.by-net peering gentoo mirror creating

Linux, безопасность, сети и все что с этим связано
Аватара пользователя
tes+or
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 17:47
Откуда: minsk
Контактная информация:

.by-net peering gentoo mirror creating

Сообщение tes+or »

имеется: приступ альтруизма, фанатизма, желания учить людей жить
задача: организовать миррор установочных дисков, стэйджей, портэжей и дистфайлов для gentoo-linux. в том числе и с доступом по rsync, чтобы пипл мог с меня синкать портэжи, быстро и бесплатно, ползуясь пирринговым траффиком, который на некоторых провайдерах абсолютно халявен. также он естественно халявен для датацентров подключенных к пиррингу, впрочем обитатели датацентров об этом и сами знают.
реквестую: готовый рецепт или общие указания

я тут просто попробывал всякие разные дистрибутивы, особенно дебиан, после чего разразился постом http://d191t41-n0153.livejournal.com/50951.html(осторожно: мат, экспрессия, фанатизм. адекватным людям не читать. предупреждены о том были) в кратце смысл заключается в том, что после опрбывания различных других дистрибутивов, в том числе даже слаки, я проникся особо теплыми чувствами к дженте, однако предлагаю не превращать этот топик в холивар, просто примите как данное, что я желаю создать зеркало в пирринге, а те кто меня за это ненавидит - прошу гадить в камменты бложика, а не на форуме.

стоять зеркало будет не дома, а вполне в датацентре на 10мегабитном пиринге, так что все вполне индустриально, может быть реально полезно для общества и способствовать локальному распространению хорошего, как я считаю, дистрибутива.

кстати, важный момент, кто-нибудь знает сколько это все вместе может весить?

на гугле не банили, поиск в нем, а также на офсайте дженты и в дженту-вики результатов не дал.

ugenk
Заглянувший
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 16:53
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Re: .by-net peering gentoo mirror creating

Сообщение ugenk »

WBR, Evgeniy Kozhuhovskiy

leave
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 14:50
Откуда: minsk
Контактная информация:

Re: .by-net peering gentoo mirror creating

Сообщение leave »

ugenk, тестор не ищет в жизни легких путей :)

Аватара пользователя
tes+or
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 16 дек 2004, 17:47
Откуда: minsk
Контактная информация:

Re: .by-net peering gentoo mirror creating

Сообщение tes+or »

таки не ищу, но не до такой степени)

вообще я какбы незнал про это зеркало. если проблем с нагрузкой нет, то вроде как нет никакого смысла этим заниматся.

Ответить