также могу достать 4.2 и 5 у официальных распостранителей (без ключей).
Последняя версия поражает оптимизацией алгоритмов и численых методов!!!!!!!!!
К тому же есть почти под все платформы!!!!

Ответить