Учебная программа ПДД

Форум предназначен для новичков. В нем предполагается рассматривать вопросы, которые встают на первых этапах освоения Linux
IceD
Заглянувший
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 май 2005, 19:19

Re: Учебная программа ПДД

Сообщение IceD »

Поянсяю - они нафиг не нужны (ну не считая не такого убого уи как у оригинальной версии). Я _против_ пиратства и нарушения авторского права.

Аватара пользователя
grub
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 10:29
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Учебная программа ПДД

Сообщение grub »

IceD писал(а):Как меня умиляют люди, которые не зная законов пытаются газифицировать лужи.
Слово "ненулевая вероятность" правильно понимаем? Специфику белорусского "правового" поля знаем? О перспективах посидеть в СИЗО даже при отсутствии вины представление имеем?

Если ты считаешь, что ориентируешься в данном вопросе лучше -- твоё святое право, никто этого не отрицает.

Я лишь высказал мнение, и высказал его в корректной форме. Спорить о газификации луж с тобой не буду, так как на профессионализм в данной области не претендую.

IceD
Заглянувший
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 май 2005, 19:19

Re: Учебная программа ПДД

Сообщение IceD »

Понимаешь, я буду очень рад если в СИЗО при отсутствии вины посижу. Это ж мне полностью развязывает руки. Можно сразу пачку исков и жалоб подавать :)

botsman
Интересующийся
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 14:33
Откуда: Оршанский район

Re: Учебная программа ПДД

Сообщение botsman »

IceD писал(а):Понимаешь, я буду очень рад если в СИЗО при отсутствии вины посижу. Это ж мне полностью развязывает руки. Можно сразу пачку исков и жалоб подавать :)
Ну да... От сумы и от тюрьмы не зарекайся.... Не хотел бы я без вины в СИЗО оказаться...
Руки ему развяжут.... Только сначала почки опустят и печень отобьют...

Прошу прощения за оффтоп...
Ubuntu 11.10:
Laptop - Acer Aspire 5738ZG
Desktop - Intel Core i5-2300 2.8GGz, RAM 8 GB, MB - MSI PH67A-C45, Video nVidia GeForce 560

IceD
Заглянувший
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 май 2005, 19:19

Re: Учебная программа ПДД

Сообщение IceD »

Если чо - вот статьи УК РБ, под которые могут попробовать подвести.

Статья 353. Изготовление либо сбыт специальных средств для получения неправомерного доступа к компьютерной системе или сети

Изготовление с целью сбыта либо сбыт специальных программных или аппаратных средств для получения неправомерного доступа к защищенной компьютерной системе или сети -

наказываются штрафом, или арестом на срок от трех до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет.

Статья 354. Разработка, использование либо распространение вредоносных программ

1. Разработка компьютерных программ или внесение изменений в существующие программы с целью несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации или копирования информации, хранящейся в компьютерной системе, сети или на машинных носителях, либо разработка специальных вирусных программ, либо заведомое их использование, либо распространение носителей с такими программами -

наказываются штрафом, или арестом на срок от трех до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок.

2. Те же действия, повлекшие тяжкие последствия, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет.

---

353 явно и близко не валялась - отсутствует такая вещь как сбыт. 354 - отсутствует факт копирования или модификации.
Последний раз редактировалось IceD 08 окт 2009, 23:52, всего редактировалось 1 раз.

IceD
Заглянувший
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 май 2005, 19:19

Re: Учебная программа ПДД

Сообщение IceD »

botsman писал(а):
IceD писал(а):Понимаешь, я буду очень рад если в СИЗО при отсутствии вины посижу. Это ж мне полностью развязывает руки. Можно сразу пачку исков и жалоб подавать :)
Ну да... От сумы и от тюрьмы не зарекайся.... Не хотел бы я без вины в СИЗО оказаться...
Руки ему развяжут.... Только сначала почки опустят и печень отобьют...

Прошу прощения за оффтоп...
Я ж не грязный оппозиционер какой. И не бухое моё тело туда оттащат. Не надо совсем уж плохо о нашей милиции думать.

Аватара пользователя
phaoost
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 01:22
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Re: Учебная программа ПДД

Сообщение phaoost »

Такое впечатление что беларуские разрабы госзаказазов впервые столкнулись с опенсорс-сообществом. Особенно умиляют вопросы "вот что вы делаете под этим люнихом". Онанизмом занимаемся, блин.
cheers,
phaoost.

Аватара пользователя
phaoost
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 12 янв 2005, 01:22
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Re: Учебная программа ПДД

Сообщение phaoost »

Скайповый статичный 32-битный бинарий прекрасно заводится на большинстве известных мне люнихах, в т.ч. 64-битных.

