Учебная программа ПДД

Форум предназначен для новичков. В нем предполагается рассматривать вопросы, которые встают на первых этапах освоения Linux
slavaz
Фанатеющий
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 15:22
Откуда: Brest
Контактная информация:

Re: Учебная программа ПДД

Сообщение slavaz »

Поэтому для подавляющег большинства проще отмучатся месяцок-другой с этим поделием от "Нового поворота", чем морочиться альтернативами.
Я с удовольствием прошёлся бы по билетам ещё не один раз, была бы полноценная онлайн-прога... этакая гимнастика для ума и дополнительный тренинг на знание ПДД. [offtop]Нашёл как-то в сарае старую подшивку "За рулём" с советских времён и в том же сарае засел за решение ситуаций "кто кому уступает" :)[/offtop]
Девять билетов там всего, но всё равно здорово.
just for fun

IceD
Заглянувший
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 май 2005, 19:19

Re: Учебная программа ПДД

Сообщение IceD »

Я с удовольствием прошёлся бы по билетам ещё не один раз, была бы полноценная онлайн-прога... этакая гимнастика для ума и дополнительный тренинг на знание ПДД.
Про гимнастику для ума - всё верно. Про знание пдд - бред. Эти билеты не имеют отношения к знанию ПДД.

dzmiry_li
Заглянувший
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 09:31

Re: Учебная программа ПДД

Сообщение dzmiry_li »

Создание Linux аналога ПО для проверки знаний ПДД в Беларуси...
Этим щепкам надо было думать заранее, что эти 1-2% -- это на самом деле не обычные пользователи. Для этих "пользователей" легче 2 недельки пописать, чем 3 года ждать, пока разработчики выучат линух и соизволят портировать своё творение. В общем они считали линухоидов меньшинством, которым можно пренебречь. Вот их реальность и стукнула по лбу. Как и многих других, чьи свободные клоны, появившись в линухе, вышли в Windows и стали вытеснять оригиналы. Никто не учится.
Забі пінгвіна -- выратуй індустрыю!
Лінукс-гапата год за годам пускае пену ртом, упарта настойвая, што мае неад'емнае права адаптаваць усё, што плоха ляжыць:
Снятие защиты от копирования - не цель, побочный эффект.

Аватара пользователя
grub
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 10:29
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Учебная программа ПДД

Сообщение grub »

dzmiry_li, не кормите троллей, пожалуйста :)

tim4dev
Заглянувший
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 15:54

Re: Учебная программа ПДД

Сообщение tim4dev »

QuAzI писал(а): Вы вцепились в одну версию программы, для одной платформы, купили к ней защиту (нет, не написали, а купили)
Есть ещё один аспект. Делфи для программирования также надо покупать. Когда я примерно в 2000-х плотно интересовался этим вопросом для этого у борланда была специальная лицензия (не для студентов, не для ознакомления само собой, а именно для бизнеса) и стоила она очень нехилых денег. + модули ентерпрайзовские....

slavaz
Фанатеющий
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 15:22
Откуда: Brest
Контактная информация:

Re: Учебная программа ПДД

Сообщение slavaz »

tim4dev, представитель "Нового поворота" написал же: приходите к нам, все коробки покажем и накладные засветим.
Ну стоит Дельфя денег - и что? Купили они и их. Выстрел мимо :)
just for fun

tim4dev
Заглянувший
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 15:54

Re: Учебная программа ПДД

Сообщение tim4dev »

slavaz писал(а):tim4dev, представитель "Нового поворота" написал же: приходите к нам, все коробки покажем и накладные засветим.
Ну стоит Дельфя денег - и что? Купили они и их. Выстрел мимо :)
Так я еще и не стреляю. ;) Просто для разработки под вендой много чего покупать нужно. И дата покупки должна как-то соотноситься с датой первого релиза ;)

tim4dev
Заглянувший
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 15:54

Re: Учебная программа ПДД

Сообщение tim4dev »

grub писал(а):>>И совсему уж уныло самому придумывать вопросы для тестов, обосновывать формулировки и т.п.

... и сертифицировать прогу в НИИ "Транстехника", т.к. без этой сертификации
Кстати, сертификата никто не видел?
А ведь он может быть выдан на то, что, например, компакт-диск круглый или коробка красная.

Аватара пользователя
mihail
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 20 окт 2004, 01:35
Откуда: Минск

Re: Учебная программа ПДД

Сообщение mihail »

Во-первых. Авторы "курса" там уже в понедельник грозились бинарик на wine какой-то для линукса написать. И хде? :)
slavaz писал(а): Я с удовольствием прошёлся бы по билетам ещё не один раз, была бы полноценная онлайн-прога... этакая гимнастика для ума и дополнительный тренинг на знание ПДД.

[offtop]Нашёл как-то в сарае старую подшивку "За рулём" с советских времён и в том же сарае засел за решение ситуаций "кто кому уступает" :)[/offtop]
А вот как раз и не оффтоп. Ведь на самом то деле "Учебный курс ПДД" - это не программа, а тоже книжка, журнальчик - только в копирастических целях сделанная в виде программы.

