МГВРК

Форум для обсуждения любых тем
Борис Чисталёв
Интересующийся
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 22:04
Откуда: РБ

Сообщение Борис Чисталёв »

Ага, сто раз закроют.
Переедет тогда подальше и снова откроется, руки коротки . Пометаем в них коричневые комки правды :)

Не хотел сначала это говорить, но - в МГВРК из БГУИР уходили преподаватели (мне известно >3 случаев), которым за пьянку, хамство, некомпетентность давали понять, что им нечего делать больше в БГУИР. Таких примеров со знаком + - только один, бывший декан КСиС Новиков (его когда выжила наши злоебучая склочная профессура - он именно в хабзу подался, так запомнилось).

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

blackened,
1) но не всех, не всех ведь еще выжили? ;)
2) Мендозу тоже выжили... однако он, гордый, в хабзу не пошел ж)
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

Lioxa писал(а): ЗЫ:
Народ а вы знаете, что был неофициальный сайт колледжа. Хороший был сайт, но вот только там был форум. Короче пошла как-то там тема по поваду преподов. Вобщем конкретно обсирали не многих. Так вот этот форум увидели преподы - скандыл был пи...ц. Короче наказали создателя сайта, который на форуме ничего такого не писал (ну нужен был козёл отпущения) и закрыли сайт. А зав кафедру информатики назначили искать в инете неофициальные сайты, что бы их закрыли. Так что счас Linux.by закроют под эту самую статью... :D
Мною был спизжен приказ изданный по мативам этого забвного маразма... Похоронен в домашнем архиве, хотя вроде где-то скан выкладывал.... Или нет?
А на люникс.бу у них рожа треснет и закрвалки нехватит...
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Аватара пользователя
kif0rt
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 01:49
Откуда: Минск

Сообщение kif0rt »

bazil писал(а):fanrar, на ФПМИ тож не иди
А почему ?! Так чисто интересно .... Слышал толmrj то что там учаться либо мегагиперхерасупертерамозги ну или у кого деньги есть ... :)
А про само образование на этом факультете ничего особо путного не слышал ... :? Расскажите что за оно если не влом ..
Ненасилие ещё никому не помогало
Trying is the first step towards failure (c) Homer Simpson

Lioxa
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 22:29
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Lioxa »

kif0rt писал(а):Слышал толmrj то что там учаться либо мегагиперхерасупертерамозги ну или у кого деньги есть ... :)
А про само образование на этом факультете ничего особо путного не слышал ... :? Расскажите что за оно если не влом ..
А я общался с одной девушко, успешно закончившей этот ФПМИ, в программировании 0 :) говорит, что там тоже можно не учиться...

Аватара пользователя
kif0rt
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 01:49
Откуда: Минск

Сообщение kif0rt »

Lioxa писал(а):
kif0rt писал(а):Слышал толmrj то что там учаться либо мегагиперхерасупертерамозги ну или у кого деньги есть ... :)
А про само образование на этом факультете ничего особо путного не слышал ... :? Расскажите что за оно если не влом ..
А я общался с одной девушко, успешно закончившей этот ФПМИ, в программировании 0 :) говорит, что там тоже можно не учиться...
Может это потомучто девушка !? :jump: :flower:
Ненасилие ещё никому не помогало
Trying is the first step towards failure (c) Homer Simpson

bazil
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 23:56

Сообщение bazil »

kif0rt, я там вроде как учусь, денег не много, да и не мегамозг совсем. Но тут не учиться нельзя -- или самообразование или учеба. Нех тут делать короче. Драть зад 5 лет -- зачем?? Учить Дельфи 1 курс, 2 курс Си, 3 мот ява и исчо чего в качве спецкурсов. Какое тут самообразование. Девушки хорошие, умные, но не программистки совсем, ну никак, не одна короче -- так не советую судить. Но по математическим дисциплинам как-то Матан, алгебра, ДМиМЛ, Фан и т.д вам тут дадут фундаментальные знания -- если вы готовы их воспринять. Мозги закручивает исчо как -- простейшие рекурсивные алгоритмы пишутся на ходу в рамках 3 минут на лабе. Просто не хватает времени на другие весчи -- на то же самообразование. Так что не знаю что посоветовать. Учится трудно, времени мало, от матана нурод дуреет. Посмотришь на некоторые группы курса с 3го и думаешь, скрестя пальцы: "Я же таким не буду" -- ужас короче. Стоит она того такая учеба???
I did a 'zcat /vmlinuz > /dev/audio' and I think I heard God...

Аватара пользователя
kif0rt
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 01:49
Откуда: Минск

Сообщение kif0rt »

bazil писал(а):kif0rt, я там вроде как учусь, денег не много, да и не мегамозг совсем. Но тут не учиться нельзя -- или самообразование или учеба. Нех тут делать короче. Драть зад 5 лет -- зачем?? Учить Дельфи 1 курс, 2 курс Си, 3 мот ява и исчо чего в качве спецкурсов. Какое тут самообразование. Девушки хорошие, умные, но не программистки совсем, ну никак, не одна короче -- так не советую судить. Но по математическим дисциплинам как-то Матан, алгебра, ДМиМЛ, Фан и т.д вам тут дадут фундаментальные знания -- если вы готовы их воспринять. Мозги закручивает исчо как -- простейшие рекурсивные алгоритмы пишутся на ходу в рамках 3 минут на лабе. Просто не хватает времени на другие весчи -- на то же самообразование. Так что не знаю что посоветовать. Учится трудно, времени мало, от матана нурод дуреет. Посмотришь на некоторые группы курса с 3го и думаешь, скрестя пальцы: "Я же таким не буду" -- ужас короче. Стоит она того такая учеба???
Спасибо за дельное объяснение.


