Проблемы с Flash в Mozilla Firefox

Здесь обсуждаются все вопросы, не попадающие под другие категории
past
Интересующийся
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 13:39

Проблемы с Flash в Mozilla Firefox

Сообщение past »

От нечего делать решил обновить флеш-плейер в Мозилле. Скачал новую, 10 версию. В папке usr/lib/mozilla/plugins удалил прежний файлик libflashplayer.so и записал на его место новый, скачанный, так же называющийся. Мозилла увидела плагин, все в порядке. Но теперь браузер мгновенно закрывается при попытке загрузить страницу, содержащую флеш. Пришлось запретить плагин и остаться без флешек на страницах. Что делать? Имею также новые версии флеш-плагина в rpm, tar.gz, но не знаю, что с ними делать, и исправят ли они ситуацию. Пробовал установить плагин автоматически, через браузер, но он выдает неудачу и предлагает сделать все в ручную. Юзаю Firefox 3.5.2, ОС Mandriva 2009.1. ПРОШУ О ПОМОЩИ!!! Очень жду советов развернутых - как что делать по шагам - с линуксом я дружу еще меньше года.

Попутный вопрос. После обновления Мозиллы с 3.0 до 3.5 браузер стал медленнее загружаться, а когда открывается, еще долго, почти минуту под курсором скачет иконка программы. Как это исправить?

Спасибо, жду!!!

past
Интересующийся
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 13:39

Re: Проблемы с Flash в Mozilla Firefox

Сообщение past »

Забыл добавить к предыдущему посту, что в usr/lib имеется еще папка flash-plugin, которая содержит файлы libflashplayer.so, homecleanup, setup, readme, license. С ними надо что-то сделать? И еще nspluginwrapper папка имеется. Здесь нужно что-то менять?

Аватара пользователя
Ivan
Интересующийся
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 16:44
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Re: Проблемы с Flash в Mozilla Firefox

Сообщение Ivan »

я так понял, что ты руками скачал, распаковал, установил flashplayer. попробуй его обновить через менеджер пакетов.

past
Интересующийся
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 13:39

Re: Проблемы с Flash в Mozilla Firefox

Сообщение past »

В смысле, через менеджер пакетов? Автоматическое обновление? Установка и удаление программ? Ни то, ни другое не находит этого плагина и не предлагает. Пробовал автоматически через Мозиллу. Она написала, что произошла неудача и предложила сделать все в ручную. А автоматическое обновление системы предлагает установить "новейшую" Mozilla 3.0, хотя давно уже вышла 3.5

past
Интересующийся
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 13:39

Re: Проблемы с Flash в Mozilla Firefox

Сообщение past »

С прыгающей иконкой браузера уже решил проблему, а вот с флеш все по-старому. Люди, ау, помогите!

Аватара пользователя
kdu
Фанатеющий
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 18:46
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Re: Проблемы с Flash в Mozilla Firefox

Сообщение kdu »

Попробуйте полностью (включая плагины, аддоны и конфиги) удалить ФФ, а затем установить заново и не руками. Впрочем, можно попробовать и неполное удаление, но вероятность, что поможет, меньше. И проверьте после автоматического удаления, удалился ли подложенный Вами вручную плагин. Если нет -- удалите руками.
Ubuntu 11.10 + KDE (AMD 64) in Minsk

Аватара пользователя
anyr
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 16:25
Откуда: Гомель

Re: Проблемы с Flash в Mozilla Firefox

Сообщение anyr »

Хорошо бы попробовать запустить ff из консоли и посмотреть на ругань при падении.

Проверьте права доступа на те файлы, что вы записали.

Аватара пользователя
grub
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 10:29
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Проблемы с Flash в Mozilla Firefox

Сообщение grub »

past, для понимания данных в теме советов сначала разберитесь с менеджером пакетов (RPM) и как он работает. Иначе так и будете метаться туда-сюда не понимая ни смысла проделанных действий ни смысла рекомендованных.

В идеале и браузер и плагин к нему должны быть установлены из соответствующих дистрибутиву RPM-ов, а ничего созданного/копированного/правленного руками за пределами /home/ (и, при наличии квалификации, /etc) быть не должно.

past
Интересующийся
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 13:39

Re: Проблемы с Flash в Mozilla Firefox

Сообщение past »

grub, полностью согласен! Изначально писал, что проделал все это по собственной глупости и от нечего делать. Теперь, конечно, жалею, и спрашивал совета, как разобраться с ситуацией.

Я сделал откат к предыдущей версии firefox, там все плагины в порядке, пользуюсь теперь старым браузером. Правда, он не поддерживает открытые форматы видео, как это реализовано в firefox 3.5. Но ничего страшного, не в этом счастье.

Аватара пользователя
SPEccyFighter
Фанатеющий
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 19 мар 2006, 17:51
Откуда: Орша, Витебская обл.
Контактная информация:

Re: Проблемы с Flash в Mozilla Firefox

Сообщение SPEccyFighter »

past, сделайте еще

Код: Выделить всё

man urpmi
- это чисто Мандривовская плюшка, - консольный менеджер пакетов.
Вкратце, что это и с чем это едят:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Urpmi

past, в следующий раз для установки/удаления чего-нибудь пользуйтесь только менеджером пакетов. На сайте adobe, flashplugin можно (нужно) скачать в виде rpm-пакета.
Лучшее - враг хорошего. Фольклор спектрумистов.
UNIX System V init

Аватара пользователя
FlaKe
Заглянувший
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 11:29
Откуда: Минск, Сухарево-3
Контактная информация:

Re: Проблемы с Flash в Mozilla Firefox

Сообщение FlaKe »

Вопрос в другом: мандрива 32 или 64 бит? если 64, то нужно плуг скормить nppwrapper'у, а полученный на выходе браузеру.
[С моих слов записано, мной прочитано]

leave
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 14:50
Откуда: minsk
Контактная информация:

Re: Проблемы с Flash в Mozilla Firefox

Сообщение leave »

FlaKe, адоб уже давно отрелизил флеш под amd64

Аватара пользователя
FlaKe
Заглянувший
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 11:29
Откуда: Минск, Сухарево-3
Контактная информация:

Re: Проблемы с Flash в Mozilla Firefox

Сообщение FlaKe »

Он пока сырой очень, у меня с ним и Ёпера и огнелис вываливались, поэтому пока что только в связке 32бит + враппер
[С моих слов записано, мной прочитано]

leave
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 14:50
Откуда: minsk
Контактная информация:

Re: Проблемы с Flash в Mozilla Firefox

Сообщение leave »

Странно, у меня работает нормально, конверор только падает, а, фуллскрин видео еще тормозит.

Virgil
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 01:33

Re: Проблемы с Flash в Mozilla Firefox

Сообщение Virgil »

Это нормально, что с репозиториев Mandriva Firefox ставится на английском языке? Версия 3.5.5.
Пользую Arch Linux. Ну, вы знаете - "не было печали - апдейтов накачали".

Ответить