периодический пропадает звук.

Форум предназначен для новичков. В нем предполагается рассматривать вопросы, которые встают на первых этапах освоения Linux
nolik
Заглянувший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 18:36

периодический пропадает звук.

Сообщение nolik »

Добрый день комьюнити.
Я совсем зеленый в linux(поставил как день Mint Petra KDE). И столкнулся со следующей проблемой: при воспроизведении какой-либо музыки или видио спустя определенное время исчезают все звуки (системные в том числе). В звуковом меню все отображается(что что-то проигрывается). При этом! при подключении наушников все звуки работают(в наушниках и то же самое на внешних колонках)!. После перезагрузки собственные динамики работают опять же до определенного момента просмотра/воспроизведения. Такая же проблема у меня была и на винде.
С дровами на аудо здесь по сложнее(в плане в linux все итак не просто, а тут до дров гуглить и гуглить, чем в принципе и займусь в ближайшее время.)
Audio device : Intel Corporation 6 Series/C200 Series Chipset Family High Definition Audio Controller (rev 04)

Ноутбук Toshiba Satellite l750

Танцевал с бубном вокруг Pulse Audio, результатов не добился.

Код: Выделить всё

inxi -Ax
Audio:     Card: Intel 6 Series/C200 Series Chipset Family High Definition Audio Controller driver: snd_hda_intel bus-ID: 00:1b.0
           Sound: Advanced Linux Sound Architecture ver: k3.11.0-12-generic
Буду рад любому совету. Может сталкивался кто-нибудь с подобным?