А про материалы тендера жаль, не написали. Видимо засекреченый тендер был.
cheers,
phaoost.

max_posedon
Интересующийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 09:05
Откуда: Minsk

Re: Учебная программа ПДД

Сообщение max_posedon »

http://it.tut.by/news/92533.html

Многие уже наверное видели, но интересный ньюанс, tut.by таки указал в статье ссылку на исходные коды.

sunlight

Re: Учебная программа ПДД

Сообщение sunlight »

removed
Последний раз редактировалось sunlight 10 окт 2009, 13:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mikedld
Заглянувший
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 17:40
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Re: Учебная программа ПДД

Сообщение mikedld »

Позволю себе прокомментировать высказывания товарища sunlight в данной ветке. Сначала он позволил себе голословные обвинения в адрес ЧПУП "Новый поворот" (всё ещё не были приведены доказательства нелегальности системы защиты). Затем просил IceD'а передать ему версию моей программы, собранную под Windows. Последнее же его высказывание совершенно безосновательно затрагивает меня. Я *не* имею никакого отношения к архивам, выложенным на depositfiles. Выложенная программа *не* основана на моём коде. Советую newturn перейти по ссылкам, указанным уже на двух форумах (по крайней мере, я пока что нашёл только два) и нажать на ссылку "ПОЖАЛОВАТЬСЯ НА ФАЙЛ". Что делать с sunlight - решать администрации форума; замечу, что появился он здесь исключительно для написания сообщений в данной ветке.
in code we trust

IceD
Заглянувший
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 май 2005, 19:19

Re: Учебная программа ПДД

Сообщение IceD »

Кстати, бинарники и не мои.

Аватара пользователя
X-Stranger
Администратор
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 09 сен 2001, 04:46
Контактная информация:

Re: Учебная программа ПДД

Сообщение X-Stranger »

Позволю себе заметить, что те 300 мегабайт, о которых ведет речь пользователь sunlight, действительно не имеют отношения к разработке mikedld.

Касательно tut.by: там есть ссылка на страничку mikedld, но не сам код. А вот уже со странички Майка, есть ссылка на программу. Таким образом ссылка идет опосредовано.

Кстати, не только "Открытие онлайн ресурса и продажа временных логинов для его использования" является решением. Достаточно поменять алгоритм шифрования данных на более серьезный, и поменять защиту исполняемого файла на более сильную. Было бы желание. Это позволит защитить следущую версию диска. Правда, лишь на то время, пока её снова кто-то не взломает. Но, опять же, проблема не столь велика, какой она кажется. И, конечно, же, я был бы рад видеть свободную версию. Но без нарушений чьих-либо прав, если они были, если или будут.

[offtop] Осталось еще в новости на СТВ или БТ попасть, вот тогда будет резонанс [/offtop]
usually I'm kind

IceD
Заглянувший
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 май 2005, 19:19

Re: Учебная программа ПДД

Сообщение IceD »

X-Stranger писал(а):Позволю себе заметить, что те 300 мегабайт, о которых ведет речь пользователь sunlight, действительно не имеют отношения к разработке mikedld.

Касательно tut.by: там есть ссылка на страничку mikedld, но не сам код. А вот уже со странички Майка, есть ссылка на программу. Таким образом ссылка идет опосредовано.

Кстати, не только "Открытие онлайн ресурса и продажа временных логинов для его использования" является решением. Достаточно поменять алгоритм шифрования данных на более серьезный, и поменять защиту исполняемого файла на более сильную. Было бы желание. Это позволит защитить следущую версию диска. Правда, лишь на то время, пока её снова кто-то не взломает. Но, опять же, проблема не столь велика, какой она кажется. И, конечно, же, я был бы рад видеть свободную версию. Но без нарушений чьих-либо прав, если они были, если или будут.

[offtop] Осталось еще в новости на СТВ или БТ попасть, вот тогда будет резонанс [/offtop]
Ёклмн. Запущенню прогу можно сдампить всегда. Любые алгоритмы шифрования данных можно вытащить. Единственное для них решение - SaS.

slavaz
Фанатеющий
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 15:22
Откуда: Brest
Контактная информация:

Re: Учебная программа ПДД

Сообщение slavaz »

Взято с тутбая:
По словам создателей "Учебной программы ПДД", за последние несколько лет к ним обратилось 24 пользователя с проблемами по её запуску под Linux.
А количество тех, кто не обращался, как посчитать? Я счастливый обладатель целых двух компактов: ПДД-2006 (я учился) и ПДД-2008 (жена отучилась). Заплатить было не в лом - даже приятно было поддержать своих разработчиков. Влом было потом дочку с её компа сгонять, чтобы комп узнал про то, что на свете не только Симсы существуют. Хотя у меня свой ноут на котором Fedora. И я не обращался в "Новый поворот" ("памяркоунасць" наверное).

Может, произведём опрос "нужна ли вам ПДД под Linux?"
Ну и пусть какие-нибудь информационные порталы присоединятся к поддерже опроса - тот же tut.by

Узнаем более-менее реальное количество, а не "24 смельчака".
just for fun

Ответить