Настройка аккаунта Mail.Ru Agent в pidgin через Jabber

Здесь обсуждаются все вопросы, не попадающие под другие категории
Аватара пользователя
MrCoast
Интересующийся
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 20:14
Откуда: Минск
Контактная информация:

Настройка аккаунта Mail.Ru Agent в pidgin через Jabber

Сообщение MrCoast »

Я знаю точно, что можно настроить аккаунт Мэйл.Ру агента через джаббер. У меня Ubuntu 8.10 и Gnome. В системе установлен Pidgin. Народ, расскажите, пожалуйста, как можно настроить этот аккаунт, не устанавливая никаких других мессенджеров (только в Pidgin). Если можно, то по шагам и поподробнее.....
И ещё попутный вопрос: для прослушивания музыки использую Ритмбокс. И в нём, и в тотеме некоторые названия (русскоязычные, хотя не все) треков отображаются нечитаемыми символами. Я знаю, что разные MP3шки хранят эту информацию в разных тэгах (IDv3, IDv1, если не ошибаюсь). С моими кодеками поставлялся какой-то пакет, который отвечает за отображение информации из mp3-тэгов. Всё хорошо, но некоторые русскоязычные тэги, видимо, он воспринимает некорректно. И, вроде, не старая версия его стоит... Если кто-то ещё и тут подскажет, буду очень благодарен!...
Windows must die, Linux must live forever!

Аватара пользователя
anyr
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 16:25
Откуда: Гомель

Re: Настройка аккаунта Mail.Ru Agent в pidgin через Jabber

Сообщение anyr »

1. У pidgin нет возможности настраивать транспорты (зато она есть у psi, gajim, kopete и др.). Так что можно настроить транспорты в них, а потом их использовать в pidgin. (http://linuxopen.ru/2008/02/15/mail.ru- ... linux.html)
2. Кривые кодировки в тегах mp3 в ритмбоксе не победить. Можно воспользоваться easytag (http://linux-ru.blogspot.com/2006/12/easytag_25.html) для того, чтобы поровнять кодировки. Если нет желания находится в состоянии перманентной борьбы с кривыми русскоязычными тегами в ритмбоксе, то можно попробовать другие плееры, например audacious (похож на winamp) или amarok (похож на ритмбокс).

Ответить