Причём я сильно сомневаюсь, что в "Учебном курсе" многие задачки написаны лично авторами а не "скомунизжены" из тех же бумажных журнальчиков.

Этот "Учебный курс ПДД" можно просто переписать и перерисовать в тетрадку. Просто это никому нафиг не нужно. Если бы было надо, то давно перерисовали бы. И mikedld просто написл линукс-вьювер к этим картинкам с текстами вопросов.

Поэтому если у кого есть желание сделать комьюнити-версию "учебного курса", то это может быть просто обычный сайтик, куда граждане находят и постят свои картинки с текстами задач, указывая откуда и где они эту задачку взяли. Другое дело, что сумневаюся я, что найдётся много желающих собирать и коллекционировать эти автозадачи.

Хотя если "Новый поворот" будет выпендривтся, то найдётся. :)

Другое дело если будет написана действительно программа, типа "виртуальный инструктор", когда виртуально ездиш по городу как в компьютерной игре, а рядом инструктор в интерактивном режиме обучение правилам проводит. Вот то да - программа. :)

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Re: Учебная программа ПДД

Сообщение Llama »

tim4dev писал(а): Кстати, сертификата никто не видел?
А ведь он может быть выдан на то, что, например, компакт-диск круглый или коробка красная.
Если вам интересно - напишите запрос в НИИ, согласно закону об обращениях граждан - вам ответят. Или сходите в офис - думаю, по факту этой всей шумихи - вам возможно покажут бумажку.
Хотя вывесить скан на сайте было бы проще всего, но врядли кто-то из конечных пользователей интересовался такой бумажкой.
Этот "Учебный курс ПДД" можно просто переписать и перерисовать в тетрадку. Просто это никому нафиг не нужно. Если бы было надо, то давно перерисовали бы. И mikedld просто написл линукс-вьювер к этим картинкам с текстами вопросов.
Вы сначала ситиинфу перерисуйте ;)
Поэтому если у кого есть желание сделать комьюнити-версию "учебного курса", то это может быть просто обычный сайтик, куда граждане находят и постят свои картинки с текстами задач, указывая откуда и где они эту задачку взяли. Другое дело, что сумневаюся я, что найдётся много желающих собирать и коллекционировать эти автозадачи.

Хотя если "Новый поворот" будет выпендривтся, то найдётся.
тысячи школоты найдутся. Другое дело, что модерация первичного потока мысли требует специальных знаний. А создавать обучающий ресурс на основе задач от двацатилетних водителей двдцатилетних БМВ - просто зло. Задачек любой пионэр может наколупать, а вот сделать и поддерживать продукт на безопасном уровне - это несколько дургое.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

tim4dev
Заглянувший
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 15:54

Re: Учебная программа ПДД

Сообщение tim4dev »

Llama писал(а):
tim4dev писал(а): Кстати, сертификата никто не видел?
А ведь он может быть выдан на то, что, например, компакт-диск круглый или коробка красная.
Если вам интересно - напишите запрос в НИИ, согласно закону об обращениях граждан - вам ответят. Или сходите в офис - думаю, по факту этой всей шумихи - вам возможно покажут бумажку.
Хотя вывесить скан на сайте было бы проще всего, но врядли кто-то из конечных пользователей интересовался такой бумажкой.
Мне неинтересно. Хотя если идет официально ч/з автошколы, то чего стыдиться?

Я хотел сказать, что сертификаты разные бывают и говорить, что он есть не предъявляя текста (возможно, что с протоколом обследования/испытания) не совсем верно.

Аватара пользователя
X-Stranger
Администратор
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 09 сен 2001, 04:46
Контактная информация:

Re: Учебная программа ПДД

Сообщение X-Stranger »

Честно говоря уже надоело читать кто-кому-чего-должен. А также обсасывать кучу способов выхода из ситуации. Предложения уже стали повторяться :)

Хотелось бы узнать, к чему пришли "Новый поворот" и товарищ Михаил. На каком этапе сейчас разруливание ситуации. И есть ли оно в принципе.
usually I'm kind

develop7
Заглянувший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 15:42

Re: Учебная программа ПДД

Сообщение develop7 »

grub писал(а):ratboy, обсосали ж уже двести раз. Их напрягло наличие общедоступных исходников парсера данных.
Что тождественно публичному раскрытию алгоритма шифрования, и как следствие -- резкому росту (для них) риска появления основанной на знании этого алгоритма виндовой программы-крякалки, которая позволит пользователям покупать по одному диску на группу товарищей.
Видимо, я всё пропустил. А что мешает сейчас покупать по диску на группу товарищей? И юзать себе его по очереди.

Аватара пользователя
grub
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 10:29
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Учебная программа ПДД

Сообщение grub »

develop7, по очереди не мешает ничего. виндовая программа-крякалка может позволить делать это одновременно.

develop7
Заглянувший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 15:42

Re: Учебная программа ПДД

Сообщение develop7 »

grub писал(а):develop7, по очереди не мешает ничего. виндовая программа-крякалка может позволить делать это одновременно.
А что, уже есть такие?

Ответить