:oki:
Ненасилие ещё никому не помогало
Trying is the first step towards failure (c) Homer Simpson

Аватара пользователя
satanic_mechanic
Интересующийся
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 июл 2003, 01:36
Контактная информация:

Сообщение satanic_mechanic »

Иди в БГУИР на информатику. Реально и матан, и алгебра, и дискретная, и ТВиМС, и ФАН - все есть. Но все не очень глубоко. (Хотя алгебра, дискретка и ТВиМС почти порадовали). Самый плюс - что особо не имеют - кафедра маленькая, преподы не злобные. Если сразу зарекомендуешь себя - вообще отлично будет. Обычно учусь только в сессию и сдаюсь на 4.8-5.0 (по пятибальной системе). Преподы за пропуски особо не имеют. Можно и работать и самообразованием заниматься. Да и преподы есть действительно хорошие. Хотя некоторые уходят :( (все знают о чем я ...) - но тут уж деканат противный, а не кафедра.
а по ночам, девушка, я программы пишу ...

Pacefist
Увлекающийся
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 18:30

Сообщение Pacefist »

ой и я тоже учусь в МГВРК, мне нравится, у нас теперь на вышке специальность педагог-инжинер, так практики в педагогической отрасли много: фактически половина учителей свой предмет толком не знают, так обучая их вполне можно трениравать свои преподавательские способности, к тому же это еще и весело бывает, а преподаватели которые приходят к нам из БГУИРа действительно очень прикольные обычно...:) но и у нас собстенные доценты которых сдви-->ла наука а не наоборот как принято считать присутствуют. Обидно конечно что знания за частую приходится получать исключительно самим а учителя только просижиают время не заботясь о том что им надо кого-то чему-то научить, жаль только что нельзя самим себе диплом выдавать :lol:. разумеется я не имею ввиду всех, есть и замечательные преподаватели которые и свой предмет знают и преподать его могут, так что люди решившие поступать в наш любмый колледж не думайте что все так плохо, хатя есть у него еще один минус в кабинетах информатики на компьютерах стоит винда, ну что ж делать придется помучаться и потерпеть :)

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

Ага. Полнейший идиотизм царящий в связи с окончательным перездом на педагогические рельсы достал еще не всех...
1) Учеба "педагога" как специалиста заканчивается на четвертом курсе, пятый и дальше - это полнейшая фигня в перемежку с педгогикой, которая тоже в основном фигня (отнюдь не по простоте освоения, но по соедержанию)
2) Нормальныйх преподов можно пересчитать по палцам. В лушем случае 1-2-3 за курс. После четвертого курса у меня нормальных вообще не было. Моджет быть мне не повезло.
Т.е. вывод прежний - преподовательский состав на 85% - отстой полный. И если на 1-2 курсе ситация несколько лучше, то на старших курсах процветает два основных типа: старые маразтички которые реализуют свои псевдонаучные амбиции ставя некие только им понятные экспирименты на студентах + молодые выпускники данного учереждения образования. Типичный пример - из трех проподавателей на радитехническом что-то представляет из себя только один. Остальное - девушки, одна милая и добрая, другая тоде милая но несколько стервозная. Впрочем, как специалисты по профилю девушки ничего не представляют.
Отдельно стоит рассмотреть механизм появления молодых преподавателей в МГВРК. Как правило - это бывшие студентки (гораздо реже - студенты) шестого курса. Отбор производится по принципу "будет или не будет работать" - т.е. если видно, что человек несмотря на обязательную отработку будет кластть хер на все и искать работу приносящую нормальную зарплаты, то его ессно отправят куда-подальше по распределению. В колледже оставляют людей с расчетом либо на то, что человек не будет дергаться и честно отработает свои два года, либо на то, что человек ничего из себя как специалист не представляет и работать куда-то еще не пойдет (читай: не сможет никуда устроится). Не в обиду девушкам будет сказано, но именно поэтому они и составляют большинство прподавательского состава, включая преподователей технических спецдисциплин.
Последний раз редактировалось Llama 26 сен 2005, 09:16, всего редактировалось 1 раз.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

Lioxa
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 22:29
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Lioxa »

Llama писал(а): Отдельно стоит рассмотреть механизм появления молодых преподавателей в МГВРК.
Однако не всё так плохо в умными людьми и ктому же умеющими преподавать в нашей стране. В МГВРК попадают молодые педагоги (наверное по распределению, а может поо собственной инициативе) высокого качества: отлично знающие свой предмет и умеющие преподавать. Жаль только, что в мою бытность там, я встретил всего одного такого препода, а точнее преподавательницу...

Аватара пользователя
Llama
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 9749
Зарегистрирован: 06 фев 2002, 11:40
Откуда: Менск

Сообщение Llama »

Огласите фамилию этого юного дарования! Просто интересно, что за оно и какой предмет читает.
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию

booxter
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 21:04

Сообщение booxter »

Da-da, vilmi cikava! A to ŭžo treci hod tam vučusia, i akramia matematycy (Majsieni) nastaŭnikaŭ, jakija viedajuć svoj pradmiet, nia bačyŭ:(

Аватара пользователя
mend0za
Неотъемлемая часть форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 30 авг 2002, 12:33
Откуда: Minsk

Сообщение mend0za »

неужто Света ...
И увидел я зверя, выходящего из тундры. И число его было 3.14159265358979324...

Ответить