тяжело в беларуси opensource программисту.

Все о программировании под *nix
vano

тяжело в беларуси opensource программисту.

Сообщение vano »

работали мы с заказчиком больше года над проектом, а потом решили разорвать обязательства друг перед другом. писали мы проект (GPL) не для наших, поэтому все должно быть на нормальном уровне: Perl, XHTML strict, HTML валидация, национальные символы, XSLT шаблоны, разделение данных и презентации...
решил подыскать себе что-нибудь, что позволит мне еcли не развивать его дальше, то хотя бы в том же русле работать. ан нет. позвонил я друзьям, рассказал им, что я свободен. один работает над несколькими сайтами. на PHP. почему на PHP? да потому что на нем куча всякого софта написана - форумы там, чаты. я ему объяснил, что на perl это все тоже есть и даже быстрее работает. он говорит - зачем стрелять из пушки по воробьям? да, конечно, стоит писать исключительно html на коленке, и для каждой странички рисовать дизайн с самого начала. о CSS никто даже не говорит, про зельдмана не слышали никогда, хорошо хоть о лебедеве слышали, что там про кирсанова с нильсеном... их... а о том, что все странички его сайта (благо они все статические) можно сгенерировать с помощью одного xml и одного xslt - он даже не догадывается. да, как раз пушкой по воробьям.
позвонил на EPAM, вроде они там веб-разработки ведут. ага, оказывается исключительно на java. я конечно на c++ неплохо пишу, но на java переучиваться рано. им не нужен opensource.
нашел в объявлениях контору, которой нужен perl, mysql, php. отослал им две ссылки - тестовая страница последнего проекта и страница с исходниками - присли в ответ письмо, что хотят резюме. люди, я же программы пишу. вам прогрммер нужен или писатель.
но я наверное понимаю. просто резюме - это модно. php - это тоже модно. а я - совсем немодный чувак, который использует лишь необходимые инструменты...

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

Резюме - это нормально, если нужен качественный образец - могу прислать свое. С твоими скилами - иди на pixelhead.by - и нужны грамотные люди со знанием perl
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

dimm_coder
Интересующийся
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 авг 2003, 10:56
Откуда: Anwerpen, Belgium / Belarus
Контактная информация:

Сообщение dimm_coder »

Llama писал(а):Резюме - это нормально, если нужен качественный образец - могу прислать свое. С твоими скилами - иди на pixelhead.by - и нужны грамотные люди со знанием perl
Если не сложно, пришли мне (мало ли - пригодится) :)
mail: da@vba.com.by

ione
Заглянувший
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 сен 2003, 02:20
Откуда: moscow
Контактная информация:

Сообщение ione »

Llama писал(а):Резюме - это нормально, если нужен качественный образец - могу прислать свое. С твоими скилами - иди на pixelhead.by - и нужны грамотные люди со знанием perl
а можно мне тоже заполучить кусочек твоего резюме? ;-) мне бы покачественнее. ;-)

LlamaOnIBA

Сообщение LlamaOnIBA »

ione писал(а):
Llama писал(а):пЕГЧЛЕ - ЩРН МНПЛЮКЭМН, ЕЯКХ МСФЕМ ЙЮВЕЯРБЕММШИ НАПЮГЕЖ - ЛНЦС ОПХЯКЮРЭ ЯБНЕ. я РБНХЛХ ЯЙХКЮЛХ - ХДХ МЮ pixelhead.by - Х МСФМШ ЦПЮЛНРМШЕ КЧДХ ЯН ГМЮМХЕЛ perl
Ю ЛНФМН ЛМЕ РНФЕ ГЮОНКСВХРЭ ЙСЯНВЕЙ РБНЕЦН ПЕГЧЛЕ? ;-) ЛМЕ АШ ОНЙЮВЕЯРБЕММЕЕ. ;-)
Sure you can. Mail me: bogdanrudas (at) iba (dot) by

Ответить